Лишение прав за Опережение

  • Автор темы Bulava
  • Дата начала
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!Тема такая...Кто знает дорогу к Татищево. Там есть подъем в районе Докторовки, где запрещен обгон.Но в конце подъема метров за 300 дорога становиться шире, таким образом что на одной полосе поместяться 2 легковушки. И вот я там обогнал авто в пределах полосы(разметка там не очень,полоса затертая но видно все таки), можно сказать что сделал опережение,потому что за пределы полосы не вылазил. А сотрудники Татищевского Гибдд хотели забрать права за это. Я спорил с ним минут 30,доказывая что это не обгон был а опережение,но он уперся и ни в какую. Хотел писать уже протокол, еще увидел что я военный,начал типа давить тем что мое дело отправят во Владимирский суд военный там будут разбираться обгон это или нет,но потом все таки на 500р согласился. Был бы я гражданским отдал бы ему права и поборолся еще, а так пришлось давать на лапу. Прав ли этот Гибон? Я считаю что нет потому что в правилах четко написано что такое обгон что такое опережение.Делитесь своими мнениями!Во вложение попробую видео выложить этого подъема если получиться.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!Тема такая...Кто знает дорогу к Татищево. Там есть подъем в районе Докторовки, где запрещен обгон.Но в конце подъема метров за 300 дорога становиться шире, таким образом что на одной полосе поместяться 2 легковушки. И вот я там обогнал авто в пределах полосы(разметка там не очень,полоса затертая но видно все таки), можно сказать что сделал опережение,потому что за пределы полосы не вылазил. А сотрудники Татищевского Гибдд хотели забрать права за это. Я спорил с ним минут 30,доказывая что это не обгон был а опережение,но он уперся и ни в какую. Хотел писать уже протокол, еще увидел что я военный,начал типа давить тем что мое дело отправят во Владимирский суд военный там будут разбираться обгон это или нет,но потом все таки на 500р согласился. Был бы я гражданским отдал бы ему права и поборолся еще, а так пришлось давать на лапу. Прав ли этот Гибон? Я считаю что нет потому что в правилах четко написано что такое обгон что такое опережение.Делитесь своими мнениями!Во вложение попробую видео выложить этого подъема если получиться.

у нас вблизи Саратова по трассам они постоянно разводят так, а учитывая что судьям дали указ всегда вставать на сторону ГИБДД или как их там по-новому, можно и просто так лишиться водительского удостоверения, даже если ты не нарушил...
 
T

Tofik/Ara

Guest
судьям дали указ всегда вставать на сторону ГИБДД или как их там по-новому, можно и просто так лишиться водительского удостоверения, даже если ты не нарушил...
Судья на стороне инспектора будет при наличии у того фото-видео материалов.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Знаю этот подъем, там опережение, тк даже с Камазом можно разъехаться не заезжая на полосу, но вот доказать Полиционерам это почти не реально. (((((
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
С права не пробовал, обычно слева только объезжаю, будет проще если полосу там будет видно, тк без этого они автоматически считают встречку, и бодаться что там 4 полосы очень тяжело
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
www.youtube.com, а сюда ссылку кинь.[/QUOTПопробую,спасибо за совет
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
доказать Полиционерам это почти не реально. ((((([/QUOTE]
Такое ощущение сложилось что он полиционеры правил не знают сами, либо притворился ослом
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Этот полицейский так вывел меня тогда, что так хотелось ему насолить как-нибудь
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Прав ли этот Гибон?
да.
если вы дали деньги, значит чуствуете за собой вину,
если вы действительно НЕ пересекли сплошную, которую плохо, но видно,
почему не было звонка в 02, о вымогательстве?
я так же бодался с гайцем татищевским, минут 30, потом мне это надоело,
позвонил 02, гаец не повери, посидел в своей машине ещё минут 30,
потом гайцу по рации видимо таких п..й вставили, что он красный как рак подошел,
отдал документы, вид был такой, что готов был меня застрелить, обошлось...
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Судья на стороне инспектора будет при наличии у того фото-видео материалов.

а если у него будет фото ужасного качества то однозначно встанут на его сторону, да и менты могут привезти с собой липовых свидетелей
 
T

Tofik/Ara

Guest
а если у него будет фото ужасного качества то однозначно встанут на его сторону, да и менты могут привезти с собой липовых свидетелей
Посчему ужасного, нормального, как техника сертифицированная делает.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
а если у него будет фото ужасного качества то однозначно встанут на его сторону, да и менты могут привезти с собой липовых свидетелей
неправда. судья поугарала над материалами (на фотках даже марку машины не определить), переквалифицировала на объезд препятствия. а гайцев вызывать не стала, так как они накосячили с материалами-протокол изменили, схему.только надо дело забирать из татищева. там точно коллектив суда спелся с гаевней.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если ехать со стороны Волгограда, проезжаем мосты (мусорка) и далее идет небольшой спуск, там стоит знак, обгон запрещен.
Но проезжая часть, до сплошной, в попутном направлении помещает спокойно 2 ТС.
Я чуток спешил, и обогнал, опередил ТС в районе Памятника Автомобилиста, за что был остановлен сотрудниками на Тайоте, с облгаи, долго спорил, больше времени не было, в итоге уехал.
Сотрудник давил, что опережение как понятия уже нет, только обгон. За городом должен двигаться в крайней правой полосе, и любой маневр, даже без выезда на полосу встречного движения- это обгон, вот только обгон без выезда на встречку это xxx денег, а вот с выездом это лишение.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сотрудник давил, что опережение как понятия уже нет, только обгон. За городом должен двигаться в крайней правой полосе, и любой маневр, даже без выезда на полосу встречного движения- это обгон, вот только обгон без выезда на встречку это xxx денег, а вот с выездом это лишение.
Смех, да и только)))
 
Верх Низ