Есть ли у кого знакомые в Ленинском паспортном столе?

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ребенку нужно сделать вкладыш о гражданстве. Все документы готовы. Но вот очереди там большие и возможности записаться на определенное время нет...
Может можно через кого-то зайти туда? Был бы признателен.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ребенку нужно сделать вкладыш о гражданстве. Все документы готовы. Но вот очереди там большие и возможности записаться на определенное время нет...
Может можно через кого-то зайти туда? Был бы признателен.
Речь о вкладыше или же о штампе, который ставится на обратной стороне свидетельства о рождении?
Ребенок какого года?

Неделю назад занимался этим вопросом, не все так страшно, если знать.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Речь о вкладыше или же о штампе, который ставится на обратной стороне свидетельства о рождении?
Ребенок какого года?

Неделю назад занимался этим вопросом, не все так страшно, если знать.

Для оформления загранпаспорта по-моему нужен вкладыш... Ну и печать на свидетельство тоже нужна.
Ребенок 2000 г.р.
По новому указу президента теперь для того чтобы бы ребенок признавался гражданином России достаточно того чтобы в его св-ве было указано что родители являются гражданами (одно из достаточных условий)
 
D

Dvorkyn

Guest
По новому указу президента теперь для того чтобы бы ребенок признавался гражданином России достаточно того чтобы в его св-ве было указано что родители являются гражданами (одно из достаточных условий)
Тогда зачем эти телодвижения со штампом/вкладышем? (если точно не знаете, понадобится ли это все при оформлении загранпаспорта)

P.S. Посмотрел.
10.
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста (оригинал, 1 шт.)

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Но не понял, что является этим документом. Может дать телефон - позвоните спросите - какие именно документы могут подтверждать наличие гражданства?
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тогда зачем эти телодвижения со штампом/вкладышем? (если точно не знаете, понадобится ли это все при оформлении загранпаспорта)

То, что понадобится - точно.
Проблема в формализации: несмотря на то, что, что родители являются гражданами, в свидетельстве о рождении ребенка НЕ УКАЗАНО, что он является гражданином (это стали автоматом вписывать с 2002 года). И для того чтобы это формализовать - нужно оформить это документально.
Россия-с...
 
D

Dvorkyn

Guest
Val, посмотрел на сайте Госуслуг:
Услуга:
Удостоверение наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
Получатели услуги

Гражданин Российской Федерации

Необходимые документы
1.
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт.)

2.
Документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей либо единственного родителя (оригинал, 1 шт.)

Стоимость услуги и порядок оплаты
Бесплатно
Cрок оказания услуги Услуга предоставляется в день обращения.

И далее:
Результат оказания услуги:
Происходит:
Внесение сведений о ребенке в паспорт родителя (паспорта родителей) - гражданина Российской Федерации

Проставление в свидетельство о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации
Образец штампа установлен приложением N 8 к Административному регламенту
Формы получения:

Лично
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По только что уточненным данным из Ленинской ПВС (звонил только что еще раз), кроме того, для проставления штампа о гражданстве в свидетельстве необходимо: оригиналы и копии паспортов родителей, св-ва о рождении ребенка, справка о сегодняшнем месте проживания ребенка и ... внимание: СПРАВКИ О ПРОПИСКЕ РОДИТЕЛЕЙ НА 1 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА!!!!!!!!!!
На мой резонный вопрос, а не является мой гражданский паспорт доказательством моего гражданства - говорят нет! Очень сильно хочется ругаться матом!!!
Им занять себя нечем что ли?
 
D

Dvorkyn

Guest
Им занять себя нечем что ли?
Я дал тебе вариант. Никаких дополнительных бумажек вне списка от тебя не потребуют (поскольку этого нет в законе о гражданстве). Можно дополнительно прозвониться - уточнить.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По только что уточненным данным из Ленинской ПВС (звонил только что еще раз), кроме того, для проставления штампа о гражданстве в свидетельстве необходимо: оригиналы и копии паспортов родителей, св-ва о рождении ребенка, справка о сегодняшнем месте проживания ребенка и ... внимание: СПРАВКИ О ПРОПИСКЕ РОДИТЕЛЕЙ НА 1 ФЕВРАЛЯ 1992 ГОДА!!!!!!!!!!
На мой резонный вопрос, а не является мой гражданский паспорт доказательством моего гражданства - говорят нет! Очень сильно хочется ругаться матом!!!
Им занять себя нечем что ли?
Не увидел в списке заявление, которое отсылают печатать на Тархова.

Вот тут почитай, обсуждалось уже.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-гражданство&p=2016679&viewfull=1#post2016679

Мне нужно было срочно, поэтому не стал рисковать и брал справки.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В справке еще им важно чтобы было написано "был зарегистрирован постоянно". В первых справках у меня этого слова не было и я их переделывал. Но мне написание этих справок не составляло какого-либо труда, поэтому - не проблема.

Вот что хотелось бы подсказать, если пойдешь по линии наименьшего сопротивления :). Узнавай часы приема, кажется работают с 10, кабинет 106, не во все дни, вроде бы. Если прийти к 10, будет довольно большая очередь. Я пришел в 9, был третьим. Час читал книжку. Первые двое отсеялись, когда выяснилось, что у них чего-то не хватало. Т.е. стал первым. в 10 начали принимать, ессно первыми просачивались какие-то без очереди. Это еще минут 10. Далее, вошел я, документы принимают за, примерно, 5 минут.
Назначают день, примерно через неделю, и время, когда документы забираешь тут же, уже без очереди. Пришел забрал, еще 5 минут.

Вот если следовать этому алгоритму, то все решается за менее чем 1,5 час потерянного времени без учета дороги.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да, это все для проставки штампа о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении. Про вкладыш ничего не знаю.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Звонил туда еще раз. Вкладыша уже не существует. Все функции вкладыша выполняет печать о гражданстве. Как я понял из разговора с инспектором, типа, можно обойтись без справок о прописке на 92й год, если паспорт (нового образца) получал в лениниском же увд. Но это было озвучено как бы вскользь...
Короче, в очередной раз убеждаюсь, что в госорганы лишний раз лучше не обращаться. У них какой-то мегаталант делать из обычной ситуации огромную проблему. Собственно я и тему создал чтобы попытаться найти чела именно из паспортного, чтобы решить все без лишнего гемора и быстро.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
за вознаграждение? :)

За взятку :)

Я прошлой весной делал - без проблем и без записи, в общей очереде, с минимум затрат вермени. Справку всетаки пришлось взять из ЖКУ.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как я понял из разговора с инспектором, типа, можно обойтись без справок о прописке на 92й год, если паспорт (нового образца) получал в лениниском же увд. Но это было озвучено как бы вскользь...
О как, мне б кто так сказал, когда я первый раз со справками без "постоянно" пришел..

Ну и иди, утверждая, что по телефону сказали, что можно без них и тряся распечатками вырезок из закона, где про них ничего нет, угрожая судами и прокуратурами, т.к. нарушаются твои конституционные права :)
Вот только когда надо срочно страшана ж :)

Тут, мало того, где-то проскакивало, что то ли несоответствие, то ли порицание на этих работников наложили в Энгельсе когда бывший военный не мог долгое вермя из-за этой справки, насколько я понял, паспорт получить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Тут, мало того, где-то проскакивало, что то ли несоответствие, то ли порицание на этих работников наложили в Энгельсе когда бывший военный не мог долгое вермя из-за этой справки, насколько я понял, паспорт получить.
За эпизодичностью таких порицаний (всем же страшно, когда надо срочно :) толку от них мало. Если хотя бы каждый 10-й обратившийся задавал этот вопрос "А какого рожна? Ну-ка как ваше фамилиё и по чьему самовольному распоряжению? Не..вот сюда, в камеру и погромче"..этот беспредел давно бы закончился..
Не понятно одно - если есть альтернативный, более простой, быстрый вариант - почему надо пробивать именно сложный путь?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
За эпизодичностью таких порицаний (всем же страшно, когда надо срочно :) толку от них мало. Если хотя бы каждый 10-й обратившийся задавал этот вопрос "А какого рожна? Ну-ка как ваше фамилиё и по чьему самовольному распоряжению? Не..вот сюда, в камеру и погромче"..этот беспредел давно бы закончился..
Полностью согласен.

Не понятно одно - если есть альтернативный, более простой, быстрый вариант - почему надо пробивать именно сложный путь?
Под сложным путем подразумеваются добывание этих справок? Ели да, то когда на руках билеты до Москвы, а оттуда в Украину, а вдруг выясняется, что штамп для выезда из страны необходим (примерно в 2002 году не нужно было), то мысль "а вдруг не получится без них" становится навязчивой и идешь 100%-ым путем.

Мало того, чуть ранее живая очередь была РАЗ в неделю, остальные по записи на ближайшее число через 1.5-2 месяца.
 
Верх Низ