Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности

Вопрос по сети

Есть сеть из трёх компов, соединены общим свитчем. На всех стоит ХР. На одном стоит модем и принтер. Вдруг недавно утром начались проблемы с сетью. Комп, который с принтером видит два остальных и заходит в открытые папки, а два других видят этот в сетевом окружении, но зайти в него не могут - пишет, что не хватает прав доступа, обратитесь к администратору сети. По сети не печатает. Чего случилось - ни кто из сторудников не знает, говорят такая ерунда была один раз раньше, лечилась переустановкой системы. Сейчас это не прокатит - много ПО стоит лицензионного (1С, Гарант и прочая ерунда).
    Настройки проверял, IP назначается автоматически(забивал вручную - не помогло). Службы вроде все подключены. Файрвола и прочих фильтров нет. Стоит антивирус Аваст.
    Какие есть предположения?

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Кто то видать захотел порева посмотреть, тут много причин может быть, советую переустановить побыстрому и сделать образ, если херня произошл, 5 минут и все работает, могу написать как если не знаешь

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Создай на сервере нового пользователя и дай ему доступ к ресурсам.
    На хостах пусть под ним заходят.

Или на сервере создай пользователей с доступом к ресурсам и именами/паролями как на хостах.

Или посмотри что у тебя с гостевой записью на сервере.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Дык в том то и дело, что сервера нет! Есть три компа, подключенных к 8и портовому свитчу. Свитч моргает постоянно, пинг идёт в любую сторону (если с постоянными IP нормальный, без запозданий). Вопрос в том, что один комп не пускает к себе ни кого по сети!

Благодарности
    XP какая

Благодарности
    XP какая

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    ХР Professional SP1

Авто
    ####
    Благодарности
    На одной из машин учетная запись guest видать отключена....

Авто
    Форь
    Благодарности
    Значацца так... Самый простой способ - Aser описал (сервер иеется в виду комп с принтером) Можно по другому. Чтобы облегчить себе жисть и не думать о правах на доступ надо (речь бует опять о компе с принтером). Для начала активировать гостевую учетную запись (если неактивна), разрешить гостевой заход из сети . Для этого - панель упр. -> администрир-е ->локальные параметры безоп-ти->Ветка "назначение прав пользователя". Там добавить в пункт "Доступ к компу из сети" ВСЕ и пункт "Отказ в доступе из сети" - убрать гостя если он там есть. После этого просто зашариваешь ресурс и даешь доступ для всех и буит тебе щастье.

Благодарности
    Залазешь на том компутере куда не заходит )), в администрирование - пользователи смотришь чтобы там все были активны, потом делай что AseR прописал, если не поможет попробуй залезь в свойства подлючения поудаляй от туда все че можно - ресет - и установи заново, там же отруби во вкладке "дополнительно" фаэрвол. У ХР профф это стандарный глюк с правами, в малых сетях лучше ставить XP Home, так же можешь попробывать востановить с CD диска, или залить по верх если не хочешь програмы ставить

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Спасибо за консуьтацию, завтра утром пойду пробовать. По моему путь, который мне описал Alex74, как раз мой.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от vadimka
    ХР Professional SP1
    ВыньХП SP2 Решит перестановкой поверх (чистое обновление) многие проблемы с сетями и не только....

ПыСы. СП1 - это не апгрейт, это дегрейт в чистом виде.... Либо ваще без него, либо СП2...

ПыСы 2: если надумаешь ставить только SP2 - готовьсь к проблемам 1С... ставить нада Вынь со встроенным СП2... (вернее - обновлять еёйной установкой)... все останется как было (программы), а проблем нэ буит....

welcomeinside
    Guest
    а еще проверь на наличие троянов и прочих хадостей... тока не тем, шо стоит и не касперовским... чем-нить типа МакАфии иль чего-нить более компактного (этого добра на ixbt.com вываливают выше крышЫ)...

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside
    Цитата Сообщение от vadimka
    ХР Professional SP1
    ВыньХП SP2 Решит перестановкой поверх (чистое обновление) многие проблемы с сетями и не только....

ПыСы. СП1 - это не апгрейт, это дегрейт в чистом виде.... Либо ваще без него, либо СП2...

ПыСы 2: если надумаешь ставить только SP2 - готовьсь к проблемам 1С... ставить нада Вынь со встроенным СП2... (вернее - обновлять еёйной установкой)... все останется как было (программы), а проблем нэ буит....
    А чем Сп1 хуже Сп2, на моей практике Сп2 глючит значительно больше. И что бывает с 1С после Сп2 ??

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    5 копеек от меня:

1. лучше все-таки поставь sp2

2. если сеть выползает в инет то проверь netstat'ом ( netstat -na | more ) количество открытых сесиий на 135 порт (те что со статусом ESTABLISHED). если их больше 10 - то остальных не пустит. такой вот фигня в XP есть.

3. если выхода в инет нетe но всеравно ниче не работает - попробуй сбросить все настройки TCP/IP протокола, firewall и WINSOCK в значения по умолчанию. как в sp1 это делать - я х.з., а в sp2 для этих служит консольная прога netsh.

netsh int ip reset c:\tcprst.txt
    netsh firewall reset
    netsh winsock reset
    Темнейшество

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    ГОСТЯ на сервере влючи и не парься!!!! (активируй учетную запись, ГОСТЬ)

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от SffD

А чем Сп1 хуже Сп2, на моей практике Сп2 глючит значительно больше. И что бывает с 1С после Сп2 ??
    SP1 - затычка по совместимости с оборудованием, несет с собой кучу дыр....... SP2 - затычка почти всех прошлых дыр.... могу дистрибом поделицца - мне не жалка

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Dik
    ГОСТЯ на сервере влючи и не парься!!!! (активируй учетную запись, ГОСТЬ)
    сказано выше - сеть безсерверная! оно и логично....

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside
    Цитата Сообщение от SffD

SP1 - затычка по совместимости с оборудованием, несет с собой кучу дыр....... SP2 - затычка почти всех прошлых дыр.... могу дистрибом поделицца - мне не жалка
    Пасиб, но СП2 не нада. СП2 такое же обновление по оборудованию, а насчет дырок сам знаешь как работает мелкийсофт, вместо старой 2 новые да еще больше . Первоночально планировалось, что Сп2 будет последним, но как всегда они не уложилися в сроки и заявили что будет Сп3, то есть работайте с тем, что есть, а мы скоро сделаем и все будет заеби..Сь, и так с 95

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Наконец-то добрался до форума.
    С сеткой вообще АТАС! Дело было так: полез я в локальную политику безопасности и в Назначениях прав пользователя увидел что в доступе к компу из сети никого нет. Я туда написал ВСЕ и сразу сетка заработала... до перезагрузки. Поставил им тогда антивирус (NOD32), он мне сразу закричал про заражённое ядро Винды. Я её снёс, поставил заново (СП 2), а сеть нихера :shock: (на работе после переустановки у меня всё сразу видится после прописывания DNS и имени). Компы вижу, а открыть не могу и они меня так же, хотя папки раскрытые есть. После долгих поисков по назначениям прав пользователей (учётная запись Гость была включена), как на этом, так и на соседнем компе, я всё таки увидел его (третий пока не в счёт), но я для них остаюсь только Komp-2, и при попытке зайти внутрь вылазиет сообщение: Недостаточно прав, обратитесь к администратору сети.
    ВОПРОС!!! Насколько я знаю, есть файлик специальный, который отвечает за все эти сетевые настройки в локальной политике безопасности. И есть где-то шаблон этого файлика со стандартными настройками. Можно-ли рабочий файл заменить на стандартный или скопировать его с нормального компа.

Благодарности
    Основное правило системного администратора - Работает, не лезь понятия ядра в хп отсутстует как таковое у них в ядре черт ногу сломит, они сами не знают чё там наворотили а NOD тем более не вкурсе. Снеси нахер nod и используй Dr. WEB, если тебе нужен лицензионный софт зайди на офф. сайт Dr. WEB и скачай бесплатную версию. А насчет файлика врятле такой есть, эти настройки в ресстре навернека сидят. Слушай скажи вот что: железо одинаковое ?? и винда лицинзионная ??

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Железо похожее, мамки по моему разные стоят. А винда не лицензионная. А ты случаем не из органов :wink:
    А Нод нашёл мне несколько троянов, поэтому и снёс винду.

Благодарности
    Может давай созвонимся я подъеду починим, в удачном исходе требую пиво!

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Может давай созвонимся я подъеду починим, в удачном исходе требую пиво!
    Да это пока не горит, тем более тут в субботу такие события... Если уж что, тогда к середине следующей недели что-ни будь предпримем

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Народ!!! Не дайте пропасть в безграничных просторах сетевых настроек Виндовса. Приму любую посильную помощь, т.к. сам уже за#бался c етим доступом!!! Если кто имеет сегодня возможность помочь вопросившему - звоните до 16 часов на мобилу +79271013583 - я буду в этой фирме. Находится она на Московской/Комсомольской. При благополучном исходе операции - с меня ПИВО!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя