Главный "гаишник" пообещал присмотреться к неприс

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Москве прошла Международная конференция по безопасности дорожного движения, которая собрала целый ряд VIP-персон. Среди них - бывший генсек НАТО лорд Джордж Робертсон, ныне руководитель независимой глобальной комиссии по безопасности дорожного движения, и президент международной автомобильной федерации Макс Мосли.

Повод для встречи стало то, что Россия приняла масштабную программу повышения безопасности движения, вводятся суровые санкции против водителей-нарушителей, предстоит внедрить на дорогах новейшие технологии контроля за автомобильными потоками.

По словам главного "гаишника" страны Виктора Кирьянова, к непристегнутым водителям милиция присмотрится тщательнее. "Об алкоголе за рулем и не думайте, даже о капле", - отметил он.

На встрече обсуждался опыт западных стран по наведению на дорогах порядка. Кирьянов положительно оценил зарубежный опыт балльной системы. Одобрил он и критику западных коллег в отношении того, что в России водители ездят часто непристегнутыми. Кирьянов сообщил, что его накануне приятно удивило то, как в аэропорту Шереметьево прилетевший лорд Робертсон первым делом пристегнул ремни безопасности, как только сел на заднее сиденье во встречавший его лимузин.

В итоге Кирьянов недвусмысленно высказался за то, чтобы ужесточить Правила дорожного движения и наказание за их невыполнение, сообщает "Российская газета".

http://news.sarbc.ru/main/news/24/06/2006/60760.html
 
C

Cursed

Guest
Да пошли они.....куда подальше....
А он наверн не пристегнулся!!!!)))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Идиоты мля!!!! Сначала б дороги сделали нормалые... и оборудовали нормально эти дороги!!! И гайцев не зажравщихся.... пипец просто!!! Европу на Россию примерить просто так.... короче эмоции одни...
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
а прошлая их мысль

Сделаем штрафы как в европе, а зарплаты оставим такие же :)))

ахренеть
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а вот другой вариант :) :

В Москве проходит трехдневная Международная конференция по безопасности дорожного движения. По приглашению столичного правительства, три дня представители Всемирной организации Здравоохранения, Всемирного Банка, ГАИ России, Госдумы и Совета Федерации проведут в «книжке» на Новом Арбате, обсуждая за чашкой кофе, как же обезопасить движение на российских дорогах. На самом деле, конференция - громкое слово для такого мероприятия. Дело в том, что пару месяцев назад в России открылся филиал Всемирного партнерства Безопасности на дорогах (ВПБД) – некой международной организации, которая разрабатывает «методы совершенствования безопасности дорожного движения» то ли при ООН, то ли при Всемирнои банке, осваивая деньги крупного бизнеса, вкладывающего средства в дорожную безопасность.


Понятно, что ВКБД, которая уже 7 лет пытается освоить $300 млн. в Венгрии, Индии и Африканских странах, нужен пиар и у нас.
В результате системного анализа и глубонаучных исследований ученые ВПБД пришли к неожиданному выводу - оказывается, чтобы снизить смертность на российских дорогах нужно уговорить водителей пристегиваться и не пить за рулем. Но это не все, реализация этой идеи достойна отдельной похвалы. Глава 'Сахалинской энерго-инвестиционной компании' («дочка» Shell) Давид Гриер заявил, что еще в 2003 компания договорилась с Сахалинским ГАИ и они вместе занимаются пропагандой безопасности на дорогах: уже три года они вешают билборды, снимают социальные ролики и публикуют заметки в местных газетах о том, как же нехорошо ездить непристегнутыми.


Началась эта акция с того, что значительная часть сотрудников компании серьезно пострадали в ДТП на Сахалинских дорогах - это испугало руководство Shell, которые тут же сочинили корпоративные правила дорожного движения и стали увольнять тех, кто не пользуются ремнями безопасности.
Поэтому и неудивительно, что руководство Shell вкладывает в это по $250 тыс. в год и собирается делать это дальше. А местные гаишники рады: им деньги давай, а они уж придумают любые цифры (все равно статистика по авариям есть только у них) – хоть о снижении смертности, хоть о росте, смотря, что лучше продается.

Заграничные ученые хотят, чтобы по такой схеме крупный бизнес работал по всей стране - они уже ведут переговоры с Московской и Пермской областями. Таким вот образом нежданно негаданно у гаишников появится новая кормушка, плюс к той, которая называется «целевая программа по безопасности дорожного движения», на которую президент осенью выделил $1.8 млрд.


Надежда спасти зарубежные и частные компании от рокового партнерства с ГАИ все же остается.
Есть шанс, что при попытке реализовать свои идеи они наткнутся на знаменитых российских бюрократов, которыми особенно славятся регионы. Тогда они, наконец, поймут, что лучше не пытаться связываться с властями и тратить деньги на что-нибудь другое, на разработку новых месторождений, например. А водители, в конце концов, сами разберутся на дорогах, кто прав, а кто виноват.

(c) gazeta.ru
 
G

Guest

Guest
Мне пох - я и так пристегиваюсь.
 
S

Stealth™

Guest
Мне пох - не пристёгивался и не буду
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Я за ремни.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Мне пох - не пристёгивался и не буду
Патамушта нечем. Вот купишь Лохус - там не уедешь, пока не пристегнешся ;)
Ха! Это все решается либо выдергиванием одного предохранителя, либо изготовлением заглушки в замок ремня безопасности :wink:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мне пох - не пристёгивался и не буду
Патамушта нечем. Вот купишь Лохус - там не уедешь, пока не пристегнешся ;)
Ха! Это все решается либо выдергиванием одного предохранителя, либо изготовлением заглушки в замок ремня безопасности :wink:
а понты? ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это как с автобусами СКАНИА в Саратове, у них система стоит, типа пока автобус полностью не остановится дверь не откроется, данные приблуды удаляют сразу по прибытию автобусов к нам.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Мне пох - не пристёгивался и не буду
Патамушта нечем. Вот купишь Лохус - там не уедешь, пока не пристегнешся ;)
Ха! Это все решается либо выдергиванием одного предохранителя, либо изготовлением заглушки в замок ремня безопасности :wink:

Или изготовлением заглушки для места нахождения мозгофф, чтоб место не пылилось :D
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Это как с автобусами СКАНИА в Саратове, у них система стоит, типа пока автобус полностью не остановится дверь не откроется, данные приблуды удаляют сразу по прибытию автобусов к нам.

ага ведь весело десантироваться на остановку во время движения и время рейса можно уменьшить
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
я тоже за ремни. практически всегда убеждаю задних пристегиваться. С непристегнутым передним пассажиром - не тронусь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Гы... я фигею. Заглушку в замок - чтобы не пристёгиваццо :) А пристегнуцца чтобы потом не катапультировацца через лобовое стекло впадлу? :)

Теццки сад :)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Заглушку в замок - чтоб не пищало... вот только не надо делать возмущенные лица и округлять глаза! ИМХО, абсолютное большинство водителей ездят непристегнутыми. Всегда пристегнутыми ездят единицы. А на моей машине вообще пристегиваться нельзя - при аварии только хуже будет, ибо неправильно там ремни расположены.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Мне пох - не пристёгивался и не буду
Патамушта нечем. Вот купишь Лохус - там не уедешь, пока не пристегнешся ;)
Ха! Это все решается либо выдергиванием одного предохранителя, либо изготовлением заглушки в замок ремня безопасности :wink:

Или изготовлением заглушки для места нахождения мозгофф, чтоб место не пылилось :D
Ах, как остро, можно обрезаться... ::142:: юмор так и прет... может новую ветку открыть - "в гостях у sab322"? :twisted:
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я иногда не пристёгиваюсь только по 2 причинам - лень, и жарко от них(ну нет в тазах кондёра)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
я пристегиваюсь....
ну ее нах....слишком много перевидал.
В том числе (Lincoln, вот жара блин....не то написал!)Крайслер конечно LHS, который в Москве километрах на 180 врезался в столб.
В салоне были водила и пассажир. Оба непристегнутые. Подушки не сработали за старостью или незаменой.
Пассажира сложило в нишу для ног, но он остался жив, хоть и поломался.
А водитель разбил голову об стекло, зацепившись за руль грудью, и все содержимое его глупого черепа вылетело по инерции дальше на асфальт перед машиной.
ИТОГ: Вместо головы - чулок из кожи на передней панели. А перед машиной кусочки розовых костей, мозги и кусок черепа сферой, на солнце здорово просвечивал.
....я с тех пор всегда пристегиваюсь.[/s]
 
Верх Низ