Не заводится. А если заводится, то ненадолго (((

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Загонял машину в гараж. Поставил перед воротами и заглушил. Пошёл открывать ворота. Открыл, а машина заводиться уже отказалась. Вернее, схватывала и даже заводилась, но глохла. А потом и вовсе заводиться перестала. Заехал в гараж на стартере.

На следующий день пошёл разбираться и обнаружил, что при включении зажигания бензонасос не жужжит. Вынул его, подключил напрямую, и точно, не работает. Ну, думаю, причина обнаружена. Заказал новый бензонасос, поставил, а хренушки – опять та же пестня.

Выкручиваю свечи и вижу, что они, мякго говоря, "в говно". То есть налёт на них уже в виде окаменелостей, которые при обстукивании отваливаются. Заказываю комплект новых свечей, вворачиваю, и опять "хренасдва". (( Но...

Через чих-пых, всё-таки, завелась. Поначалу глохла, но потом, вроде, даже работала, не переставая. Когда наваливаешь газу, из глушителя раздаются хлопки. Но, в общем, вроде, уже работает, всё-таки.

Проверить давление бензина нечем. Производительность бензонасоса ХЗ, какая должна быть, но за те 4 секунды, которые он работает при включении зажигания, наливается граммов 100-150. Да и новый, однако, уже бензонасос-то.

Непонятно, как-это машина замечательно ездила, и из-за чего резко-так сломалась? Не могли же у меня одновременно накрыться бензонасос, свечи и ещё что-то, что мешает ей сейчас нормально работать?

Вопрос, собственно, куда можно завтра поехать, чтобы мне привели машину в чувства? Или что ещё "покрутить"?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
О, коллективный моск! Чё делать-то???
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
осталось катушки поменять и ЭСУД ))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну, не могли же все шесть катушек накрыться одним разом. Причём одновременно с бензонасосом и свечками.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну, не могли же все шесть катушек накрыться одним разом. Причём одновременно с бензонасосом и свечками.

Что с ДМРВ? Залитые свечи и переообогащенная смесь - на него похоже.
Диагностика поможет сэкономить на покупке ненужных запчастей.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А как в гаражных условиях продиагностировать?

Залитые свечи...
Новые вчера вкрутил.

Диагностика поможет сэкономить на покупке ненужных запчастей.
Дык:
Вопрос, собственно, куда можно завтра поехать, чтобы мне привели машину в чувства?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Вот, шутки шутками, но заменил аккумулятор, и она завелась и, вроде, нормально поехала. :) Ттт...
 
P

Prikolist

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
0
не... ДМРВ не может так пагубно сказаться... я его снимал почистить и потом забыл поставить доехал до гаража.... машина работала нормально... не идеально но ехала. причина не в нем...
укажи модель тачки
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
генератор тю-тю?

А, кстати, как его проверить? Хотя лампочка зарядки, когда заводишь, гаснет.

ЗЫ. С машиной всё норм. Сегодня весь день нормально отъездила. :eek:k:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А, кстати, как его проверить? Хотя лампочка зарядки, когда заводишь, гаснет.

Ну самое простое замерить напряжение на клеммах. Ну и уже после - снять регулятор напряжения, посмотреть какова длина щёток, ну и посмотреть состояние коллектора, об который эти щётки трутся
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
+1.

У меня уже такое впечатление, что это просто в гараже двигатель работать не хотел по-нормальному. Гаражный бокс крытый, вентиляции никакой, зажигалка заправленная, а горит в гараже еле-еле. Может там кислорода ей просто не хватало? На улицу выехал – прочихалась, и нормально теперь всё.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну проковыряй дырочку ))
Куда? Слева-справа соседи, за задней стеной земля, сверху второй этаж. ))

зы- ниужели настолько герметичны ворота ?? .. дануна...
Ворота выходят не на улицу.

Кстати, ещё одно наблюдение. Когда выгоняю машину из гаража, то в момент закрывания ворот она часто глохнет. На улице такого не было никогда. Мне кажется, явно кислорода не хватает ей.
 
leksenkton

leksenkton

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
да не парся проще съездить на эподром к олегу там мастер по м52 есть делает на совесть)он те все скажет диагности если будеш 800р
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
да не парся проще съездить на эподром к олегу там мастер по м52 есть делает на совесть)он те все скажет диагности если будеш 800р

Это кто же, интересно, у него там такой мастер, который всё скажет? Там обычно научным тыком ищутся неисправности: типа, скорее всего оно, давай заменим... заменили, не оно... значит другое оно... и т. д.
 
Верх Низ