Регистрация автомобиля

  • Автор темы Stas_K
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Через несколько дней будут готовы документы на машину (оформляю наследство), в связи с эфтим вопрос:
Есть ли какие-нибудь подводные камни при переоформлении автомобиля с одного человека на другого (прежний владелец умер) и как оформить с как можно меньшими препятствиями?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Придется полностью оформлять авто на нового владельца, при этом:
1. на этом авто надо будет доехать до МРЭо. По идее, для этого нужна страховка, но уже не та, где страхователем является умерший.
2. после снятия с учета придется купить еще одну страховку на авто с транзитными номерами, ибо без такой страховки на учет авто не поставят. А купленная в п. 1 уже не действительна... Причем нужно купить не транзитную страховку за 400 руб. а полную, по транзитной на учет не ставят.
3. после получения номеров придется еще раз застраховать авто, поскольку номера изменились. А купленная в п. 2 уже не действительна...

Вот такая попа. Все законы писаны чтобы бабло рубить, не отнимая жопы от стула. Не нравится - иди к начальнику, а там очередь человек 20...

Сам недавно оформлял по настледству ОКУ (хорошо не бумер, а то бы мля на страховках разорился...)
Причем, переоформлял, тут же снимал с учета и продавал. Пришлось покупать 3 страховки на один авто! Причем 2 из них в один день с интервалом в 1 час, при этом зная заранее что через 1,5 часа авто будет продано!

1. пришлось сначала купить страховку со старыми номерами и с ней ездить.
2. договорился с тетками, продающими там страховки, что куплю у них все 3 страховки. За это мне страховку полную на транзитные номера нарисовали за 200 руб.
3. Купил еще одну страховку уже на новые номера. Без нее с учета не снимают...

Итого по деньгам:
2 полугодовые страховки по 800 руб. + одна за 200 руб.
После продажи сдал 2 страховки обратно и вернул 1000 руб.
Итого потерял 800 руб. и херову тучу времени и нервов...

Респект теткам - продавщицам страховок, вошли в положение и помогли не только советом но и делом.
Если будешь в такой ситуации - подойди около МРЭО к стационарной пластиковой будке "Спасские ворота", объясни ситуацию - может помогут...
 
S

Stealth™

Guest
2. после снятия с учета придется купить еще одну страховку на авто с транзитными номерами, ибо без такой страховки на учет авто не поставят. А купленная в п. 1 уже не действительна... Причем нужно купить не транзитную страховку за 400 руб. а полную, по транзитной на учет не ставят.
3. после получения номеров придется еще раз застраховать авто, поскольку номера изменились. А купленная в п. 2 уже не действительна...
Херня какая-то...
Обычно страхуешь с транзитами, а в полисе оставляешь место для номеров.
Потом ставишь на учёт, получаешь номера, сообщаешь их в страховую и все рады...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Итого по деньгам:
2 полугодовые страховки по 800 руб. + одна за 200 руб.
После продажи сдал 2 страховки обратно и вернул 1000 руб.
Итого потерял 800 руб. и херову тучу времени и нервов...

Дяденька, ты вернул две ненужные тебе страховки и оставил одну, по которой ездишь. Всё по-честному. Тоесть, 800 рэ тебе так и так платить. Время - да, нервы- да. Но по деньгам - всё ровно.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Итого по деньгам:
2 полугодовые страховки по 800 руб. + одна за 200 руб.
После продажи сдал 2 страховки обратно и вернул 1000 руб.
Итого потерял 800 руб. и херову тучу времени и нервов...

Дяденька, ты вернул две ненужные тебе страховки и оставил одну, по которой ездишь. Всё по-честному. Тоесть, 800 рэ тебе так и так платить. Время - да, нервы- да. Но по деньгам - всё ровно.

Дык не езжу я... продал :)

Я-то как раз про время и нервы и писал...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
и помогли не только советом но и делом.
Развели они тебя ....

Возможно, там все очень для этого устроено... :(
Однако, мент принимающий доки, сверяет номера сдаваемого авто и номера написанные на полисе... Как это оставить место для других номеров?
 
S

Stealth™

Guest
мент принимающий доки, сверяет номера сдаваемого авто и номера написанные на полисе
Хм....
А с чем сверять-то, если ты ПРИШЁЛ за НОМЕРАМИ...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
мент принимающий доки, сверяет номера сдаваемого авто и номера написанные на полисе
Хм....
А с чем сверять-то, если ты ПРИШЁЛ за НОМЕРАМИ...

Дык тыж не с пустыми руками пришел! У тебя на руках транзиты, кои ты и обязан сдать в окошко.
 
S

Stealth™

Guest
Дык это же нонсенс - два раза машину страховать.
До получения номеров и после.

Первый раз слышу...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И что? У меня транзиты. И нету там никаких номеров.
Получу номера - впишу и делов то...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вот именно транзиты и пишут, это тоже номера только временные.

Ну вот пусть человек почитает, а потом расскажет как там оно получается...
 
S

Stealth™

Guest
И что? У меня транзиты. И нету там никаких номеров.
Получу номера - впишу и делов то...
Один в один было и у меня...

Машина-то на учёте не стоит...
Читай: нет св-ва о регистрации, не зарегистрирована...

Какие гос.номерные знаки?
Читай регистрационные знаки
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
я тож страховался, номера не вписывали регистрационные. потом получил номера - вписали тутже.
а вообще ,если машину продал и она на тебе не числится - с копией ПТС, в которую новый хозяин вписан, приходишь в страховую, расторгаешь договор, они пересчитывают и возвращают часть суммы. по крайней мере, мне так объяснили в страховой.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а вообще ,если машину продал и она на тебе не числится - с копией ПТС, в которую новый хозяин вписан, приходишь в страховую, расторгаешь договор, они пересчитывают и возвращают часть суммы. по крайней мере, мне так объяснили в страховой.
уведомить в течении 5 дней, возвращают в течении 14. копию ПТС, справки счета или ДКП надо.
 
Верх Низ