Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    ваз 21102
    Благодарности

В карбюратор попадает масло...

Здравствуйте, у меня ВАЗ21051. В карбюратор попадает масло через систему отвода картерных газов (сапун), чем это грозит?, как это можно исправить...? пока посоветовали шланг с сапуна под двиг пустить, но долго ли я смогу так ездить?

Благодарности
    Дрыгун умирает!
    А может обойдётся заменой сальников клапанов!
    Компрессию замерял?

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mixan911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня ВАЗ21051. В карбюратор попадает масло через систему отвода картерных газов (сапун), чем это грозит?, как это можно исправить...? пока посоветовали шланг с сапуна под двиг пустить, но долго ли я смогу так ездить?
    Все верно, шланг с сапуна под двиг.

Ездить можно до характерного стука двигателя. Т.е. долго.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Авто
    Эспа & Пыжик 806
    Благодарности
    Думаю долго можно ездить, это означает, что двигатель устает. Лично у меня на шохе такая фигня уже года как 4, но ездим не много да и пробег 75тыс., рано еще капиталить. Но это верный признак, что двиг уже не в идеале.
    Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай
    скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и
    которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...
    На ДрайвТу.Ру

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Кидай шланг в низ и не парься,только шланг бери длиннее и опускай за колесо,а то в салон дымить будет...ездить можно долго, а ещё можно масло погуще залить не будет кидать только зимой не заведёшся...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Поддерживаю, под двигатель его и нет проблем, у меня отец уже лет 5 так катается и все в норме
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Авто
    ваз 21102
    Благодарности
    спасибо за советы, ну я думаю пол годика покатаюсь так, а потом капиталка движку светит, или замена на более мощьный...

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Кидай шланг в низ и не парься,только шланг бери длиннее и опускай за колесо,а то в салон дымить будет...ездить можно долго, а ещё можно масло погуще залить не будет кидать только зимой не заведёшся...
    1. А ещё отцепи глушитель, а то он дополнительное сопротивление выхлопу создаёт - мощность падает. Как вариант, ещё можно упразднить воздухан - наружний воздух ничуть не грязнее маслянной взвеси, и сопротивление впуску будет меньше. И ещё тысяча подобных советов от дяди Пети. ]
    2. Что ни залей - кидать будет. Дело в кольцах.
    3. Зимой на ёршике маслоотсекателя запарафинится и вышибет щуп. Хорошо, если через все прокладки не полезет.
    4. Это не обязательно масло из картера. Это могут быть накопленные брызги из стакана. Я прочищал стакан, менял ёршик и спокойно ездил с подключенной вентиляцией картера и зимой и летом.
    5. При этом жутко засирается карбюратор - чистить приходится часто.
    Цитата Сообщение от KSD_PHILIPS Посмотреть сообщение
    Лично у меня на шохе такая фигня уже года как 4, но ездим не много да и пробег 75тыс., рано еще капиталить.
    А что является признаком того, что надо капиталить? Заклинивание и эвакуатор? Перекладывание поршней? ИМХО, это и есть признак того, что момент настал. Но, выбор, конечно за автором - экономить или ездить на исправном авто.

Авто
    калина красная
    Благодарности
    Ездил на 2107 два года с выведеным шлангом:зимой заводился отлично,а что удивило не доливал масла от замены его до следущей замены)))
    Здесь могла бы быть ваша реклама!

Авто
    ваз 21102
    Благодарности
    народ, а во сколько на сто обойдётся замена сальников клапанов? или может кто гаражных спецов знает, кто этим займётся?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kuder Посмотреть сообщение
    1. А ещё отцепи глушитель, а то он дополнительное сопротивление выхлопу создаёт - мощность падает. Как вариант, ещё можно упразднить воздухан - наружний воздух ничуть не грязнее маслянной взвеси, и сопротивление впуску будет меньше. И ещё тысяча подобных советов от дяди Пети. ]
    2. Что ни залей - кидать будет. Дело в кольцах.
    3. Зимой на ёршике маслоотсекателя запарафинится и вышибет щуп. Хорошо, если через все прокладки не полезет.
    4. Это не обязательно масло из картера. Это могут быть накопленные брызги из стакана. Я прочищал стакан, менял ёршик и спокойно ездил с подключенной вентиляцией картера и зимой и летом.
    5. При этом жутко засирается карбюратор - чистить приходится часто.
    +1000

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    считаю что кольца залегли. при этом даже компрессия может быть в норме, из-за того что слой масла ее держит. у меня такое было, зимой капиталил двигатель. но у меня еще и расход масла был примерно 1л/100км... а кидать шланг наружу считаю неправильным выходом, лучше уж тогда раскошелится и взять на экзисте фильтр картерных газов от мерседеса за 1000р, там типа улитки и слив в баночку. ставится в разрыв шланга отвода картерных газов. и карб чистый, и на улицу гадость не летит.
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    считаю что кольца залегли. при этом даже компрессия может быть в норме, из-за того что слой масла ее держит. у меня такое было, зимой капиталил двигатель. но у меня еще и расход масла был примерно 1л/100км... а кидать шланг наружу считаю неправильным выходом, лучше уж тогда раскошелится и взять на экзисте фильтр картерных газов от мерседеса за 1000р, там типа улитки и слив в баночку. ставится в разрыв шланга отвода картерных газов. и карб чистый, и на улицу гадость не летит.
    Это именно компрессионные кольца, из-за чего выхлоп и пробивает в картер. Компрессия при этом всё равно упадёт.
    Фильтра существуют и дешевле - видел применение каких-то москвичёвских. Но, понятное дело, что это половинчатое решение.
    И к вопросу исправности и дешевизны: если пользоваться принципом такой дешевизны, то разоришься на эвакуаторе.