Усилитель греется

  • Автор темы Crystal
  • Дата начала
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе усилок MacAudio MP 4000 1kW, 4-х канальный, установил под сиденье пассажирское, греется сцуко сильно, аж отключается, если где-то с час на максимуме слушать :!: В багажник не хотелось бы ставить, вот возникает вопросец, можно как-нть с этой проблемой справится, например кулеры поставить, поможет ли? Или только багажник?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 704
Реакции
305
Баллы
83
Кулеры ставить в том случаем, если делать небольшую коробочку из орг.стекла, а лучше засунь в багажник к задниму сиденью ( если не хочешь большего гемороя )
 
OP
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
А если его разместить между двух пластинок из орг. стекла и поставить кулеры снизу и сверху, эффект будет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На зиму под сиденье!;-)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А если его разместить между двух пластинок из орг. стекла и поставить кулеры снизу и сверху, эффект будет?
вы, случаем, со Стиксом к нему на дачу не собираетесь - а то вместе бы посмотрели, что и где.....
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
От куллиров несомненно есть толк! Даже если ты установишь их не в закрытом объеме.

Сделай так чтобы продувались радиаторы усилителя, к примеру вот так:

 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Кулеры ставь напр. на радиаторы. И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.
 
OP
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
А если его разместить между двух пластинок из орг. стекла и поставить кулеры снизу и сверху, эффект будет?
вы, случаем, со Стиксом к нему на дачу не собираетесь - а то вместе бы посмотрели, что и где.....

Гош, пока нет, сессия идет, если только после 1 июля!

to diam? , большое спасибо за идею!

А вообще, картину представляю себе так:
Взять оргстекло, загнуть один край, на этом краю установить 2 куллера( вырезать под них отверстия ), чтоб дули в радиаторы, а имеет смысл ставить куллеры сверху и снизу? А какие куллеры порекомендуете? По каким параметрам выбирать? Как подключать(скорее всего через провод-питание усилком)?

И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.
+1, я за скрытую инсталляцию!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
....было бы в станге место под передними сидениями.....
Ни у кого нет усилителя Rainbow???
Они очень маленькие и поместятся в подседельное пространство :D ......
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Или только багажник?

Чет я не понял, а че за задним сиденьем северный полюс чтоли? тем более в хечбеке!

И вобще чёза привычка в хетчбеках уси ставить за заднее сиденье, не люблю такие инсталяции. Так теряеться универсальность хетчбеков и смотриться не очень. Если тока ради понта, смотрите какой у меня усь.

Расскажи ка как под сиденье двенашки запихать усил размером с седалище на которое жо** кладешь? )) Есть конечно абсолютно напрасно неиспользуемый потолок )))))
Кстати реально видел инсталы в 10е семейство апаратуры в потолок со стороны багажника, под обшиву.

А вопче у меня усь лежал между з.сиденьем и сабом. Пришло оранжевое лето и пипещь! ))) У меня вот 3 штатных места под вентиляторы, но таких *издышных нигде не видел ))) брал не новый, их уже не было.
привинтил его на саб семечками. Открываю все стекла, шоб сквознячок )))
Народ правда шарахается, када подъезжаешь к перекрестку, предыдущий трек закончился, переходят себе, ничего не подозревая, а тут как рубанет мясо какое нить! =))))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А какие куллеры порекомендуете? По каким параметрам выбирать? Как подключать(скорее всего через провод-питание усилком)?
Кулеры от компа можно взять стоят они от 20 р . есть с регулировкой скорости, причем есть с термопарами. и питать их от провода управления питанием уся. только я не знаю сколько они потребляют. может у кого миллиамперметр есть померяют т.к. управляющий провод 0.3-0.6А
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
но таких *издышных нигде не видел )))
зайди в магазины торгующие компами .. там есть маленькие вентиляторы для видюх и чипсетов. размер примерно пара сантиметров.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Чет я не понял, а че за задним сиденьем северный полюс чтоли? тем более в хечбеке!



Расскажи ка как под сиденье двенашки запихать усил размером с седалище на которое жо** кладешь? )) Есть конечно абсолютно напрасно неиспользуемый потолок )))))
Кстати реально видел инсталы в 10е семейство апаратуры в потолок со стороны багажника, под обшиву.

А вопче у меня усь лежал между з.сиденьем и сабом. Пришло оранжевое лето и пипещь! ))) У меня вот 3 штатных места под вентиляторы, но таких *издышных нигде не видел ))) брал не новый, их уже не было.
привинтил его на саб семечками. Открываю все стекла, шоб сквознячок )))
Народ правда шарахается, када подъезжаешь к перекрестку, предыдущий трек закончился, переходят себе, ничего не подозревая, а тут как рубанет мясо какое нить! =))))
рАСКАжу, ты наверное уси привык видеть полметровыми плитами китайского пр-ва, есть достойные уси компактного размера которые уместяться не тока под седухой, но и в пер. панели. А машине куча мест куда можно поставить не тока уси но и сабы, причем скрытно . В дождь тоже окна открываешь
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
При таких ТЫНЦ ТЫНЦ, дождь в машину не попадает.:download: :yahoo: :rap:
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
зайди в магазины торгующие компами ..
у меня собственная АйТи контора )))
там крепления нестандартные, нужно паяльником-напильником. времени нет((

ИзвиниТЕ, если я оскорбил ВАШИ филологические чувства )))

ты наверное уси привык видеть полметровыми плитами китайского пр-ва, есть достойные уси компактного размера которые уместяться не тока под седухой, но и в пер. панели. А машине куча мест куда можно поставить не тока уси но и сабы, причем скрытно.
Может я мало видел, но силовика на 1.5-2.0 кВт помещающегося в бардачек не довелось.
А насчет скрытных установок я крайне против занижения объема сабвуфера ниже заявленного производителем никакими существующими методами. Это как купить себе модные кеды на 2 размера меньше. типа я не могу ходить, но у меня есть модные кеды.

китайского пр-ва
А ты типа не в курсе где именитые и уважаемые вами бренды делают 98% всей электроники???
Если написано Маде ин Жапан это еще не сто пудов (особенно если на ломаном китайском))
Как географическая принадлежность влияет на качество? Вот ЛЖИ например корея - не китай. зато объемы продаж обзавидуешься...

В дождь тоже окна открываешь
ПодЪе*ал!! =)))

При таких ТЫНЦ ТЫНЦ, дождь в машину не попадает.:download: :yahoo: :rap:
5 баллов! =)))
Ну если развить определенное давление, при суммарной площади диффузоров раз в 5 превышающей площадь оконных проемов и ходе динамиков ~10см, при постоянном сигнале герц в 30...
короче при мозговом подходе все получится, дождь будет ващще в разные стороны лететь на 10 метров=)))
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
у меня собственная АйТи контора )))
там крепления нестандартные, нужно паяльником-напильником. времени нет((


ИзвиниТЕ, если я оскорбил ВАШИ филологические чувства )))


Может я мало видел, но силовика на 1.5-2.0 кВт помещающегося в бардачек не довелось.
А насчет скрытных установок я крайне против занижения объема сабвуфера ниже заявленного производителем никакими существующими методами. Это как купить себе модные кеды на 2 размера меньше. типа я не могу ходить, но у меня есть модные кеды.


А ты типа не в курсе где именитые и уважаемые вами бренды делают 98% всей электроники???
Если написано Маде ин Жапан это еще не сто пудов (особенно если на ломаном китайском))
Как географическая принадлежность влияет на качество? Вот ЛЖИ например корея - не китай. зато объемы продаж обзавидуешься...


ПодЪе*ал!! =)))


5 баллов! =)))
Ну если развить определенное давление, при суммарной площади диффузоров раз в 5 превышающей площадь оконных проемов и ходе динамиков ~10см, при постоянном сигнале герц в 30...
короче при мозговом подходе все получится, дождь будет ващще в разные стороны лететь на 10 метров=)))

Объявика чё за дин у тя с 10 см ходом, я тоже себе такой пожалуй...
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
И площаддьььььь, на одно переднее надо 4 двенаги!!!!
 
Верх Низ