Могут ли на ВАЗ 2114 с завода быть разные стекла?

  • Автор темы Leonid81
  • Дата начала
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
привет!помогите советом!смотрел машину всё понравилось только все стёкла одинаковые(штампы)кроме лобоча,не то чтобы он был другого года,год то же 07 просто он отличается по виду,буквы и цыфры крупнее(похоже на бору)??владелец заверяет что не чего не менял,может ли такое быть с завода ?????
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
лоб или заднее может другой год стоять, я бы не стал на это внимание обращать
 
К

Кварцевый чир

Guest
привет!помогите советом!смотрел машину всё понравилось только все стёкла одинаковые(штампы)кроме лобоча,не то чтобы он был другого года,год то же 07 просто он отличается по виду,буквы и цыфры крупнее(похоже на бору)??владелец заверяет что не чего не менял,может ли такое быть с завода ?????

Может. Могут быть стекла разных годов. Допустим машина январь 2008 года, а стекла стоят 2007 года.
 
OP
L

Leonid81

Участник
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
да год одинаковый на всех.просто сам штамп на лобаче по виду друго(размер,шрифт)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Штампы на стеклах - это самое первое, на что следует обратить внимание при покупке 3-4 летней машины.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Штампы на стеклах - это самое первое, на что следует обратить внимание при покупке 3-4 летней машины.
+ колпачки на колёсных сосках должны быть всё строго одинаковые!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
У меня хундай 2005 года. Зимой злые пионеры разбили стекло водителя. Я купил оригинал, поставил. ВСЕ буквы нерусские, цифры и значки на новом стекле абсолютно идентичны остальным стёклам 2005 года рождения!
Париться мне из-за этого или нет?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Посмотри на новой машине, какая маркировка там. Даже если стекло заменили, ничего страшного, главное осмотреть ЛКП и железо на предмет аварии-ремонта.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Лобачь... это такое стекло, которое порой бьется буквально "само собой":
У меня было: катадл свадьбу из-под каолеса впереди едущего паркетника вылетел камешек (менее 1 см в диаметре) и попал в уплотнитель лобового - в итоге по лобачу поползла трещина... пока я доехал до "стекольщиков" (в тот же день) трешина прошла через весь лобач... в итоге оказалось, что заменить лобачь было дешевле, чем его ремонтировать...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Лобачь... это такое стекло, которое порой бьется буквально "само собой":
У меня было: катадл свадьбу из-под каолеса впереди едущего паркетника вылетел камешек (менее 1 см в диаметре) и попал в уплотнитель лобового - в итоге по лобачу поползла трещина... пока я доехал до "стекольщиков" (в тот же день) трешина прошла через весь лобач... в итоге оказалось, что заменить лобачь было дешевле, чем его ремонтировать...
а ,что трещина на лобаче дело поправимое?видел продается какая то херь в шприце,но побаялся ей пользоваться...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а ,что трещина на лобаче дело поправимое?видел продается какая то херь в шприце,но побаялся ей пользоваться...

Да... конец трещины засверливается (чтобы прекраттиь ее дальнейшее распространение), потом все это дело как-то обрабатывается (чтобы трещина стала не видна)... но это дело имеет смылс только если трещина небольшая...

ПС: У меня на машине изначельно были стекла разного года (январьская сборка), лобач менялся уже 2 раза: первый раз (как я писал выше) в него попал камешек..., второй раз в него прилетела буксировочная проушина нивы (с куском кузова)...
 
Верх Низ