Нестабильная работа двигателя ВАЗ 21083

  • Автор темы vis08
  • Дата начала
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
вроди бы все нормально было, двигатель 21083 1,5, после капиталки проехали около 10 тысяч, движок начал троить и как то странно работать, слышна какая то странная детонация как будто в одном целиндре все не так как надо работает, масло ниже уровня не падало никогда, не перегревал, в фильтр начала масло подкидывать, но я так думаю если поршневая умирает и из выхлопной должен быть синий дым а том все отлично вообще не дымит, выхлоп практически полностью прозрачный и маслом не воняет, странные звуки раздаются из области 4го целиндра, было бы хорошо если бы какой нибудь добрый человек если ему по пути заехал бы просто посмотреть послушать машина стоит на улице серова это не далеко от гор парка
у меня есть догадки что это либо умерли кольца в одном из целиндров,либо были не правильно выставлены тепловые зазоры и прогорел или прогорели клапана, потому что раньше когда сбрасываешь газ с больший оборотов были слышки хлопки толи во впускном толи в выпускном коллекторе
помогите пожалуйста определить что это, может вообще мелочь какая то)
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
причем ехал все было норм двигатель работал отлично, остановился на 3 минуты заглушил и сразу появился этот странный звук и перестало переть)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
после капиталки проехали около 10 тысяч,

в фильтр начала масло подкидывать,
странная какая то капиалка, не кажется?
А так тока замер компрессии может помочь в выявлении клапана иль поршни прогорели.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
глянь на шланг вакуума, мож слетел, или порвался/лопнул
провода мож какие болтаются
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, сейчас схожу все посмотрю!
 
Верх Низ