Французский спецназ возмущен бесчеловечными условиями работы: начальство запрещает пить спиртное

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Французские полицейские из спецотрядов Compagnies Republicaines de Securite (CRS) - аналогов российских ОМОНов - возмущены исключением алкоголя из служебного пайка, передает BBC. Ранее французским "омоновцам" полагался стакан-другой вина или пива к обеду. Но приказом по министерству внутренних дел алкоголь теперь запрещен.
Лидер одного из полицейских профсоюзов Дидье Манджионе написал в МВД письмо, в котором сообщил, что его коллеги в бешенстве из-за решения запретить алкогольные напитки. Профсоюз призывает к компромиссу: организация просит разрешить употребление алкоголя за обедом в тех случаях, когда полицейские едят не на публике.
Как и большинство других наемных работников Франции, полицейские, проходящие службу в CRS, имеют право на "четверть литра красного вина во время еды при обеденном перерыве", напомнил Манджионе.
"Чины CRS не имеют больших или меньших затруднений, связанных с алкогольной зависимостью, чем остальные члены общества. Поэтому им должно быть и далее позволено умеренное употребление алкоголя", - настаивает профсоюзный деятель.
По французскому законодательству употребление алкоголя на рабочем месте запрещено - но за исключением вина, пива, яблочного или грушевого сидра. Таким образом, принято считать, что немного вина или пива к обеду в середине рабочего дня не представляют проблемы для работника. Поэтому упаковки готовых обедов для бойцов CRS включали в себя банки с пивом - кроме тех случаев, когда полицейских собирались отправить на демонстрацию.
Но в конце 2010 года, когда полицейские наблюдали за...

Подробнее: http://www.newsru.com/world/22apr2011/crs.html
 
Верх Низ