Старообрядчество, и что вы думаете об этом?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Интересно ваше мнение
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
думаю что старообрядничество, как и неоязычество, как и еще 1000 "современных" религий делится на 2 категории носителей:
1. старшее поколение которое верит непонятно во что по привычке
2. молодое поколение которому чем то засрали голову с целью извлечения выгоды
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DAE, поддерживаю мнение
Собственно что создал тему)))) познакомился с шикарной девушкой, а по пришествию времени выяснил что она староверка и тд... чет смутило меня это все... сектой попахивает
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, поддерживаю мнение
Собственно что создал тему)))) познакомился с шикарной девушкой, а по пришествию времени выяснил что она староверка и тд... чет смутило меня это все... сектой попахивает

[OFF]если девушка не только красивая, но и умная, - е###ь её не только приятно, но и интересно ©[/OFF]
тараканы в голове дело такое... не излечимое к сожалению...
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
[OFF]если девушка не только красивая, но и умная, - е###ь её не только приятно, но и интересно ©[/OFF]
тараканы в голове дело такое... не излечимое к сожалению...

да вот как бы не откусила))) хз что в голове))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да вот как бы не откусила))) хз что в голове))
Чем у них заповеди отличаются? Вы что фантазируете столь странно? У самого что в голове?))) Только без обиды. Рассуждение непонятно совсем, они же христиане.)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
прочитайте про старообрядчество и проверте соблюдает ли она все условности - личная неприкосновенная чашка, тарелка, ложка и тп. церковь не посещают, только молельные дома кулугурские. и "лестовка" у неё есть?
скорей всего нахваталась модных слов и понты колотит без единого понятия о старообрядчестве.
пс: кстати в 1897 саратовская губерния на 3-м месте была по староверам. впереди только Пермская (куда ломанулись все староверы) и Донская (казаки).
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ничего не думаю. почему я должна о нем думать...

проходила практику в старообрядческом селе, никто в секту не заманивал:derisive: хорошие люди
некоторые из села вон зампред госдумы работают и ничего
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Старобрядчество, новообрядчество, христианские течения и как следствие войны... Мне больше близко язычество. Не в плане приношения в жертву и другие дикости - а в плане религии. Я Петухова, Рыбакова и иже с ними в своё время зачитывался.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Старообрядчество для меня ровно как и другие религии, уживающиеся в моей семье. Близкая подруга староверка и дедушка её был главой (не знаю точно как у них это называется) молельного дома. И какой секте может идти речь, акститесь!
 
М

Многомама

Guest
ничего не думаю, в вопросе религии придерживаюсь мнения - у каждого свой выбор и его как минимум надо уважать. Если тебе не комфортно с человеком из за его веры (обряда и прочего) - то либо пересматривай человека, либо себя. Тут уж кто кого больше любит))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Старобрядчество, новообрядчество, христианские течения и как следствие войны... Мне больше близко язычество. Не в плане приношения в жертву и другие дикости - а в плане религии.
Плюсадин... И так - 99% тех, кто называет себя православными... А не признаются - потому что быть православным - модно.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
потому что быть православным - модно.

Да, вот эти веяния моды, проникли во многие вероисповедания. Даже видно по тому количеству девушек, которое возросло, которые ходят в хиджабах, в нашем городе.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Согласен, что это мода. Не в тему конечно, но - на всех детей понавешали крестов. Около церквей толпы не протолкнешься. То вся страна была атеисты - то вдруг уверовали. И главное - раньше никто не запрещал посещать церковь. Следовательно, это просто мода.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То вся страна была атеисты - то вдруг уверовали.
А тебе солгут, что они веровали всегда, просто боялись показать...
И главное - раньше никто не запрещал посещать церковь.
Кстати да... Не, были конешно времена, когда за это мягко говоря, не гладили по голове... Но когда это было-то?
Следовательно, это просто мода.
Угу... Особенно забавляют некоторые девчушки... Трахаться с 15-и лет, квасить всё что крепче кефира с 14-ти, матюгаться так, что сантехники краснеют от стыда с 12-и... А потом нацепить на голову косынку, освятить на пасху десяток яиц и кекс, набрать святой воды в крещение и заниматься сексом во время поста не более чем с тремя партнёрами одновременно и при этом медленно и печально... Забавно :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Трахаться с 15-и лет, квасить всё что крепче кефира с 14-ти, матюгаться так, что сантехники краснеют от стыда с 12-и... А потом нацепить на голову косынку, освятить на пасху десяток яиц и кекс, набрать святой воды в крещение и заниматься сексом во время поста не более чем с тремя партнёрами одновременно и при этом медленно и печально...
Познакомь?????!!!!!!!!!!!
 
Верх Низ