Где купить садовый шланг?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
По чём нынче шланги? Нужен шланг длиный кёрхер подключать,где купить,что будет стоить???
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
По чём нынче шланги? Нужен шланг длиный кёрхер подключать,где купить,что будет стоить???

Брал на СенноМ неделю назад, там каких только нет. Брал хороший диамтером 20 мм по 45 рублей сторговался.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Блин цена как на кабель медный((((А от скольки цены начинаются мне надо что бы просто Кёрхер подключать иногда машину помыть...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Блин цена как на кабель медный((((А от скольки цены начинаются мне надо что бы просто Кёрхер подключать иногда машину помыть...

Приходишь и говоришь у меня столько то денег мнеб ченить подобрать и там подберут, выбор большой. Там толко 20 сечением видов 5 было и по разной цене. Я просто на шлангах больше не икономлю, это из личного опыта.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Приходишь и говоришь у меня столько то денег мнеб ченить подобрать и там подберут, выбор большой. Там толко 20 сечением видов 5 было и по разной цене. Я просто на шлангах больше не икономлю, это из личного опыта.

Пасиб за совет поеду посмотрю...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На Сенном брал несколько дней назад прозрачный силиконовый на 16 мм по 20 руб/м
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Приспособил сливной шланг от стиральной машины. Много что перепробовал.Силиконовые постоянно перегибаются. А с этим очень удобно.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Den_Denov, а это идея))))) хотя немного дорогая)))
а мы будем пробовать гофрированный шлаг в этом году: 20 м = 130 рублей
 
V

volkov7691

Guest
мне надо что бы просто Кёрхер подключать
А нельзя, что бы дешевше купить пластиковую трубу или там полипропилен. Дотянуть до мойки, а там чуть-чуть купить кислородный или армированный шланг (другой я думаю нельзя - давление будет сплющивать) и к кусочку присобачить Кёрхер.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Использовали поначалу вот такой как на первых двух фотографиях, сей час использую как на третьей и четвертой.
IMG_2207.jpg IMG_2209.jpg IMG_2202.jpg IMG_2203.jpg
 
I

illych

Guest
Использовал гофрошланг. Дёшево и сердито. Только они разные бывают. Бывает пластиковый, жёсткий и тонкостенный. Его на год хватает. Потом выгорает и ломается. А есть ещё типа полиэтилен материал. У него стенки потолще. Вот он получше и подороже. Главные преимущества в отличии от силиконового - он лёгче и гибче гораздо. Минус - после года использования в стыках гофоры может отложиться глина или зацвести. И потом выплёвывается через шланг. При поливе абсолютно некритично, но при подаче воды, скажем для мытья посуды или, тем более для питья эта отложившаяся хрень не очень приятно выглядит. На червяков похоже.
Сумбурно объяснил. Зафотаю, ясно будет.
А силиконовый так же думаю прикупить - на насос поставить из колодца. Всё из-за вышеупомянутых "червяков"
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Купил себе такой:
55 руб метр, был еще "почти такой же, только зеленый" по 35 руб метр.
Тест драйв пока не сделал, но руками пережать его достаточно сложно, если "сломать об колено" сразу выпрямляется после снятия нагрузки.

 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Где купить садовый шланг? Объедените)

где можно купить шланг садовый. нужно 12 метров. нужен зеленый армированный
 
V

volkov7691

Guest
Я вот конечно может отстал от жизни и не очень понимаю - почему все в восторге от полипропиленовых или еще от полиэтиленовых шлангов называя почему то их силиконовыми. ???
Ни на одном производстве и фермерском хозяйстве их нет.
Моё сугубо личное мнение - лучше дюритового шланга нет. Пол дюймовый дюритовый шланг - легкий, не скручивается, не перетирается, не рвется, не растягивается.
У меня дача 18 лет - в прошлом году купил 20 метровую бухту. Первый прослужил 17 лет и просто надоел. Главное не нарваться на китайский.
 
V

volkov7691

Guest
Поехал сначала на рынок Пробуждение в Энгельсе. Там был 19 руб - но не очень понравился, хотя сертификат Смоленский. Потом посетил контору то же в Энгельсе - ребята специализированно торгуют приводными ремнями и шлангами. Там купил с 2-м кордом за 27 руб/метр.
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
190
Реакции
5
Баллы
18
Моё сугубо личное мнение - лучше дюритового шланга нет. Пол дюймовый дюритовый шланг - легкий, не скручивается, не перетирается, не рвется, не растягивается.
Прошу прощения.
А дюритовый - это не то, что в народе называют "Кислородный"?
А то идея купить шланг хотя бы на десяток лет очень заинтересовала.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
В прошлом году покупал зелёный армированый шланг на Сенном . От холодной воды дубеет , если согнуть ломается . Гуано кароч .
 
V

volkov7691

Guest
1-й Студенческий, поворот с Полиграфической направо, если ехать на Маркс. Едем, слева железные ворота, проходная и магазин. Спрашиваем ремни и шланги.
 
Верх Низ