[NEWS] Осужден водитель, скрывшийся после смерт...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
20 апреля 2011

Осужден водитель, скрывшийся после смертельного ДТП




Октябрьский районный суд Саратова приговорил 30-летнего Сергея Мартихина к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права садиться за руль в течение 3 лет. Мужчина признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла 11 января в районе дома № 19 по 2 Станционному проезду Саратова. Двигаясь на автомобиле по полосе встречного движения со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения, Мартихин сбил пешехода. После совершения ДТП автомобилист скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных повреждений скончался.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности, сообщает областная прокуратура.


Оригинал новости
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
1,5 года поселения за встречку, убийство и скрытие с места преступления? ...Я офигеваю над нашими законами...
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1,5 года поселения за встречку, убийство и скрытие с места преступления? ...Я худею над нашими законами...
не раскрыта тема, шел ли пешеход по переходу, или где.
если не по переходу - то чето реально дохера.
если по переходу - то +1, даже маловато...

хотя скрываться в любом случае не айс
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Мне интересно - если сбивать на встречке и не на пешеходном переходе, - кто виноват то будет? Водилу тока за встречку штрафанут?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне интересно - если сбивать на встречке и не на пешеходном переходе, - кто виноват то будет? Водилу тока за встречку штрафанут?
смотря кто родственники сбитого...
 
Ф

Федор

Guest
12.01.2011 ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ И ПРОИСШЕСТВИЯМ ПО Г.САРАТОВУ И ОБЛАСТИ за 11 января 2011 г.
ОКТЯБРЬСКИЙ ОВД

В 13.50 НАПРОТИВ ДОМА ПО УЛ. 2-Й СТАНЦИОННЫЙ ПРОЕЗД МУЖЧИНА В ВОЗРАСТЕ 25-30 ЛЕТ ПЕРЕХОДИЛ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ ПЕРЕХОДА МЕСТЕ И БЫЛ СБИТ НЕУСТАНОВЛЕННОЙ А/М, КОТОРАЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ СКРЫЛАСЬ...
http://www.guvd64.ru/news/archiv.asp?id_razdel=59
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ПЕРЕХОДИЛ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ ПЕРЕХОДА МЕСТЕ И БЫЛ СБИТ НЕУСТАНОВЛЕННОЙ А/М, КОТОРАЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ СКРЫЛАСЬ...
А за что срок то, если в неположенном месте переходил? Где причинно-следственная связь с нарушением водителем ПДД? Он бы и на своей полосе сбил бы....
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Ну конечно водилу не оправдывает то , что он ехал по встречки. По поводу пешеходу тут вообще вопрос спорный может он как многие выпрыгнул под машину и побежал. Но в любом случае зачем было скрываться? Может тогда и пешеход был бы жив, еслиб водитель не скрылся а вовремя оказал ему медицинскую помощь. Да и вообще мог выйти сухим из воды после этого. Но тут 1,5 года конечно дали с учетом того, что он скрылся.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я так понимаю что срок впаяли по 124ч2 ук рф, что в общем то логично.
т.к в случае дтп смерть практически никогда не наступает сразу, а обязанность оказывать помощь прописана в пдд, можно смело утверждать что смерть наступила именно в следствии неоказания помощи
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Если бы не скрылся и оказал помощь отделался бы условным сроком...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Если бы не скрылся и оказал помощь отделался бы условным сроком...
за это только 2 недели в кпз по нашим законам дают.
хорошо что вообще , что-то дали ему.
моего деда насмерть фура сбила на трассе рядом с остановкой.
водитель отделался штрафом очень небольшим и 2мя неделями за решоткой, потому что скрылся и все(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А за что срок то, если в неположенном месте переходил? Где причинно-следственная связь с нарушением водителем ПДД?
+1
по описалову он вообще жертва
однако, за трупы, сбитые в неположенных местах - 264 не заводится
 
Верх Низ