Электронная регистрация на ЖД

  • Автор темы repon
  • Дата начала
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
28 апреля 2011

Электронная регистрация упразднила необходимость бумажного билета на поезд




В I квартале 2011 года на Приволжской железной дороге через Интернет было оформлено почти 34 тысячи билетов. При этом основная масса электронных покупок совершена саратовцами.

«Самыми востребованными направлениями традиционно являются «Саратов – Москва» и «Саратов – Адлер», - сообщили в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги.

Сегодня купить билеты через Интернет можно на все поезда дальнего следования как по России, так и на международных направлениях, исключая Калининградскую область. Для этого достаточно зайти на официальный [a href='http://rzd.ru/' target='_blank']сайт[/a] ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.

Стоимость билета в Интернете не превышает его стоимости в обычных кассах. Оформить заказ можно за 45 суток до отправления поезда с пункта формирования и за 3 суток до отправления с промежуточной станции.

Кроме того, покупая билет через Интернет, пассажиры могут воспользоваться услугой электронной регистрации, которая позволяет осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета через Интернет.

«Если оформить билет через Интернет дома, в кафе или просто с помощью мобильного телефона, то, приехав на вокзал, можно смело садиться в поезд по документам, удостоверяющим личность. Ваша фамилия уже будет у проводника вагона в списке пассажиров, которые воспользовались электронной регистрацией», – отметила заместитель начальника Приволжского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров Людмила Елудина.

Оригинал новости
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
что-то в конце того года покупал билеты) через сайт пробовал - там оплатить только через 1 банк можно было транс*** какой-то....
не удобно.

интересно, как щас дела обстоят)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
что-то в конце того года покупал билеты) через сайт пробовал - там оплатить только через 1 банк можно было транс*** какой-то....
не удобно.
Карточкой оплатить можно было уже пару лет назад
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ещё бы, поставили в здании вокзала терминалы по продажи ж/д билетов, как в Москве.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
что-то в конце того года покупал билеты) через сайт пробовал - там оплатить только через 1 банк можно было транс*** какой-то....
не удобно.

интересно, как щас дела обстоят)
Ето банк, с которым у РЖД договор на проведение онлайн платежей. Не вижу связи - у меня карта сбера к примеру.
По теме: пользуюсь, очень удобно.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Постоянно покупаю таким образом билеты, уже год где-то. Оплачиваю любой из имеющихся карт 3-х банков. Все отлично, накладка была только раз, в Москве, в мороз минус 25 проводница минут 10 в вагон не пропускала, пока ей списки не принесли, опять таки можно эту накладку не учитывать, слишком рано пришел к поезду, минут за 40 до отправления
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Этой зимой перед НГ ехал с женой Москва-Саратов. Приехали на вокзал за 20 минут до отправления поезда (спасибо родному паспортному контролю в Домодедово). Пошел к тетеньке на вокзал (очереди у ней не было), оставив жену с сумками. Тетенька, прервав чтение книжоночки (это ее основная работа, я так понял) с неохотой выдала билет только мне, сказав что для получения билета на жену ей надо прийти лично (ее паспорт у меня в руках был) и посоветовала обратиться к автомату. В итоге в вагон мы зашли перед самым отправлением.
Вывод: задумка хороша, но реализация - гумно. Сайт ихний, rzd.ru который, вообще видимо в бреду делали - более дебильную логику и навигацию редко где встретишь.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Этой зимой перед НГ ехал с женой Москва-Саратов. Приехали на вокзал за 20 минут до отправления поезда (спасибо родному паспортному контролю в Домодедово). Пошел к тетеньке на вокзал (очереди у ней не было), оставив жену с сумками. Тетенька, прервав чтение книжоночки (это ее основная работа, я так понял) с неохотой выдала билет только мне, сказав что для получения билета на жену ей надо прийти лично (ее паспорт у меня в руках был) и посоветовала обратиться к автомату. В итоге в вагон мы зашли перед самым отправлением.
Вывод: задумка хороша, но реализация - гумно. Сайт ихний, rzd.ru который, вообще видимо в бреду делали - более дебильную логику и навигацию редко где встретишь.
А нафига? Электронная регистрация же есть на мск-саратов - сразу в поезд.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Я уже год где то обычных билетов в руках не держал. Все через инет покупаю, и на жд и на авиа. Ни одной накладки ниразу небыло. Очень удобно. Карта обычная, Visa принимается везде.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
ездил так в москву. единственное неудобство-список. он то в другом вагоне, то ещё не принесли...а так-очень удобно))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ездил так в москву. единственное неудобство-список. он то в другом вагоне, то ещё не принесли...а так-очень удобно))
Я просто прохожу в вагон и все. Принесли или нет - меня мало волнует. Не пустит - ей же хуже будет. Осечек не было (тьфу тьфу тьфу)
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Я уже год где то обычных билетов в руках не держал. Все через инет покупаю, и на жд и на авиа. Ни одной накладки ниразу небыло. Очень удобно. Карта обычная, Visa принимается везде.

Точно так. Тоже постоянно езжу.

Единственно - при электронной регистрации можно напечатать билет. В этом случае на поезд только с билетом. При печати регистрация электронная снимается.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
С электронной регистрацией есть одна засада. Если поездка внезапно отменяется, то, чтобы сдать билет, надо его сначала взять бумажный, а затем сдавать в кассе возврата. Причем, за час до отправления взять бумажный уже нельзя - списки с электронной регистрацией уже пошли к проводникам. Поэтому предпочитаю всегда иметь бумажный билет на руках, хотя оплачиваю его через интернет.
Электронную регистрацию допускаю, только если наоборот, - надо внезапно очень срочно уезжать, часа, скажем, через два.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
С электронной регистрацией есть одна засада. Если поездка внезапно отменяется, то, чтобы сдать билет, надо его сначала взять бумажный, а затем сдавать в кассе возврата. Причем, за час до отправления взять бумажный уже нельзя - списки с электронной регистрацией уже пошли к проводникам. Поэтому предпочитаю всегда иметь бумажный билет на руках, хотя оплачиваю его через интернет.
Именно.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
интересно, как при электронной регистрации за командировку отчитываться, например
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
интересно, как при электронной регистрации за командировку отчитываться, например
распечатанный заказ билета прилагается к отчету за командировку. проблем не было.

Единственно - при электронной регистрации можно напечатать билет. В этом случае на поезд только с билетом. При печати регистрация электронная снимается.
билет распечатывал, но только для себя-что бы не попутать вагон и место. регистрация не пропала.
 
Верх Низ