Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 60
    Авто
    Renault Duster 4х4
    Благодарности

Exclamation Можно ли ездить по ПТС, потеряв свидетельство о регистрации?

В общем такая ситуация,товарищ потерял все документы на машину,права,св-во и техосмотр.Найти никак,ну права ему восстановят,пока дали временные.
    А вот свидетельство-заявили что нет бланков.
    Вопрос,может ли он пока ждет-ездить по птс,с временными правами,при наличии паспорта с собой?
    А если нет,какой официальный штраф за это?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    не уверен...но что-то мне подсказывает..это разные документы.
    Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации транспортного средства.
    ПДД требует наличие регистрационных документов на автомобиль. ПТС таковым не является.

Благодарности
    Кажется лучше у сотрудников попросить справку о то что отказали по причине отсутствия бланков. Далее думаю проблем возникнуть не должно.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от ANARXiST Посмотреть сообщение
    А как сейчас тогда регистрируют авто? (если нет бланков)?

Авто
    Renault Duster 4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Да вот понятия не имею,сам немного при*****....... удивился,когда такое услышал))))

Благодарности
    А как сейчас техосмотр делают? Невозможное возможно ©.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от ANARXiST Посмотреть сообщение
    врут 100%

Авто
    Peugeot 4007: FordMondeo mk3 Turnier
    Благодарности
    Не ставят сейчас на учет, по одним слухам бланки могут появится после 9 мая, по другим через пару месяцев, вместе с техосмотром.

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    врут 100%
    Пробовали поставить на учет 2 машины вчера, не получилось, сказали нет бланков, катайтесь так =))))
    Jz - inside

Благодарности
    Ну не знаю, на счет врут, но то что талонов ТО нет и свидетельств это точно, знакомые купили машину новую, не могут оформить, нет бланков, а брат вторую неделю ждет бланки прав, на права сдал а получить не может, да... вмест ТО справки выдают, типа как будут бланки приедете поменяем

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    не уверен...но что-то мне подсказывает..это разные документы.
    Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации транспортного средства.
    ПДД требует наличие регистрационных документов на автомобиль. ПТС таковым не является.
    Ездить с ПТС можно, только при утере уже ПТС проблем будет больше, а особенно, если ПТС выдавался таможней.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Рено Флюэнс
    Благодарности
    Может ездить по голубой промакашке без проблем!!! Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа. Если кто то будет говорить что это нарушение это развод шлите на х....!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    А как сейчас техосмотр делают? Невозможное возможно ©.
    Без бланков ГТО? Не знаю.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от KIK_CH Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, на счет врут, но то что талонов ТО нет и свидетельств это точно, знакомые купили машину новую, не могут оформить, нет бланков, а брат вторую неделю ждет бланки прав, на права сдал а получить не может, да... вмест ТО справки выдают, типа как будут бланки приедете поменяем
    Цирк!

Благодарности
    Без бланков ГТО? Не знаю.
    Ага, без них самых. Я езжу без действующего бланка ГТО. Мне просто в старом бланке пробили дырку дыроколом (прям вместе с ламинацией продырявили), где 12-ый год и прикрепили степлером справку с инструменталки формата А4. Так и ездию уже больше месяца. Сказали приезжать в мае-июне, дадут нормальный новый бланк.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Ага, без них самых. Я езжу без действующего бланка ГТО. Мне просто в старом бланке пробили дырку дыроколом (прям вместе с ламинацией продырявили), где 12-ый год и прикрепили степлером справку с инструменталки формата А4. Так и ездию уже больше месяца. Сказали приезжать в мае-июне, дадут нормальный новый бланк.
    У меня машина новая, старого ГТО нет ,так дали А4 с приклеенной квитанцией
    И посоветовали пока за пределы области не выезжать.

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
    Может ездить по голубой промакашке без проблем!!! Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа. Если кто то будет говорить что это нарушение это развод шлите на х....!
    +1000 В 2009 году потерял техпаспорт на четырку, но так как собрался её продавать, месяц ездил с ПТС и паспортом, депсы тормозили, на вопрос: почему? отвечал, что потерял и буду делать дубликат. На этом меня отпускали.
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    GreatWall Hover5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    У меня машина новая, старого ГТО нет ,так дали А4 с приклеенной квитанцией
    И посоветовали пока за пределы области не выезжать.
    вот это мне больше всего нравится - вот гайцы где нибудь в Рязани скажут - мы таких сказок еще не слыхали, а дырокол у нас продается в канцтоварах.

Авто
    Lada Kalina Cross
    Благодарности
    Для посылающих на...

п.2.1.1 ПДД РФ -> 12.3.1 КоАП РФ --> 100 р. и --> Штрафстоянка

Задержание транспортного средства применяется при нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных... ч. 1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца)

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    нельзя!в ЗР главный шаишник как-то отвечал на этот вопрос.машина одна на семью и передвать от жены к мужу и обратно СоР ТС был оим в падлу и один из них ездил с ПТСкой вот и доездлся.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа.
    Так-то да, инфа в ПТС достоверная, но:

Цитата Сообщение от Wolfshance Посмотреть сообщение
    Задержание транспортного средства применяется при нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных... ч. 1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца)
    верно отметил.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Ездить с ПТС можно, только при утере уже ПТС проблем будет больше, а особенно, если ПТС выдавался таможней.
    ездить можно. я этого не отрицаю. возможные проблемы, при утере бумажки не в этой теме..не?
    вопрос в другом....равносильны ли две бумажки....ПТС и СОР
    можно ли ездить по ПТС, не имея при себе Свидетельство о регистрации?
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    ПТС ..НЕ ЯВЛЯЕТСЯ регистрационным документом. или является? вот это и надо выяснить.

аналогия. для САМого Вас. предъявляйте везде, где это необходимо свое свидетельство о рождении, вместо паспорта.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Аналогично. Нет бланков 100%, инфа с самого верха.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    ...
    аналогия. для САМого Вас. предъявляйте везде, где это необходимо свое свидетельство о рождении, вместо паспорта.
    Не подменяйте понятия. В соответствии с действующим законодательством единственным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации является паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность (пока еще не придумали).
    Свидетельство о рождении констатирует лишь факт Вашего рождения в определенном месте, куда записаны краткие данные о Ваших родителях.

В ПТС содержатся сведения о собственниках и данные по авто. В свидетельстве о регистрации ТС содержаться также еще и данные о его (авто) регистрации в определенном месте и св определенное время, а также содержит (при их наличии) особые отметки.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Рено Флюэнс
    Благодарности
    Для посылающих на...

п.2.1.1 ПДД РФ -> 12.3.1 КоАП РФ --> 100 р. и --> Штрафстоянка

на каком основании не является вот этим-
    регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством
    В ней есть все данные печати , гос номер указан, фио владельца и все прочее езжу по такой промокашке годами потому как пластиковая находится предположим у брата я езжу по синей а от моей машины пластик у меня синяя у брата берем машины и гоняем и доки туда сюда перекладывать ненужно и ниразу вопросов не возникло
    Последний раз редактировалось support; 29.04.2011 в 23:06.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя