Аччот немного о деревне в Волгоградской области!

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Итак деревня
Ольховка волгоградская область!!
Вольво-244 дизельный-6 цилиндров. (йа тока как пассажир:))
Общий пробег почти 700 км!Средний расход-8,5л/100км
Стартовав из Саратова примерно в 5.00 мы неспешно попесдовали всторону йуга!Тобишь к волгограду.
Несколько слов о Машыне-Ф топку ей еще рано, тк очень крепкий кузов, очень приличная плавность хода и сохранившийся салон.
оказываиццо дизельные машыны -это неплохой гут,вот уж чего не ожидал, от легковых дизелей!!!
Лопает он топливо хоть от трактора, хоть от тепловоза аи камазовское тож сойдет если нет заправки рядом.
Ранним утром машин сравнительно мало, грузовиков есчо нет, но очень много всякой хрени,
типо комбайнов Енисей, тракторов с косилками и тп.
Кто пробовал обогнать стадо тракторов с плугами и прицепами шатающимися с совершенно непредсказуемой амплитудой 1-3метра в ширину-тот меня поймет.:(((
Несколько слов о дорожном покрытии- ну не автобан конешно, но ехать можно, очень крупных ям не имееццо. Зато частенько встречаюцца рем бригады.
И почемуто када проезжаешь стеллу АДФ :)) (границу области) покрытие меняется на лучшее!!!
наверное джлавяны у них помельче были:))
Есть Ахтунговые участки общей протяженностью км 3! Где приходится ехать по обочине:(((
Это иногда напрягает, тк находяцца чудаки через "м" которые сигналят сзади и хотят чтоб ты ехал быстрее 30км/ч и гробил подвеску.
Ближе к 7 часам начинаецца выезд дальнобойщиков!!! Их ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Причем в основном европейцы, правда камазы тоже есть!!!
Огромное количество людей сейчас едет на йух!!!!!!!Их море!!!
(По совершенно факинговым обстоятельствам
йа щас тоже пакуйу весчи на йух, тока предеццо песдовать На ПОЕЗДЕ:(((((((
а так хотел на мышыне.)
География машын от Ямало-Ненецкого автономного округа, ХМАО до Красноярска!!!!! (расстояние прикиньте сами :)))) СУПЕР!!!
На 70 рублев откушали в кафе под камышыном (дешево и сердито причем вкусненько:)))-там все хозяйки сами машут руками проезжающщим машынам-типо зазывают клиентов.
О мусарахъ-их много!!!!! Очень рекомендуеццо соблюдать ПДД!!!
Те кто этого никак не поймет может остаться без денег!:)) (А еще и разбиться:(
Нас постоянно обгоняла шестерка едущая 140 с астраханскими номерами, и постоянно ее водила давал денежку на поддержание личного состава гаишников!
Такчто еще раз убедился что главное не максимальная скорость а средняя!!!
Еще меня очень неприятно поразило число уродов едущих
по встречке с огромной скоростью в местах где обгон запрещен!
Часто это происходит при движении на горе, в зонах с ограниченной видимостью!
а еще и в поворотахъ, где не видно ничего.
Я не очень понимаю как можно так рисковать своей и самое главное чужими жизнями и во имя чего?
Нахер нада выйгрывать полчаса за счет создания аварийных ситуаций. Полно машин с семьями с детьми.
Находяццо "спорцмены" которые с пеной у рта доказывают свою крутизну всем всегда и везде, тока
паходу это все до первого(и мож последнего?)камаза.
А мы удивляемся скока крестов стоит вдоль дорог.
Видели 14-ю с челябинскими номерами с порванными бортами о встречную фуру!!!!.
Товарищам крупно повезло-тк легко можно было приехать не на йуг,
а в близ лежащий морг. за каким хером люди неслись-непонятно! Фура-то стояла на обочине!!!
А вот товарищи так мило обгоняли:((( Уроды б..ть!

Эта- не забувайте включать ближний свет (а не габариты!) помогает
пределять скорость машыныи и рассчитывать время для маневра

Када едешь по трассе- видишь "море степного пейзажу"многим нравиццо, хотя и не всем.
Типо летают степные орлы с аццкими крыльями, стоят хомячки-суслеки
и частенько перебегают дорогу лисидцы.

Приятно удивили деревенские дороги!!!! Можно катаццо не боясь за ходовую.
и сама деревня (Ольховка) оставила очень приятное впечатление, ухоженностью и крепостью хозяйств.
Развивающаяся такая экономика.
*********
Деревня Каменный(е) брод(ы)-монастырь и пещщеры!!
Принимающая сторона устроила нам экскурсию в пещеры каменнобродского святотроицкого монастыря.
Меловые "горы"скорее возвышенности-природа красивая.Там растут 300-летние дубы которые можно
обхватитьвнесколькиромъ!
мухи-кусачие сццуко!
Пещеры! Это вещьь. у нас был проводник, который
показал немножко размах пещеры!!! Там очень много ходов, правда
заваленных еще больше!Много уровней, тока просто бродить
опасно! нада знать места где мона, а где нед! Место считаецца и священным-помимо всего прочего,
тк там был монастырь на 2000 персон! там досих пор проводяцца монахами религиозные "действа" (я в этом не силен)
Тока вот фонарик выключать или свечко тушить категорически не рекомендуеццо-там очень темно.
Как у негра где? или как в Ж.. у кого? Короче ориентиры теряюцца и страшно б/п.
Такой первобытный ужос подкрадываеццо,того и гляди что
за следущим поворотом встретишь ПРЕВЕДА! похоже пещера тянется на неск десятков милей и
входит в группу МЕДВЕД(ну не зря, не зря мерещится ПРЕВЕД)ицкой гряды.
Ее обследовали лукойловцы и объявили что она очень-очень длинная,и завалена тока немного,
а вот уровней у нее несколько.
Вообще в той местности пейзане рассказывали нам кучу всяких историй про аномальные явления- оно и понятно
МЕДВЕДицкая гряда рядышком.Нло летают аки пчелы, собирались нас отвезти на место посадки нло,
но мы выбрали речко, так как стояла аццкая жара.
**************
А на пути обратно водитель-решыл дернуть с трассы по бездорожью
к Волге посмотреть на дереню Белогорье (чи белые горы я хз)
Суперски!! Овраги унд горы, грунтовка раздолбанная,
но самое главное-выезжаешь к берегу, а там стоит на постаменте самолет МИГ-хз какой!
Обрыв отвесный метров 40-60-курдюм отдыхает! К воде не спустицца:(( тока по горной тропе!
Просторы-мать вашу!! Красота вставляет неподецки!
Находиццо почти сразу как пересек
границу саратовской/волгоградской области как ехать с волгограда-поворот направо и км 20 полями и спусками.
Виден остров посередине волги, с берегами высотой метров 40!
Посмотреть есть на что! Только вот увы нельзя к краю подходить-
можно запросто берег обвалить и вниз свалиться б/п!
Бензоколонок достаточно много, цены примерно одинаковые, такчто жить можно.
И конечно же в тот день когда нам понадобилось топливо-с дизтопливом возникли вопросы.
Его еле еле хватило, нашли на 5! заправке,
как назло именно в тот день его не завезли:)) Хотя все остальные дни- его завались.
Осмотренные места мне понравились, есть где хорошо провести время.
А уж если у кого имеюцца маленькие, то им ваще раздолье!Тока речка должна рядом быть, а то жарко!
Попробую выкложыть фотко, если мне их пришлютъ.
Хоть поездка и сравнительно недалеко, но в познавательном плане очень интересная. Рекомендую!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мне понравился рассказ! :)
фоток тока нету :(
я так многое - прописные истины.. нужно только их соблюдать, что не всегда получается по горячности :(
а так, надеюсь проверить сови навыки через 3 недели. главное фотик отжать у друзей! и ноут не забыть чтоб писать впечатления. :)
 
Верх Низ