Эмансипация - хорошо это или плохо?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Как сами женщины считают, нужно ли им быть самостоятельными, "трудовыми лошадками"? Или не грех и на шее у кого-то посидеть?
 
R

Relax

Guest
хочу быть трудовой лошадкой на чьей-нить шее)))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Терпимо)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Квики, а зачем Вам шея? Вы ж бодибилдер, у Вас самой шея должна быть. У мужа - пузико и кошелек.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Треть россиянок хотели бы родиться мужчинами
BFM.RU, 22 февраля 2011, 14:07

Почти треть россиянок жалеют, что не родились мужчинами, свидетельствуют данные опроса, проведенного рекрутинговым порталом Superjob.ru в преддверии Дня защитника отечества.

28% представительниц прекрасного пола выразили мнение, что им жилось бы гораздо лучше, родись они мужчинами. Опрошенные приводят в пользу своей точки зрения неоспоримые аргументы: мужчинам не нужно рожать детей, делать макияж и прическу и контролировать свои эмоции в конфликтных ситуациях. В частности, жалеют россиянки, мужчина может в случае необходимости «дать в лицо», а женщины такой возможности лишены.

Завидуют женщины и тому факту, что мужчины легче взбираются по карьерной лестнице при прочих равных условиях.

Примечательно, что с возрастом вера в то, что жизнь для мужчин складывается лучше, крепнет. Если среди респонденток моложе 24 лет о том, что родились женщинами, жалеют 26%, среди опрошенных старше 45 лет таких уже 33%.

Мужчин, в глубине души сожалеющих о своей половой принадлежности, в России всего 5%, свидетельствует опрос. Аргументы меньшинства: мужчины не имеют права на эмоции и должны всегда быть сильными. Среди мужчин до 24 лет 8% не прочь родиться женщинами, а среди представителей сильного пола старше 45 лет таких уже лишь 2%.

91% опрошенных мужчин и 65% женщин признались, что счастливы быть теми, кем они являются. 4% мужчин и 7% женщин вовсе затруднились с ответом на вопрос.

Новость на сайте «BFM.RU»
***
зы К эмансипации отношение зависит от того, какой мужчина рядом, какие различия.)
 
М

Многомама

Guest
блин.... отвечу так: не сложно, во всяком случае мне. Работать и зарабатывать самой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что есть "трудовая лошадка")?
Меня моя работа совсем не напрягает. Я за женскую самостоятельность. Женственность ИМХО не в сидении на чьей то шее в томным выражение лица
ЗЫ раздражает,что женщине приходится при прочих равных в работе больше сил прикладывать,чтоб доказать, что она лучше/не хуже
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сидеть дома - не хочу, но и работать чтобы именно зарабатывать и содержать типа семью - тоже. Хочу работу приятную, которая бы нравилась и приносила доход ) Как то так )
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Китти, ты тоже это смотришь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
kitty,я смотрю вы открыли для себя замечательный мультик "Маша и медведь"?))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Plusik7,
+7
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
14 серию не могу достать :(
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
раздражает,что женщине приходится при прочих равных в работе больше сил прикладывать,чтоб доказать, что она лучше/не хуже
+100. иногда отчаянно жалею, что не мужчина (минутная слабость) потом проходит))))))))))))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
А теперь признавайтесь у кого кто дома главный:)
И не надо про сказки "мы все равны"...;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty,я смотрю вы открыли для себя замечательный мультик "Маша и медведь"?))))))))))))))))))))))))))))))))))
ааа) да, есть такое)
А теперь признавайтесь у кого кто дома главный:)
И не надо про сказки "мы все равны"...;)
муж-голова, жена-шея :prankster2::pooh_lol:
 
Верх Низ