Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности

Есть ли у кого знакомые в Ленинском паспортном столе?

Ребенку нужно сделать вкладыш о гражданстве. Все документы готовы. Но вот очереди там большие и возможности записаться на определенное время нет...
    Может можно через кого-то зайти туда? Был бы признателен.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Ребенку нужно сделать вкладыш о гражданстве. Все документы готовы. Но вот очереди там большие и возможности записаться на определенное время нет...
    Может можно через кого-то зайти туда? Был бы признателен.
    Речь о вкладыше или же о штампе, который ставится на обратной стороне свидетельства о рождении?
    Ребенок какого года?

Неделю назад занимался этим вопросом, не все так страшно, если знать.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Речь о вкладыше или же о штампе, который ставится на обратной стороне свидетельства о рождении?
    Ребенок какого года?

Неделю назад занимался этим вопросом, не все так страшно, если знать.
    Для оформления загранпаспорта по-моему нужен вкладыш... Ну и печать на свидетельство тоже нужна.
    Ребенок 2000 г.р.
    По новому указу президента теперь для того чтобы бы ребенок признавался гражданином России достаточно того чтобы в его св-ве было указано что родители являются гражданами (одно из достаточных условий)

Dvorkyn
    Guest
    По новому указу президента теперь для того чтобы бы ребенок признавался гражданином России достаточно того чтобы в его св-ве было указано что родители являются гражданами (одно из достаточных условий)
    Тогда зачем эти телодвижения со штампом/вкладышем? (если точно не знаете, понадобится ли это все при оформлении загранпаспорта)

P.S. Посмотрел.
    10.
    Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста (оригинал, 1 шт.)

Обязательный
    Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
    Но не понял, что является этим документом. Может дать телефон - позвоните спросите - какие именно документы могут подтверждать наличие гражданства?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Тогда зачем эти телодвижения со штампом/вкладышем? (если точно не знаете, понадобится ли это все при оформлении загранпаспорта)
    То, что понадобится - точно.
    Проблема в формализации: несмотря на то, что, что родители являются гражданами, в свидетельстве о рождении ребенка НЕ УКАЗАНО, что он является гражданином (это стали автоматом вписывать с 2002 года). И для того чтобы это формализовать - нужно оформить это документально.
    Россия-с...

Dvorkyn
    Guest
    Val, посмотрел на сайте Госуслуг:
    Услуга:
    Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
    Получатели услуги

Гражданин Российской Федерации

Необходимые документы
    1.
    Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт.)

2.
    Документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей либо единственного родителя (оригинал, 1 шт.)

Стоимость услуги и порядок оплаты
    Бесплатно
    Cрок оказания услуги Услуга предоставляется в день обращения.
    И далее:
    Результат оказания услуги:
    Происходит:
    Внесение сведений о ребенке в паспорт родителя (паспорта родителей) - гражданина Российской Федерации

Проставление в свидетельство о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации
    Образец штампа установлен приложением N 8 к Административному регламенту
    Формы получения:

Лично

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    По только что уточненным данным из Ленинской ПВС (звонил только что еще раз), кроме того, для проставления штампа о гражданстве в свидетельстве необходимо: оригиналы и копии паспортов родителей, св-ва о рождении ребенка, справка о сегодняшнем месте проживания ребенка и ... внимание: СПРАВКИ О ПРОПИСКЕ РОДИТЕЛЕЙ НА 1 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА!!!!!!!!!!
    На мой резонный вопрос, а не является мой гражданский паспорт доказательством моего гражданства - говорят нет! Очень сильно хочется ругаться матом!!!
    Им занять себя нечем что ли?

Dvorkyn
    Guest
    Я дал тебе вариант. Никаких дополнительных бумажек вне списка от тебя не потребуют (поскольку этого нет в законе о гражданстве). Можно дополнительно прозвониться - уточнить.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    По только что уточненным данным из Ленинской ПВС (звонил только что еще раз), кроме того, для проставления штампа о гражданстве в свидетельстве необходимо: оригиналы и копии паспортов родителей, св-ва о рождении ребенка, справка о сегодняшнем месте проживания ребенка и ... внимание: СПРАВКИ О ПРОПИСКЕ РОДИТЕЛЕЙ НА 1 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА!!!!!!!!!!
    На мой резонный вопрос, а не является мой гражданский паспорт доказательством моего гражданства - говорят нет! Очень сильно хочется ругаться матом!!!
    Не увидел в списке заявление, которое отсылают печатать на Тархова.

Вот тут почитай, обсуждалось уже.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post2016679

Мне нужно было срочно, поэтому не стал рисковать и брал справки.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    В справке еще им важно чтобы было написано "был зарегистрирован постоянно". В первых справках у меня этого слова не было и я их переделывал. Но мне написание этих справок не составляло какого-либо труда, поэтому - не проблема.

Вот что хотелось бы подсказать, если пойдешь по линии наименьшего сопротивления . Узнавай часы приема, кажется работают с 10, кабинет 106, не во все дни, вроде бы. Если прийти к 10, будет довольно большая очередь. Я пришел в 9, был третьим. Час читал книжку. Первые двое отсеялись, когда выяснилось, что у них чего-то не хватало. Т.е. стал первым. в 10 начали принимать, ессно первыми просачивались какие-то без очереди. Это еще минут 10. Далее, вошел я, документы принимают за, примерно, 5 минут.
    Назначают день, примерно через неделю, и время, когда документы забираешь тут же, уже без очереди. Пришел забрал, еще 5 минут.

Вот если следовать этому алгоритму, то все решается за менее чем 1,5 час потерянного времени без учета дороги.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Да, это все для проставки штампа о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Про вкладыш ничего не знаю.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Звонил туда еще раз. Вкладыша уже не существует. Все функции вкладыша выполняет печать о гражданстве. Как я понял из разговора с инспектором, типа, можно обойтись без справок о прописке на 92й год, если паспорт (нового образца) получал в лениниском же увд. Но это было озвучено как бы вскользь...
    Короче, в очередной раз убеждаюсь, что в госорганы лишний раз лучше не обращаться. У них какой-то мегаталант делать из обычной ситуации огромную проблему. Собственно я и тему создал чтобы попытаться найти чела именно из паспортного, чтобы решить все без лишнего гемора и быстро.

Dvorkyn
    Guest
    чтобы решить все без лишнего гемора и быстро.
    насколько быстро?

Благодарности
    чтобы решить все без лишнего гемора и быстро.
    за вознаграждение?

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    за вознаграждение?
    За взятку

Я прошлой весной делал - без проблем и без записи, в общей очереде, с минимум затрат вермени. Справку всетаки пришлось взять из ЖКУ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    За взятку
    потом стоит чему-то удивляться?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Как я понял из разговора с инспектором, типа, можно обойтись без справок о прописке на 92й год, если паспорт (нового образца) получал в лениниском же увд. Но это было озвучено как бы вскользь...
    О как, мне б кто так сказал, когда я первый раз со справками без "постоянно" пришел..

Ну и иди, утверждая, что по телефону сказали, что можно без них и тряся распечатками вырезок из закона, где про них ничего нет, угрожая судами и прокуратурами, т.к. нарушаются твои конституционные права
    Вот только когда надо срочно страшана ж

Тут, мало того, где-то проскакивало, что то ли несоответствие, то ли порицание на этих работников наложили в Энгельсе когда бывший военный не мог долгое вермя из-за этой справки, насколько я понял, паспорт получить.

Dvorkyn
    Guest
    Тут, мало того, где-то проскакивало, что то ли несоответствие, то ли порицание на этих работников наложили в Энгельсе когда бывший военный не мог долгое вермя из-за этой справки, насколько я понял, паспорт получить.
    За эпизодичностью таких порицаний (всем же страшно, когда надо срочно толку от них мало. Если хотя бы каждый 10-й обратившийся задавал этот вопрос "А какого рожна? Ну-ка как ваше фамилиё и по чьему самовольному распоряжению? Не..вот сюда, в камеру и погромче"..этот беспредел давно бы закончился..
    Не понятно одно - если есть альтернативный, более простой, быстрый вариант - почему надо пробивать именно сложный путь?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    За эпизодичностью таких порицаний (всем же страшно, когда надо срочно толку от них мало. Если хотя бы каждый 10-й обратившийся задавал этот вопрос "А какого рожна? Ну-ка как ваше фамилиё и по чьему самовольному распоряжению? Не..вот сюда, в камеру и погромче"..этот беспредел давно бы закончился..
    Полностью согласен.

Не понятно одно - если есть альтернативный, более простой, быстрый вариант - почему надо пробивать именно сложный путь?
    Под сложным путем подразумеваются добывание этих справок? Ели да, то когда на руках билеты до Москвы, а оттуда в Украину, а вдруг выясняется, что штамп для выезда из страны необходим (примерно в 2002 году не нужно было), то мысль "а вдруг не получится без них" становится навязчивой и идешь 100%-ым путем.

Мало того, чуть ранее живая очередь была РАЗ в неделю, остальные по записи на ближайшее число через 1.5-2 месяца.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    насколько быстро?
    Вопрос риторический или есть возможность помочь?

Dvorkyn
    Guest
    Мало того, чуть ранее живая очередь была РАЗ в неделю, остальные по записи на ближайшее число через 1.5-2 месяца.
    Я привел ссылку, где искомое дают в день обращения.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    он является гражданином (это стали автоматом вписывать с 2002 года).
    никаких автоматов. Мой сын 2004 года рождения, в том же паспортном столе, что и вы ставила ему штамп о гражданстве. Автоматически ничего не ставили
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Dvorkyn
    Guest
    Вопрос риторический или есть возможность помочь?
    Вы мои посты читали? Про госуслуги?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    У друзей дочь 2002 года рождения, у нее написано, что она является гражданином РФ. В прошлом году ездили в Египет без гемора и дополнительного оформления гражданства.

Dvorkyn
    Guest
    В прошлом году ездили в Египет без гемора и дополнительного оформления гражданства.
    Так она в чей-то паспорт ведь уже была вписана (заграничный)..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя