iPhone и iPad научились шпионить за своими владельцами

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
Смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad от компании Apple, оснащенные модулем 3G, постоянно записывают информацию о местонахождении владельца. Такие детали были обнаружены британскими разработчиками Аластером Алленом и Питом Уорденом, которые позже опубликовали свои наблюдения в блоге O'Reilly Radar.

По словам авторов сообщения, данные о местонахождении пользователя сохраняются в незашифрованном и незащищенном файле consolidated.db, доступ к которому получить достаточно просто. Информация включает в себя координаты и временные отметки. Данные записываются периодически, но закономерность выявить пока не удалось.

А.Аллен и П.Уорден считают, что слежка за пользователями появилась в операционной системе iOS 4, которая была представлена около года назад. Британские разработчики не сообщили своих догадок относительно возможных причин этого шага со стороны Apple, однако они выразили уверенность, что запись данных о местонахождении пользователей - не ошибка, а намеренный ход разработчиков.

А.Аллен и П.Уорден также порекомендовали пользователям продукции американской компании зашифровать архивные данные при помощи программы iTunes.

Авторам сообщения не удалось получить комментарии от представителей Apple.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/04/2011/580038.shtml
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Мне вот абсолютно пофиг, следит за мной Стив Джобс или нет...
 
OP
Ф

Федор

Guest
превед, Медвед :)
хороший подарок
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
а я то думаю че их так медведев ненавязчиво навязывает
 
Верх Низ