Вопросы по ремонту мототехники

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Хотел проконсультироваться у понимающих людей, у меня CBR600RR при повороте (наклоне) налево в переднем колесе скрип по характеру напоминающий стёртые тормозные колодки, чтобы это могло быть? подшипник? чем чревато? прямо и направо нет скрипа...

и вопрос по маслу, лью мотул для гоночных (марку не припомню), за прошлый сезон откатал максимум 1000км, хранил байк в квартире в тепле, стоит менять масло перед сезоном или ничего страшного и на этом норм?
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
и вопрос по маслу, лью мотул для гоночных (марку не припомню), за прошлый сезон откатал максимум 1000км, хранил байк в квартире в тепле, стоит менять масло перед сезоном или ничего страшного и на этом норм?
Motul 300V 4T Factory Line 10W-40
 
Д

Демидов

Guest
Срочно подшипники на диагностику. Так и "доездиться" недалеко!!!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Хехе...после моего случая все ринулись подшипники менять! Молодцы!!!
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Вывеси колесо, подергай, есть люфт значит подшипникам превед, если на себя подергать и тоже люфт, значит в рулевой тоже, подшипник снимаешь идешь в магазин, покупаешь вологодские подшипники с такой же маркировкой, ставишь и радуешься. Все процедуры занимают часа 2-3, включая поездку (в рулевой ниразу не менял, не знаю сколько по времени)
З.Ы У меня тоже вопрос, скрипят колодки, колодки новые, почти не стертые, что можно сделать, кроме выкидывания в ведро?)
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Вывеси колесо, подергай, есть люфт значит подшипникам превед, если на себя подергать и тоже люфт, значит в рулевой тоже, подшипник снимаешь идешь в магазин, покупаешь вологодские подшипники с такой же маркировкой, ставишь и радуешься. Все процедуры занимают часа 2-3, включая поездку (в рулевой ниразу не менял, не знаю сколько по времени)
З.Ы У меня тоже вопрос, скрипят колодки, колодки новые, почти не стертые, что можно сделать, кроме выкидывания в ведро?)
Ок, попробую подёргать, отпишусь в теме.. )
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня тоже вопрос, скрипят колодки, колодки новые, почти не стертые, что можно сделать, кроме выкидывания в ведро?
Если поскрести колодки напильником, на время поможет, но не надолго. Видимо, колодки попались не очень.
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
За 1200 км пробега поменял три подшипника в заднем колесе. Один полностью разрушился, успел оттормозиться, но раскололся тормозной щит, два подшипника были на грани разрушения. Особенно досталось на крайнем дальнобое в 888 км. Рекомендую фирму Автоштамп, это проспект Строителей, не доезжая один светофор до поворота на картинг-клуб Гараж. Дорога на Ершов, г.Энгельс.
Там есть настоящий SKF всех типоразмеров. Если что то нет в наличии, то можно заказать. Доставят от двух недель до месяца.
 
Верх Низ