В 2010 году более 172 млрд рублей бюджетных средств Москвы были израсходованы с нарушениями

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Контрольно-счетная палата Москвы выявила нарушений и недостатков использования бюджетных средств на сумму 220,4 млрд рублей за минувший год, сообщил глава КСП города Виктор Двуреченских на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.
"Из общей суммы недостатков и нарушений неправомерное использование средств составило 172,8 млрд рублей. Следует подчеркнуть, что выявленные в прошлом году КСП Москвы нарушения составляют 58,3% от общего объема финансовых нарушений, установленных контрольно-счетными органами субъектов Федерации", - цитирует Двуреченских "Интерфакс".
По его словам, за год палата выявила нецелевое использование бюджетных средств на сумму 675,8 млн рулей, неэффективное использование средств на сумму 47,6 млрд рублей. По данным палаты, большая часть финансовых нарушений (94%) пришлось на стройкомплекс города.
Двуреченских отметил, что по итогам контрольных мероприятий 24 должностных лица привлечены к ответственности, по двум мероприятиям возбуждены уголовные дела. Итоговые материалы 18 контрольных мероприятий направлены в прокуратуру.
Ранее Контрольно-счетная палата Москвы выявила нарушения в использовании бюджетных средств столицы в деятельности банков "Сбербанк" и "Россельхозбанк"...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/25apr2011/etat.html
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сцуки! Такими масштабами просирать и разворовывать деньги, а потом плакаться, что в бюджете не хватает и опять залезать в карман народный. И так в любой практически отрасли. Дурдом перманентный!
 
Верх Низ