Можно ли ездить по ПТС, потеряв свидетельство о регистрации?

  • Автор темы ANARXiST
  • Дата начала
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
В общем такая ситуация,товарищ потерял все документы на машину,права,св-во и техосмотр.Найти никак,ну права ему восстановят,пока дали временные.
А вот свидетельство-заявили что нет бланков.
Вопрос,может ли он пока ждет-ездить по птс,с временными правами,при наличии паспорта с собой?
А если нет,какой официальный штраф за это?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не уверен...но что-то мне подсказывает..это разные документы.
Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации транспортного средства.
ПДД требует наличие регистрационных документов на автомобиль. ПТС таковым не является.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Кажется лучше у сотрудников попросить справку о то что отказали по причине отсутствия бланков. Далее думаю проблем возникнуть не должно.
 
OP
ANARXiST

ANARXiST

Участник
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
572
Реакции
2
Баллы
18
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Не ставят сейчас на учет, по одним слухам бланки могут появится после 9 мая, по другим через пару месяцев, вместе с техосмотром.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Ну не знаю, на счет врут, но то что талонов ТО нет и свидетельств это точно, знакомые купили машину новую, не могут оформить, нет бланков, а брат вторую неделю ждет бланки прав, на права сдал а получить не может, да... вмест ТО справки выдают, типа как будут бланки приедете поменяем
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
не уверен...но что-то мне подсказывает..это разные документы.
Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации транспортного средства.
ПДД требует наличие регистрационных документов на автомобиль. ПТС таковым не является.

Ездить с ПТС можно, только при утере уже ПТС проблем будет больше, а особенно, если ПТС выдавался таможней.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Может ездить по голубой промакашке без проблем!!! Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа. Если кто то будет говорить что это нарушение это развод шлите на х....!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну не знаю, на счет врут, но то что талонов ТО нет и свидетельств это точно, знакомые купили машину новую, не могут оформить, нет бланков, а брат вторую неделю ждет бланки прав, на права сдал а получить не может, да... вмест ТО справки выдают, типа как будут бланки приедете поменяем
Цирк!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Без бланков ГТО? Не знаю.
Ага, без них самых. Я езжу без действующего бланка ГТО. Мне просто в старом бланке пробили дырку дыроколом (прям вместе с ламинацией продырявили), где 12-ый год и прикрепили степлером справку с инструменталки формата А4. Так и ездию уже больше месяца. Сказали приезжать в мае-июне, дадут нормальный новый бланк.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Ага, без них самых. Я езжу без действующего бланка ГТО. Мне просто в старом бланке пробили дырку дыроколом (прям вместе с ламинацией продырявили), где 12-ый год и прикрепили степлером справку с инструменталки формата А4. Так и ездию уже больше месяца. Сказали приезжать в мае-июне, дадут нормальный новый бланк.
У меня машина новая, старого ГТО нет ,так дали А4 с приклеенной квитанцией
И посоветовали пока за пределы области не выезжать.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 453
Реакции
1 498
Баллы
113
Может ездить по голубой промакашке без проблем!!! Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа. Если кто то будет говорить что это нарушение это развод шлите на х....!
+1000 В 2009 году потерял техпаспорт на четырку, но так как собрался её продавать, месяц ездил с ПТС и паспортом, депсы тормозили, на вопрос: почему? отвечал, что потерял и буду делать дубликат. На этом меня отпускали.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 292
Реакции
17
Баллы
38
У меня машина новая, старого ГТО нет ,так дали А4 с приклеенной квитанцией
И посоветовали пока за пределы области не выезжать.

вот это мне больше всего нравится - вот гайцы где нибудь в Рязани скажут - мы таких сказок еще не слыхали, а дырокол у нас продается в канцтоварах.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Может ездить по голубой промакашке без проблем!!! Потому как в ней все такие же данные что и в ламинированном паспорте это 100% инфа. Если кто то будет говорить что это нарушение это развод шлите на х....!
Для посылающих на...

п.2.1.1 ПДД РФ -> 12.3.1 КоАП РФ --> 100 р. и --> Штрафстоянка

Задержание транспортного средства применяется при нарушении правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных... ч. 1 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нельзя!в ЗР главный шаишник как-то отвечал на этот вопрос.машина одна на семью и передвать от жены к мужу и обратно СоР ТС был оим в падлу и один из них ездил с ПТСкой вот и доездлся.
 
Верх Низ