Выбор нетбука до 10 000 рублей

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет,интересует вопрос можно ли за данную сумму взять что либо стоящее.
Системные требования особо не важны,нужно отцу просто чтобы использовать интернет. Где покупать и на какие модели смотреть?
 
Y

Yujen

Guest
У самсунга есть модель, интересная, держит батарейку долго, но пластмасса, из которой, сделан корпус не очень, но зато память, батарейка, экран
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Модельку не подскажешь?? цену?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Он как N150 Plus идёт, насколько помню. Но в Саратове цена в районе 12.
Менее чем за 12 будет не нетбук, а жалкое подобие с двухчасовой батарейкой. Ибо основные свойства нетбука: мобильность и долгая автономная работа. Иначе нафига нужна такая мобильность? ) Актуальное время автономной работы: 5-6 часов и более.

но пластмасса, из которой, сделан корпус не очень, но зато память, батарейка, экран
Нормальный пластик. Я бы сказал, что отличный. Батарея 7 часов реальных.
Память как у всех: ОЗУ - гиг (ограничение чипчета - 2 гига), винт - 250 гигов. И видео 950ая интегрированная от интела. Основные минусы: отсутствие встроенного 3G и отсутствие HDMI (собственно видеокарточка и так с огромным трудом тянет HD видео).
Ну экранами самсунги и так славятся. Плюс за то, что он матовый.

P.S.
Сам использую MSI U100 уже полтора года. Из доработок: добавление гига оперативки.
Брал за 12 в АТТО. Свои задачи он решает. Но домашний комп никак не заменит.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
купил на днях Packard Bell DOT SE-011, пока все устраивает
а зачем в нетбуке HDMI?
 
К

Квики

Guest
в днс такие без по от 7 до 9 тр)) посмотри..
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если отцу - то 10" очень мало, возьми 12 самое то, сам таким пользуюсь , но это будет подороже 10...! В эльдорадо на набережной видел Асус 12" -12500р, только почемуто сейчас слазил в каталог их там нет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
а зачем в нетбуке HDMI?
Простота подключения к большому телевизору. ) Ну и качество соответствующее.

в днс такие без по от 7 до 9 тр)) посмотри..
Хм, действительно, есть из чего выбирать. И цены адекватные.

Если отцу - то 10" очень мало, возьми 12 самое то, сам таким пользуюсь , но это будет подороже 10...! В эльдорадо на набережной видел Асус 12" -12500р, только почемуто сейчас слазил в каталог их там нет.
Ну тут дело вкуса. Ещё раз скажу, что никак этот малыш не заменит полноценный комп.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну тут дело вкуса.
Не только во вкусе дело, думаю отцу давно за сорок и портить глаза 10" экранчиком дороже потом выйдет- сам себе зрение подсадил, тут лучше немного переплатить за большую диагональ чем потом эти деньги потратить на очки! Могу поспорить что через некоторое время полюбому будет переход на другой размер- это ведь не пацан школьник и не студент....Я сразу взял 12" в общем доволен, но вот сейчас колеблюсь менять на 15 или нет, с одной стороны с буком не таскаюсь и надо 15 , но тогда уж на коленках и на диване не так удобно со здоровым буком...
Ещё раз скажу, что никак этот малыш не заменит полноценный комп.
Про это никто и не спорит а цели тут автор обозначил...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
нужно отцу просто чтобы использовать интернет.
Если для дома, то любой, но монитор при этом подключать нормальный, 22" иначе нихрена не увидит, а если где-то в дороге кино смотреть, то тоже любой пойдёт...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не так давно мацал ЕееРС 1001ХР. Очень не плохая машинка оказалась, прям на удивление. Особенно после того, как там была установлена ХР вместо семерки стартера. Как раз посидеть в инете (на машине стоял каспер) + поработать с офисным пакетом майкросовтовским. Вполне так.
Проверял как батарейка держит, прогнал циклом полным на зарядку/разрядку, чтоб быстрее разрядить запустил винраровский тест производительности, в итоге от батарейки с 100% нагрузкой процессора он у меня выжил 4 часа 46 минут, что по моему тоже совершенно не плохой вариант. До старта теста грозился проработать 7 часов, но возможности проверить это у меня небыло.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если для дома, то любой, но монитор при этом подключать нормальный, 22" иначе нихрена не увидит,
Не навязываю мой вариант- стационарный комп 22" в спальне и нетбук 12" чтоб жене не мешать спать, да и на работу беру! 10 " это вообще ни о чем - кстати разница 10 и 12 огромна! Роман возьми отца и сгоняйте в магаз чтоб глазами посмотрел, на остальное при поставленных задачах можно забить! Купи сразу беспроводную мышь -тачпад это мазохизм....ИМХО конечно...Стартер кстати сразу снес максимальную поставил !
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже интересует выбор нетов в эти деньги, обязательно со встроенным модемом.
 
К

Квики

Guest
Тоже интересует выбор нетов в эти деньги, обязательно со встроенным модемом.
нет, таких моделей почти нет, если найдешь за эту цену со встроенным модемом, считай повезло)) а так только вай фай))))))



з.ы. они идут дороже.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тоже интересует выбор нетов в эти деньги, обязательно со встроенным модемом.

Да, Вика права, с 3ж не найдешь, и даже сейчас (я год назад искал-запарился, из Питера выписывал из магазина).

Ты, Леш, если есть желание - подожди, я конкретно намерен перейти на планшет, возможно даже Айпад в итоге разорюсь куплю. В течение месяца где-то. Могу тогда свой тебе продать, он у меня как новый, и батарейка держит долго, и вообще очень удобный , за год не разочаровался абсолютно. Только слабоват наверное сам по себе, процессор Атом какой-то. Ну да посмотришь, вот вернусь в Россию-матушку)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты, Леш, если есть желание - подожди, я конкретно намерен перейти на планшет, возможно даже Айпад в итоге разорюсь куплю. В течение месяца где-то. Могу тогда свой тебе продать, он у меня как новый, и батарейка держит долго, и вообще очень удобный , за год не разочаровался абсолютно. Только слабоват наверное сам по себе, процессор Атом какой-то. Ну да посмотришь, вот вернусь в Россию-матушку)))
Окей)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
DELL Inspirion 1012. До 10000 лучший выбор.
 
Верх Низ