Потекли стойки. Гарантийный случай?

  • Автор темы shurik_13
  • Дата начала
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, имеется ВАЗ-2114, 2010 г.в.
Пробег 11 000. Потекли все стойки.
Могу ли я их заменить по гарантии?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Да, но только если на них действительно видны подтеки.
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Да, но только если на них действительно видны подтеки.
все видно, т.к. сам заметил, когда начал резину менять на летнюю) тут-то и обнаружилось. Ждал давно какого-нить подвоха)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
shurik_13, пишите претензию продавцу с просьбой заменить стойки.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
если авто на гарантии, замена будет бесплатная?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
гарантийный случай,
замена за их счет,
лучше сразу купить хорошие стойки и там их поставить, т.к на вазовские будут "течь" постоянно,
а те которые должны дать на замену, не забудь забрать.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Гарантия на стойки 1 год или 20 000 км (что наступит ранее).
В гарантийке на машину все написано.
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за советы, постараюсь на этой неделе к ним заскочить, а там что скажут.
Думаю, что скорее всего, буду ставить "свои" стойки независимо от результата в гарантийке.
 
С

Стас

Guest
всем спасибо за советы, постараюсь на этой неделе к ним заскочить, а там что скажут.
Думаю, что скорее всего, буду ставить "свои" стойки независимо от результата в гарантийке.

Стойки на новых Тазах большая лотерея. Был у меня один аппарат, на котором я менял их три раза. В итоге мне это надоело и я его продал. Но по отзывам нового владельца, третий комплект оказался чотким )))))))
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
да вообще покупка нового таза - большая лотерея))) "Русское лото")))
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, имеется ВАЗ-2114, 2010 г.в.
Пробег 11 000. Потекли все стойки.
Могу ли я их заменить по гарантии?
100% скажут неправильная эксплуатация. Хотя если так скажут, то пусть доказывают.
 
C

Critical

Guest
100% скажут неправильная эксплуатация. Хотя если так скажут, то пусть доказывают.

В энгельсе по гарантии меняют все без проблем. Отцу на калине даже шрусы заменили по гарантии, хотя машине было уже 2,5 года (пробег 19 тысяч), а заменили потому, что пыльники были на месте в идеальном состоянии, т.е. явный брак по шрусу.
На 14ку порекомендую поставить каябу. Газ-масло или масло, решать хозяину, все зависит от его стиля езды
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
В энгельсе по гарантии меняют все без проблем. ....

Не знаю, как сейчас, 2 года назад была новая калина.. через 3000 запал термостат...из-за режима работы мастерской Лады пришлось все самим делать... очень неудобный график, отпроситься с работы тяжело...

На 14ку порекомендую поставить каябу. Газ-масло или масло, решать хозяину, все зависит от его стиля езды
Написали претензию, посмотрим, что ответят... а там, если откажут, то че-нить подберем...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
лучше сразу купить хорошие стойки и там их поставить, т.к на вазовские будут "течь" постоянно.
Вазовские стойки вполне нормальные. Если кто-то считает ВАЗ спортивным автомобилем, то это его проблемы. И менять тогда нужно далеко не только стойки. Да и дороги у нас такие, что любые стойки убиваются в разы быстрее заложенного ресурса. Самые популярные запчасти у негарантийных инок после расходников - детали подвески.
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Вазовские стойки вполне нормальные. Если кто-то считает ВАЗ спортивным автомобилем, то это его проблемы. И менять тогда нужно далеко не только стойки. Да и дороги у нас такие, что любые стойки убиваются в разы быстрее заложенного ресурса. Самые популярные запчасти у негарантийных инок после расходников - детали подвески.

Полностью с этим согласен. Но машина используется бережно... Хотя с предыдущей 14-кой вообще проблем не было... и менять не хотелось, но той уже было бы 5 лет....
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Полностью с этим согласен. Но машина используется бережно... Хотя с предыдущей 14-кой вообще проблем не было... и менять не хотелось, но той уже было бы 5 лет....
А зачем претензию?
Вызывается гарантийщик, он смотрит, проверяем на стэнде и под замену.Ты чё ко мне не приехал? Я бы все сделал. У нас официальная гарантия ВАЗА.
Но менять на Вазовские нет смысла. Ставь KYB, на 14 будут стоить рубля по 1,5 + замена не дорого.
Короче звони Санёк.
 
OP
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Понял тебя, Паш, претензия пока еще на руках
 
Верх Низ