А вот как я прошел ТО ;)

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
С утра поехал получать номера. После не очень оперативного решения орг. вопросов по телефону, получил таки номера "через нулевое окошко".
Потом поехал на Ильинскую пл. на предмет ОБМЕНА талона от старого собственника (он до 02.2008) на аналогичный, без прохождения осмотра (начитался п.29 прил.1 к Приказу МВД №190)
На Ильинке объява, что Волжский район дружно едет... на... в... в сторону Заводского (?!) на ул. Артельная д.1 (направо с Политехнической)..
Приехал к 13:00 туда, там обед с 12 до 13 и тех. перерыв с 13 до 13:30 ;) Подождал. Потом еще подождал очередь. Попал на прием к тов. капитану, по совместительствы старшему госинспектору. Пообщались, почитали Приказ. Был послан к вышестоящему начальству, ибо "неположено".
А я взял и поехал в обл. ГАИ. (про проезд через центр города в сторону Соколовой горы промолчу, а то места не хватит )) ).
Пришел к начальству, изложил позицию. Почитали Приказ..
Итог:
В приказе формулировка "связанных с изменением сведений о собственнике или заменой государственного регистрационного знака" что никак не трактуется как "при смене собственника", о чем есть специальное разъяснение наших законоделателей (ссылки нету на него).
В итоге мне (как лицу, интересующемуся приказами МВД ;) ) было предложено пройти ТО там. Для этого съездил в Сберкассу и оплатил 30р. госпошлину (с собой была только одна квитанция на 64,5р.), вернулся (в объезд нынче быстрее ездить чем по прямой ;) ), оплатил за проведение ТО 146р. (по тарифу), прошел ТО в виде сверки номеров и устного контроля наличия аптечки и огнетушителя, и счастливый но уставший, получил таки ТО до 07.2008г.

Все имена, фамилии и явки героев рассказа вымышленные.. 8)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
О как! Мало знать, ищо и трактовать нада пральна.
Пздравляю, аднака, с сопсным талоном!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ну по поводу формулировки он прав :)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
О как! Мало знать, ищо и трактовать нада пральна.
Пздравляю, аднака, с сопсным талоном!
Пасип. теперь у мну их 2 (два) штука ;)
Один в стекле, другой в кармане )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Иес!!!
Ещё одним честно прошедшим ТО в Саратове стало больше!
Правда у меня не с первого раза и только сверкой номеров не ограничились, протрясли по полной программе. Но зато до 2008 года теперь могу не вспоминать про это заведение.
 
Верх Низ