Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение об антишоу "Суть Времени"?
Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, смотрел - это блестящая правда!

5 33.33%
  • да, смотрел и думаю - это очередная чушь

0 0%
  • нет, не смотрел и не хочу смотреть - думаю, что там очередная чушь

1 6.67%
  • нет - еще пока не смотрел, не знаю что там

7 46.67%
  • я тупорылое быдло - тут какая-то скучная тягомотина без сисек и взрывов, и мне вообще плевать

2 13.33%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    painter
    Guest

Суть времени

f.s. Пожалуйста, не спешите с вариантами ответов в опросе! Поставить галочку всегда можно. Глупо ее ставить необдуманно.

Почему именно мне выпала доля чинить это долбаное время?
    © Гамлет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: acd00aae499e.jpg
Просмотров: 2
Размер:	95.1 Кб
ID:	166379

о фильме:
    ЭТЦ был создан премьер-министром Н.И. Рыжковым в конце 80-х годов, когда тот начал переставать понимать, что же это творится в стране. ЭТЦ был организован как самоокупаемый аналог американской аналитической корпорации РЭНД (хотя, разумеется, и не такого масштаба) для анализа сложных ситуаций и выдачи рекомендаций правительству. В связи с этим ЭТЦ получил доступ к большому объему информации, в том числе и закрытой. Соответственно, вследствие этого у Центра появилось немало друзей в самых различных ведомствах.
    Во главе ЭТЦ был поставлен Сергей Кургинян, поскольку, будучи по профессии геофизиком, он также много занимался математикой, причем в таких ее разделах, как нелинейные задачи, задачи с высоким уровнем неопределенности. Кандидатскую диссертацию он защитил на тему некорректно поставленных задач. Все это вполне подходило к задачам, которые ставились ЭТЦ.
    На стыке 80-х и 90-х годов ЭТЦ занимался отслеживанием наиболее острых общественных коллизий в стране, его экспертные группы во главе с Кургиняном выезжали во все горячие точки. Причем как до 1991, так и после него. Потому что, перестав в 1991 году быть инструментом правительства, Центр, будучи самоокупающимся, сумел выжить и остался востребованным. Так, уничтожение нашей 12-й заставы в Таджикистане в 1993 ЭТЦ расследовал по заданию Верховного Совета. Результатом стал доклад «Таджикский узел».
    И после уничтожения Верховного Совета все равно находились те, кому требовалась аналитика высокого класса. И только правительству РФ она оказалась не нужна. Потому что все рекомендации ЭТЦ противоположны правительственному курсу, «которому нет альтернативы». Зато услугами ЭТЦ на договорной основе пользуются правительства Алжира, Индии и Китая.
    Все, о чем говорит Кургинян, в том числе и в этом выпуске, это не его личное мнение или домыслы, а та достоверная информация, которой он располагает.
    К сказанному им здесь можно было бы добавить еще одну деталь. Кургинян сам был свидетелем того, как организовывалась самая большая в стране демонстрация за отмену 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли партии. И организовывали ее не «демократы», а МГК КПСС. На недоуменный вопрос «Как же это понимать?» ему ответили: это приказ Горбачева!
    Партия «валила» сама себя. Цель тех групп в ее руководстве, кто этим занимался, была проста: обменять власть на собственность и деньги, и сбросить с себя всякую заботу о стране и народе. Именно в этом – суть всех «приватизаций». И курс этот продолжается по сей день. Приватизируются заводы ВПК, приватизируются вспомогательные службы армии…

По моему скромному мнению - данный курс антишоу является самой объективной и полной публичной оценкой о том, что же действительно творится и творилось в нашей многострадальной стране, почему из нее вывезли уже 2 триллиона долларов, ухудшается образование, и происходит массовое обыдливание народа...
    Скачать можно с открытого торрент-трекера (или из другого места по желанию).

Официальный сайт

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    Партия «валила» сама себя. Цель тех групп в ее руководстве, кто этим занимался, была проста: обменять власть на собственность и деньги, и сбросить с себя всякую заботу о стране и народе. Именно в этом – суть всех «приватизаций». И курс этот продолжается по сей день. Приватизируются заводы ВПК, приватизируются вспомогательные службы армии…
    Допустим это так. То же самое по мнению некоторых экспертов и провернули сейчас в Ливии.
    И что дальше? Ведь проблемы получаются внутренние и системные.

Вот гляди painter, может быть просто настало время где было актуальны разрушительное начало в человеке? Т.е. банально барыга который глядя на цех со станками понимал сколько в нём чермета? Или как написали про одного кандидата в мэры Энгельса который отжал себе завод в Энгельсе что б трубы из цветмета сдать с него в металлом и купить на эти деньги себе должность? Или например понимание как выгодно стеклотару собирать, а главное принимать - у людей так же было - и эти люди сейчас нами правят!

Можно возразить мне что типа надо же и созидать, разввать у нас промышленность. Зачем это делать ? у меня вполне резонный вопрос. Климат у нас такой что за всю историю человечества на здешние места никто не претендовал и что то у меня такие подозрения что после нескольких зим никто претендовать не будет кроме тех кто жил в ещё худшем климате. Народ то бишь рабочая сила уже отсутствует. Издержки производства высоки. Наша главная задача это рыбалка и гнать газ на Запад, а теперь и на Восток.
    Пора бы уж и расслабится и строить свои планы в соответствии с реалими.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    может быть просто настало время где было актуальны разрушительное начало в человеке
    Какой изящный слог!

P.S. "Это прискорбно" © А.Р. Бородач

painter
    Guest
    Допустим это так. То же самое по мнению некоторых экспертов и провернули сейчас в Ливии.
    Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
    Разыщу большой кувшин, воды налью им...

Как там в Ливии, мой Постум, - или где там?
    Неужели до сих пор еще воюем?

______________© Иосиф Бродский, "Письма римскому другу", 1973 год.

про Ливию, Египет, Тунис - всё есть, начиная с 3 выпуска и далее.

painter
    Guest

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    Это подлог, нельзя одним ответом ответит на два разных вопроса, скорее люди отвечали только на вопрос о 2-й мировой войне. А геноцид был, и еще какой.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Это подлог, нельзя одним ответом ответит на два разных вопроса, скорее люди отвечали только на вопрос о 2-й мировой войне. А геноцид был, и еще какой.
    Современные историки, даже те которые отставивают позиции антисталинистов утверждают обратное.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Современные историки, даже те которые отставивают позиции антисталинистов утверждают обратное.
    Утверждают что именно? Что небыло геноцида? А что же такое было? Ну пусть назовут не геноцид а просто истребление населения, суть этого не меняет. Было расстреляно, убито в лагерях и просто пропало безвести очень много людей. Причем эти цифры в последнее время сильно возросли.

Благодарности
    Утверждают что именно? Что небыло геноцида? А что же такое было? Ну пусть назовут не геноцид а просто истребление населения, суть этого не меняет. Было расстреляно, убито в лагерях и просто пропало безвести очень много людей. Причем эти цифры в последнее время сильно возросли.
    А не затруднит привести эти цифры, желательно с указанием источника?

Благодарности
    + Всё так и есть, как Вы написали. И по действиям- точно геноцид, хоть формально не по определению. Такого ещё никто не изобрёл в масштабах государства.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    + Всё так и есть, как Вы написали. И по действиям- точно геноцид, хоть формально не по определению. Такого ещё никто не изобрёл в масштабах государства.

Афина, что по Вашему мнению геноцид? Приведём в пример Минск, где во время правления Сталина расстреливали по 1 человеку, и единственный год когда растреляли больше это 1937. Итак - главный вопрос - сколько сейчас растреливают?

Я Вам ещё раз говорю что не было геноцида! А попасть в тюрьму при Сталине было гораздо сложнее чем сейчас в России или самой демократичной стране - США.

Да я как и Вы много лет назад был готов порвать тех кто обеляет Сталина, сейчас же я не вижу причин что бы молчать о том что НЕ было тех многомиллионных жертв репрессий - которые ему приписываются. По гуглите для начала.

А главное - Черчиль, Рузвельт, Муссолини или Гитлер отправили на тот свет гораздо не меньше народу чем Сталин.

Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    А не затруднит привести эти цифры, желательно с указанием источника?
    + 10.000 обычно после этого хулители Сталина затыкаются.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    + 10.000 обычно после этого хулители Сталина затыкаются.
    Как думаешь, откуда эти цифры возьмутся когда все было засекречено по 100 раз. Вот например все другие страны вели очень хороший подсчет погибших в той же ВОВ, а вот у нас нет никаких цифр. Сначала сталин говорил что жертв было 7 млн, потом через 20 лет стало 20 млн, потом уже 27 млн. Какие и откуда вы предлагает показать вам всем цифры, мне самому придумать что ли? А почему я считаю что много людей погибло во время правления Сталина, так это со слов моих бабушек. Которым я верю большем чем любым другим источникам. Когда питались травой в прямом смысле и умирали от нее, когда если хлеб из опилок. Как опухали от голода. Это спасибо нашему великому вождю. Кстати когда людей во время ВОВ без оружия просто посылали на смерть это считается геноцидом или героизмом Сталина?

Благодарности
    Кстати когда людей во время ВОВ без оружия просто посылали на смерть это считается геноцидом или героизмом Сталина?
    И ВОВойна была выиграна по факту народным ополчением, колоссальными жертвами.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    обычно после этого хулители Сталина затыкаются.
    Один факт того, что при советах, численность погибших считали 20 млн., а сейчас, то 35, то 40 млн., говорит о многом.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    Один факт того, что при советах, численность погибших считали 20 млн., а сейчас, то 35, то 40 млн., говорит о многом.
    Сталин так вообще назвал цифру в 7 млн. Хотя и без подсчета было понятно что цифра занижена очень сильно.

Благодарности
    Как думаешь, откуда эти цифры возьмутся когда все было засекречено по 100 раз. Вот например все другие страны вели очень хороший подсчет погибших в той же ВОВ, а вот у нас нет никаких цифр. Сначала сталин говорил что жертв было 7 млн, потом через 20 лет стало 20 млн, потом уже 27 млн. Какие и откуда вы предлагает показать вам всем цифры, мне самому придумать что ли? А почему я считаю что много людей погибло во время правления Сталина, так это со слов моих бабушек. Которым я верю большем чем любым другим источникам. Когда питались травой в прямом смысле и умирали от нее, когда если хлеб из опилок. Как опухали от голода. Это спасибо нашему великому вождю. Кстати когда людей во время ВОВ без оружия просто посылали на смерть это считается геноцидом или героизмом Сталина?
    Спешу Вас огорчить. Цифры есть, они давно опубликованы и известны. Нужно только желание их найти. За период с 1921 по 1954 к ВМН за контрреволюционные преступления были приговорены 642 тыс. чел. (по другим данным 682 тыс.) Данные взяты из справки, подготовленной на имя Н.С. Хрущёва. Текст её можно найти в любой публикации и в Интернете. А осуждено всего было около 4 млн. чел. Кстати, речь шла, насколько я помню, не о погибших в войне, а о репрессированных.

Благодарности
    Давайте всё-таки определемся, о чём речь. Если о погибших во время войны, то это одно дело. И подсчитать потери в такой войне с большой точностью просо не представляется возможным. Ну не было тогда компьютеров и даже калькуляторов. А перепись поводить после войны было как-то некогда. Вот и плавала цифра в сторону увеличения, так что ничего удивительного здесь нет.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Спешу Вас огорчить. Цифры есть, они давно опубликованы и известны. Нужно только желание их найти. За период с 1921 по 1954 к ВМН за контрреволюционные преступления были приговорены 642 тыс. чел. (по другим данным 682 тыс.) Данные взяты из справки, подготовленной на имя Н.С. Хрущёва. Текст её можно найти в любой публикации и в Интернете. А осуждено всего было около 4 млн. чел. Кстати, речь шла, насколько я помню, не о погибших в войне, а о репрессированных.
    Никто про репрессии не говорил. разговор вели про геноцид, куда входят и такие преступления:
    - предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Поэтому репресии это только частичка преступления, цифры котоыре возможно и существуют, но вот сколько людей умерло от того же голода, умерло во время ВОВ которых использовали как забор против вооруженных немцев, какие тут могут быть цирфы.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Давайте всё-таки определемся, о чём речь. Если о погибших во время войны, то это одно дело. И подсчитать потери в такой войне с большой точностью просо не представляется возможным. Ну не было тогда компьютеров и даже калькуляторов. А перепись поводить после войны было как-то некогда. Вот и плавала цифра в сторону увеличения, так что ничего удивительного здесь нет.
    Ну да, немцы посчитали без проблем, все другие учатсиник ВОВ тоже подсчитали, а мы нет. У всех были компьютеры что ли кроме нас?

Благодарности
    Ну да, немцы посчитали без проблем, все другие учатсиник ВОВ тоже подсчитали, а мы нет. У всех были компьютеры что ли кроме нас?
    а разве русские сжигали в немецких деревнях свех жителей в амбаре, без счёта?
    а в печах лагерей кол-во пепла тоже посчитаем?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    И ВОВойна была выиграна по факту народным ополчением, колоссальными жертвами.
    ???

те авторы которые писали о потерях в 35 -65 млн человек, имели ввиду возможные - т.е. виртуальные потери, которые включают в себя не родившихся. Можно и Ивана Грозного вспомнить у него этих жертв репресий будет больше.

Вопросы? Комментарии?

Как думаешь, откуда эти цифры возьмутся когда все было засекречено по 100 раз.
    Denwer, есть множество методов анализа, я раньше считал что в Саратове всё таки учат хоть теории. "шила в мешке не утаишь".

Я ещё раз повторюсь, в конце перестройки нам всем навешали лапшу на уши про размеры потерь от репрессий - в реальности же например репрессии в армии, перед войной привели к улучшению уровня образования у офицеров.

Так же не стоит забывать например про полное фиаско в начале 30 годов, столкновений СССР с Японией, когда в руководство дальневосточным военным округом проникли японские шпионы.
    Так же не стоит забывать про проведённую военной разведкой Германии операции по дискредетации Тухачевского - собственно немцы сами не ожидали что его растреляют.

Повторюсь про тех кто читать не умеет - даже те историки которые говорят о страшных репрессиях, - не оценивают правление Сталина как геноцид. А если смотреть и сравнивать с началом 1990 годов то правление Сталина это рай земной.

так это со слов моих бабушек
    товарищ привёл мне как то пример как его дочке бабушка рассказывала про 1990 годы - "Людей ели!" так что времена не меняются!

Благодарности
    ???
    ?
    Вы вроде как не понимаете, о чём я, дэ? О потерях Советской армии в этой войне, для подсказки.

правление Сталина это рай земной.
    SciFi, Вы считаете, что лапшу навешали всем, кроме Вас.
    Жаль, что нельзя на недельку Вас депортировать в рай весёлых времён сталинского правления. Куда- нить на строечку в сибирь. Для здоровья и трезвости взглядов.)

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    ?
    Вы вроде как не понимаете, о чём я, дэ? О потерях Советской армии в этой войне, для подсказки.

SciFi, Вы считаете, что лапшу навешали всем, кроме Вас.
    Жаль, что нельзя на недельку Вас депортировать в рай весёлых времён сталинского правления. Куда- нить на строечку в сибирь. Для здоровья и трезвости взглядов.)
    Афина, лично я не обожествляю Сталина, и не считаю его правление чем то хорошим в нашей истории, но всё познаётся в сравнении.

Чем Сталин хуже своих современников?

Хулители Сталина всё вспоминают про какие то там 35-65 млн. репрессированных. Откуда цифра?

Ну Вы хотя бы википедию что ли загляните- там рассмотрены все сторонники и противники сталинизма. Может быть у Вас после этого исчезнут вопросы.

я ещё раз повторю Сталин , на фоне современников был обычным правителем, который добился невозможного. Отсюда и легенды.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Xozain Посмотреть сообщение
    а разве русские сжигали в немецких деревнях свех жителей в амбаре, без счёта?
    а в печах лагерей кол-во пепла тоже посчитаем?
    В селах были сельсоветы, где были записаны все жители. Нужно считать не по телам, а по записям в книгах. Точнее по людям которых не нашли в соответсвии записям.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    ???
    Denwer, есть множество методов анализа, я раньше считал что в Саратове всё таки учат хоть теории. "шила в мешке не утаишь".
    Ага, ты это скажи например центризбиркому, когда они рапортуют о набранных голосах ядра. Статистику по погибшим в одном селе канечно не скрыть, но просуммировать уже сложнее, темболее по большой стране. Если бы было все так просто, то никто бы не скрывал потери, а то сначала было 7 млн потерь, а потом цифры начали расти. И ведь все верили же.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя