ГАИ с КАМЕРОЙ

  • Автор темы S266
  • Дата начала
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Вчера еду с по новой дороге к з дачной. Стоят ГАИшники и снимают на камеру поток. 4 машины было остановлено. ?????
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
фигасе. это чтож, если я там проезжаю километров под 100, то мне потом могут счет к оплате прислать? :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
фигасе. это чтож, если я там проезжаю километров под 100, то мне потом могут счет к оплате прислать? :)
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость?? -- никак...
в очередной раз изобретают метод развода на деньги.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость??
ну фиг его знает, я где-то слышал про то, что кое-где стоят радары с камерами, снимают и замеряют скорость одновременно, была тема такая на форуме... может с такими штуковинами они там стоят?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость??
ну фиг его знает, я где-то слышал про то, что кое-где стоят радары с камерами, снимают и замеряют скорость одновременно, была тема такая на форуме... может с такими штуковинами они там стоят?
и еще меряют давление масла и атмосферы в шинах )))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
подлый дубль ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость??
ну фиг его знает, я где-то слышал про то, что кое-где стоят радары с камерами, снимают и замеряют скорость одновременно, была тема такая на форуме... может с такими штуковинами они там стоят?
в скором времени узнаем :)
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Скорее всего тормозят за выезд на встречку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
фигасе. это чтож, если я там проезжаю километров под 100, то мне потом могут счет к оплате прислать? :)
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость?? -- никак...
в очередной раз изобретают метод развода на деньги.

Элементарно, Ватсон. На коленке со счётами можно просчитать скорость по видео. Только вот думается мне, что такой способ подсчёта юридически ну не как не прокатит, и нужно для этого экспертиза, что для вытряхивания с недобросовестных водителей 50-200р нерентабельно...
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Тоже видел вчера (там же), вовремя успел отормазиться..., встречка вовремя предупредила :roll: Действительно, зачем камера?
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Сушествует системf, определяющая скорость по видеосъемке, но радар в такие камеры тоже встраивается, как правило лазерный, система сама себя контролирует, плюс распознает номер авто и сохраняет в базе данных скорость, фото авто и номер. Такая система стоит на новом мосту. В москве такими радарами комплектуются автомобили ДПС и поэтому можно поймать движующуюся машину в потоке. Скорее всего наши гаишники снимают на обычную камеру, разводят народ/
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Сушествует системf, определяющая скорость по видеосъемке, но радар в такие камеры тоже встраивается, как правило лазерный, система сама себя контролирует, плюс распознает номер авто и сохраняет в базе данных скорость, фото авто и номер. Такая система стоит на новом мосту. В москве такими радарами комплектуются автомобили ДПС и поэтому можно поймать движующуюся машину в потоке. Скорее всего наши гаишники снимают на обычную камеру, разводят народ/
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Тоже видел вчера (там же), вовремя успел отормазиться..., встречка вовремя предупредила :roll: Действительно, зачем камера?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
фигасе. это чтож, если я там проезжаю километров под 100, то мне потом могут счет к оплате прислать? :)
каким образом по видео записи можно ТОЧНО определить твою скорость?? -- никак...
в очередной раз изобретают метод развода на деньги.

Элементарно, Ватсон. На коленке со счётами можно просчитать скорость по видео. Только вот думается мне, что такой способ подсчёта юридически ну не как не прокатит, и нужно для этого экспертиза, что для вытряхивания с недобросовестных водителей 50-200р нерентабельно...
по видео съемке на коленках с калькулятором??? :lol: :lol: :lol: плюс/минус 10-20 км/ч :D
ну не смеши :D
Если кто превышает сильно -- то это легко на глаз определить. вот они таких типов оттормаживают и наезжают с радаром и камерой, а то некоторые начинают говорить, что скорость не моя, а соседа :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тоже видел вчера (там же), вовремя успел отормазиться..., встречка вовремя предупредила :roll: Действительно, зачем камера?
Я вот подумал и кажется мне, что с камерой удобнее машины из большого потока выдергивать и штрафовать... а без неё реально только головные из авангарда останавливать :)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Глюкануло что то :(
 
OP
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня что- то правда глючет. А насчёт определять скорость по камере..... что у них радаров нет что ли. А насчет док- ва - снимал меня а скорость у другого мерил - не прокатит.
Скорее точно на сплошную. Хотя видно там их и форами мигают. Долго снимать придётся. Спилберги нах
 
OP
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня что- то правда глючет. А насчёт определять скорость по камере..... что у них радаров нет что ли. А насчет док- ва - снимал меня а скорость у другого мерил - не прокатит.
Скорее точно на сплошную. Хотя видно там их и форами мигают. Долго снимать придётся. Спилберги нах
 
OP
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня что- то правда глючет. А насчёт определять скорость по камере..... что у них радаров нет что ли. А насчет док- ва - снимал меня а скорость у другого мерил - не прокатит.
Скорее точно на сплошную. Хотя видно там их и форами мигают. Долго снимать придётся. Спилберги нах
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Да,правда глючит :D
 
Верх Низ