Проект "Древо Жизни"

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте, уважаемые соклубники! Сообщаю вам о возможности сделать наш город лучше - зеленее и красивее. В эту среду, 27 апреля, на территории, прилегающей к ФОК "Заводской" руками добровольцев будет высажено 150 саженцев берёзок. Саженцы и поливалку уже организовали, место и план согласовали, последующий уход обеспечили, с лопатами и перчатками сейчас решаем. Проект называется "Древо Жизни", подготовлен инициативной группой сознательных горожан. Цель - создать традицию среди жителей города - сажать весной и осенью деревья в честь родившегося ребёнка, вновь создавшейся семьи, для наших родителей, дедушек и бабушек, чтобы им легче дышалось. Если у кого-то из вас возникнет желание принять участие в мероприятии в качестве добровольца, и посадить дерево в честь своего ребёнка, своей семьи, своей любви, и потом иметь возможность долгие годы наблюдать, как оно растёт, давая воздух и тень, украшая наш город - приходите. Если есть возможность, возьмите с собой лопату, лишней не будет. Точное время начала будет сегодня вечером.
P.S.: На майские праздники также запланированы акции в Балаково, Калининске и Чапаевске.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А там будет возможность делать сыновей? )))
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если Природа наделила Вас такой возможностью, то географически она не ограничена, насколько я понимаю. Хотя гарантии предоставлять не в моих полномочиях.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
а можете такое организовать у нас во дворе?
или хотябы привести саженцев?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
а можете такое организовать у нас во дворе?
или хотябы привести саженцев?
На эту весну у нас уже всё расписано, успеть бы до распускания листвы.
Могу дать координаты по саженцам. Посадка деревьев во дворе согласовывается общим собранием ТСЖ (теоретически) или с председателем (практически), если у вас уже есть зелёная зона. Если место новое - сложнее согласования, т.к. могут быть коммуникации - этой информацией я не владею.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Точное время начала - среда, 27.04.2011, 9:00.
Точное место - ФОК "Заводской", ул. Лесная (Комсомольский посёлок, конечная автобуса №6).
Телефон для связи: 53-46-97, Александр.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Точное время начала - среда, 27.04.2011, 9:00.
Точное место - ФОК "Заводской", ул. Лесная (Комсомольский посёлок, конечная автобуса №6).
Телефон для связи: 53-46-97, Александр.
прям три минуты от меня)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Саш, ты к зелёным писам примкнул?

Нет, это - самостоятельный проект :) Отчего бы не сделать хорошее, полезное дело, если возможность подворачивается?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
лопата при себе нужна? с сыном приду.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лопата скорее поможет, чем повредит :)
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
жаль, посещаю ФОК 3 раза в неделю по вечерам, а вот на такое благое дело невыбраться , уважаемые, оставьте одно отверстие , досажу 29 ))))))) честн
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Посадили вдоль Лесной, от конечной 55, 55а. прямо под окнами. Толпу конешно нагнали космическую. Ну и как всегда партия и журналюги во главе - это минус)

ПС. если эти деревца не оградить деревянными каркасами, то следующей весной их сгребут вместе со снегом. Вы не первые.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства - нам было важно посадить деревья и привлечь внимание людей. Депутат выделил деревья и технику - спасибо ему. Журналистов мы приглашали, чтобы именно привлечь внимание людей и показать, что можно простым, обычным людям сделать вклад в свой город, вместо того, чтобы на кухонках своих ругать правителей. попала в кадр партийная атрибутика - да и пусть, она и так на каждом углу.
Про каркасы - благодарю за подсказку! И вообще - спасибо!
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Осенью обещали забор :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Осенью обещали забор
Ага, высотой метра три с фонарями и колючкой с вышками, чтоб отгородить Саратов от Тепличного)))))))))? Айсманов будет по спецпропуску на работу ездить))))))))))))
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А у меня такой вопрос:а для посадки деревьев АвтоСаратову могут выделить участок?Я думаю многие форумчане захотят посадить деревцо.Лично я бы не отказался.Купим большим количеством по оптовой цене деревьев и можно посадить.Или только мне эта идея кажется интересной?
 
Верх Низ