Светодиодные габариты!

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем, может данная тема обсуждалась, но я не нашёл. Не пинать строго.
Суть моего вопроса заключается в следующем. Очень меня бесит жёлтые лампочки в габаритных огнях пердних блок фар. Как наш "дорожный кодекс" относиться к установлению светодиодов? Хоть покупаешь белые, они почему всё равно отдают синейвой!... Этож вроде как запрещённый цвет? или я что-то не понимаю? Будут ли проблемы с сотрудниками ДПС с такими габаритами?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Хоть покупаешь белые, они почему всё равно отдают синейвой!... Этож вроде как запрещённый цвет? или я что-то не понимаю?
если ты про Лунный цвет(ЯРКО БЕЛЫЙ) то можна... а если синий то нельзя!!! Штрафов небыло!! 1 раз остановил гайшник за то что один светодиод перегорел и моргал как милагка)) выкрутил и отдал ему как на память!))))))))))в магазе потом за 20 руб купил лампочку.. (но они горят быстро)
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
если ты про Лунный цвет(ЯРКО БЕЛЫЙ) то можна... а если синий то нельзя!!! Штрафов небыло!! 1 раз остановил гайшник за то что один светодиод перегорел и моргал как милагка)) выкрутил и отдал ему как на память!))))))))))в магазе потом за 20 руб купил лампочку.. (но они горят быстро)
так я и говорю- покупаю ярко белые...а они синем отдают...может потому что у меня сами лампочки ближнего/дальнего синии? (чтобы светили белым)
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
ещё мнения пожалуйтса!
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Года три назад поставил в семерку белые светодиоды. Чуть не лишился прав. Пришлось адвоката нанимать. До этого знакомый гаец предупреждал, что проблемы будут. Как сейчас с этим не знаю.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
так я и говорю- покупаю ярко белые...а они синем отдают...может потому что у меня сами лампочки ближнего/дальнего синии? (чтобы светили белым)
Лампочки тоже синие, габариты светят белим.

Года три назад поставил в семерку белые светодиоды. Чуть не лишился прав. Пришлось адвоката нанимать. До этого знакомый гаец предупреждал, что проблемы будут. Как сейчас с этим не знаю.

А никак, им до лампочки.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
2,5 года отъездил с белыми светодиодами.. тоже казалось что они не чисто белые.. ни разу не было проблем на дороге.
 
C

Critical

Guest
если ты про Лунный цвет(ЯРКО БЕЛЫЙ) то можна... а если синий то нельзя!!! Штрафов небыло!! 1 раз остановил гайшник за то что один светодиод перегорел и моргал как милагка)) выкрутил и отдал ему как на память!))))))))))в магазе потом за 20 руб купил лампочку.. (но они горят быстро)

Нельзя. Дело не в штрафах, а в том, что ГТО с такими габаритами автомобиль не пройдет
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
А меня развернули при прохождении ТО, из-за светодиодов в габаритах. Дяденька настойчиво убеждал меня, что они синие :) хотя они бело-лунные :) когда поехал второй раз, поставил лампочки накаливания... стоят до сих пор, как перегорят - поставлю светодиоды...
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
ДИОДЫ.jpg


вот так мои бывшие
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Документы на лампочки есть? Там имеется их описание, технические характеристики или ссылки на соотвествие ОСТу или ТУ? Если имеется, то нет проблем. Если нет, то, возможно, в магазине вас ввели в заблуждение относительно технических характеристик ламп.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Документы на лампочки есть? Там имеется их описание, технические характеристики или ссылки на соотвествие ОСТу или ТУ? Если имеется, то нет проблем. Если нет, то, возможно, в магазине вас ввели в заблуждение относительно технических характеристик ламп.
ВОт, а ведь это очень верная мысль. Купить свтодиоды с документами которые подтверждают что они белые! Спасибо огромное.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
я хз, у меня стоят диодные лампочки, на каждой из низ по 10 диодов, уже как 2 года езжу, и ни каких проблем!!!
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
это в габаритах ?? О_о
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
ВОт, а ведь это очень верная мысль. Купить свтодиоды с документами которые подтверждают что они белые! Спасибо огромное.

Когда изъяли права, пошел в магазин. Хотел взять доки на лампочки. Там мне сказали, что они не подлежат сертификации. Соответственно доков нет. Если захотят до......ся, то до столба до....ся и доки не помеха.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Когда изъяли права, пошел в магазин. Хотел взять доки на лампочки. Там мне сказали, что они не подлежат сертификации. Соответственно доков нет. Если захотят до......ся, то до столба до....ся и доки не помеха.
в чеке вроде укзанны, лампы габаритные WHITE. это не аргумент?)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот тут почитайте. Старая ссылка, но.
 
Верх Низ