Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    AG Team Аватар для Crystal
    Авто
    Tiguan 2.0 TSI S&S
    Благодарности

Усилитель греется

Купил себе усилок MacAudio MP 4000 1kW, 4-х канальный, установил под сиденье пассажирское, греется сцуко сильно, аж отключается, если где-то с час на максимуме слушать :!: В багажник не хотелось бы ставить, вот возникает вопросец, можно как-нть с этой проблемой справится, например кулеры поставить, поможет ли? Или только багажник?
    AG TeaM

Авто
    American power
    Благодарности
    Кулеры ставить в том случаем, если делать небольшую коробочку из орг.стекла, а лучше засунь в багажник к задниму сиденью ( если не хочешь большего гемороя )

Авто
    Tiguan 2.0 TSI S&S
    Благодарности
    А если его разместить между двух пластинок из орг. стекла и поставить кулеры снизу и сверху, эффект будет?
    AG TeaM

Фокс Малдер
    Guest
    На зиму под сиденье!;-)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Crystal
    А если его разместить между двух пластинок из орг. стекла и поставить кулеры снизу и сверху, эффект будет?
    вы, случаем, со Стиксом к нему на дачу не собираетесь - а то вместе бы посмотрели, что и где.....

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    От куллиров несомненно есть толк! Даже если ты установишь их не в закрытом объеме.

Сделай так чтобы продувались радиаторы усилителя, к примеру вот так:

Это все только мое мнение...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Кулеры ставь напр. на радиаторы. И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.

Авто
    Tiguan 2.0 TSI S&S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn
    вы, случаем, со Стиксом к нему на дачу не собираетесь - а то вместе бы посмотрели, что и где.....
    Гош, пока нет, сессия идет, если только после 1 июля!

to diam? , большое спасибо за идею!

А вообще, картину представляю себе так:
    Взять оргстекло, загнуть один край, на этом краю установить 2 куллера( вырезать под них отверстия ), чтоб дули в радиаторы, а имеет смысл ставить куллеры сверху и снизу? А какие куллеры порекомендуете? По каким параметрам выбирать? Как подключать(скорее всего через провод-питание усилком)?

Цитата Сообщение от S266
    И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.
    +1, я за скрытую инсталляцию!
    AG TeaM

Благодарности
    ....было бы в станге место под передними сидениями.....
    Ни у кого нет усилителя Rainbow???
    Они очень маленькие и поместятся в подседельное пространство ......

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    Или только багажник?
    Чет я не понял, а че за задним сиденьем северный полюс чтоли? тем более в хечбеке!

Цитата Сообщение от S266
    И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.
    Расскажи ка как под сиденье двенашки запихать усил размером с седалище на которое жо** кладешь? )) Есть конечно абсолютно напрасно неиспользуемый потолок )))))
    Кстати реально видел инсталы в 10е семейство апаратуры в потолок со стороны багажника, под обшиву.

А вопче у меня усь лежал между з.сиденьем и сабом. Пришло оранжевое лето и пипещь! ))) У меня вот 3 штатных места под вентиляторы, но таких *издышных нигде не видел ))) брал не новый, их уже не было.
    привинтил его на саб семечками. Открываю все стекла, шоб сквознячок )))
    Народ правда шарахается, када подъезжаешь к перекрестку, предыдущий трек закончился, переходят себе, ничего не подозревая, а тут как рубанет мясо какое нить! =))))
    Shit happens...

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности

А какие куллеры порекомендуете? По каким параметрам выбирать? Как подключать(скорее всего через провод-питание усилком)?
    Кулеры от компа можно взять стоят они от 20 р . есть с регулировкой скорости, причем есть с термопарами. и питать их от провода управления питанием уся. только я не знаю сколько они потребляют. может у кого миллиамперметр есть померяют т.к. управляющий провод 0.3-0.6А
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DoberMan
    но таких *издышных нигде не видел )))
    зайди в магазины торгующие компами .. там есть маленькие вентиляторы для видюх и чипсетов. размер примерно пара сантиметров.
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    девятина
    Благодарности

Talking

Чет я не понял, а че за задним сиденьем северный полюс чтоли? тем более в хечбеке!

Расскажи ка как под сиденье двенашки запихать усил размером с седалище на которое жо** кладешь? )) Есть конечно абсолютно напрасно неиспользуемый потолок )))))
    Кстати реально видел инсталы в 10е семейство апаратуры в потолок со стороны багажника, под обшиву.

А вопче у меня усь лежал между з.сиденьем и сабом. Пришло оранжевое лето и пипещь! ))) У меня вот 3 штатных места под вентиляторы, но таких *издышных нигде не видел ))) брал не новый, их уже не было.
    привинтил его на саб семечками. Открываю все стекла, шоб сквознячок )))
    Народ правда шарахается, када подъезжаешь к перекрестку, предыдущий трек закончился, переходят себе, ничего не подозревая, а тут как рубанет мясо какое нить! =))))
    рАСКАжу, ты наверное уси привык видеть полметровыми плитами китайского пр-ва, есть достойные уси компактного размера которые уместяться не тока под седухой, но и в пер. панели. А машине куча мест куда можно поставить не тока уси но и сабы, причем скрытно . В дождь тоже окна открываешь

Фокс Малдер
    Guest
    При таких ТЫНЦ ТЫНЦ, дождь в машину не попадает.

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    зайди в магазины торгующие компами ..
    у меня собственная АйТи контора )))
    там крепления нестандартные, нужно паяльником-напильником. времени нет((

Цитата Сообщение от S266
    рАСКАжу
    ИзвиниТЕ, если я оскорбил ВАШИ филологические чувства )))

Цитата Сообщение от S266
    ты наверное уси привык видеть полметровыми плитами китайского пр-ва, есть достойные уси компактного размера которые уместяться не тока под седухой, но и в пер. панели. А машине куча мест куда можно поставить не тока уси но и сабы, причем скрытно.
    Может я мало видел, но силовика на 1.5-2.0 кВт помещающегося в бардачек не довелось.
    А насчет скрытных установок я крайне против занижения объема сабвуфера ниже заявленного производителем никакими существующими методами. Это как купить себе модные кеды на 2 размера меньше. типа я не могу ходить, но у меня есть модные кеды.

Цитата Сообщение от S266
    китайского пр-ва
    А ты типа не в курсе где именитые и уважаемые вами бренды делают 98% всей электроники???
    Если написано Маде ин Жапан это еще не сто пудов (особенно если на ломаном китайском))
    Как географическая принадлежность влияет на качество? Вот ЛЖИ например корея - не китай. зато объемы продаж обзавидуешься...

Цитата Сообщение от S266
    В дождь тоже окна открываешь
    ПодЪе*ал!! =)))

Цитата Сообщение от FOX MALDER
    При таких ТЫНЦ ТЫНЦ, дождь в машину не попадает.
    5 баллов! =)))
    Ну если развить определенное давление, при суммарной площади диффузоров раз в 5 превышающей площадь оконных проемов и ходе динамиков ~10см, при постоянном сигнале герц в 30...
    короче при мозговом подходе все получится, дождь будет ващще в разные стороны лететь на 10 метров=)))
    Shit happens...

Авто
    девятина
    Благодарности
    у меня собственная АйТи контора )))
    там крепления нестандартные, нужно паяльником-напильником. времени нет((

ИзвиниТЕ, если я оскорбил ВАШИ филологические чувства )))

Может я мало видел, но силовика на 1.5-2.0 кВт помещающегося в бардачек не довелось.
    А насчет скрытных установок я крайне против занижения объема сабвуфера ниже заявленного производителем никакими существующими методами. Это как купить себе модные кеды на 2 размера меньше. типа я не могу ходить, но у меня есть модные кеды.

А ты типа не в курсе где именитые и уважаемые вами бренды делают 98% всей электроники???
    Если написано Маде ин Жапан это еще не сто пудов (особенно если на ломаном китайском))
    Как географическая принадлежность влияет на качество? Вот ЛЖИ например корея - не китай. зато объемы продаж обзавидуешься...

ПодЪе*ал!! =)))

5 баллов! =)))
    Ну если развить определенное давление, при суммарной площади диффузоров раз в 5 превышающей площадь оконных проемов и ходе динамиков ~10см, при постоянном сигнале герц в 30...
    короче при мозговом подходе все получится, дождь будет ващще в разные стороны лететь на 10 метров=)))
    Объявика чё за дин у тя с 10 см ходом, я тоже себе такой пожалуй...

Авто
    девятина
    Благодарности
    И площаддьььььь, на одно переднее надо 4 двенаги!!!!