Помогите с выбором динамика для саба.

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Как уже говорилось,решил делать стелс,посоветуйте бюджетный динамик,т.к. саб первый и все может пойти криво-не хочу вкладывать большие деньги в него,да и нет их :D
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сначала сделай ящик под саб, измерь его объем и уже тогда спрашивай...
Ибо любой сабовый динамик может играть только в строго определенном объеме...
Для примера купишь ты 10" или 12" динамик, расчитанный на 20-25 литров объема... потом сделаешь ящик а он у тебя получиться 15 литровым... или вообще 40-50 литров. И что делать?
Если при строительстве сабуферных корпусов простой формы можно отностительно точно редугадать их объем, то при строительстве стелсов... - ну может профи это смогут...
 
S

Stealth™

Guest
Если при строительстве сабуферных корпусов простой формы можно отностительно точно редугадать их объем, то при строительстве стелсов... - ну может профи это смогут...
А если не предугадывать, а посчитать?
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
спасибо,учту,завтра начну делать корпус...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО Ты же собираешься делать корпус под динамик.... А не динамик под корпус! :)

Купи динамик, расчитай ящик, и делай нужного объема!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если при строительстве сабуферных корпусов простой формы можно отностительно точно редугадать их объем, то при строительстве стелсов... - ну может профи это смогут...
А если не предугадывать, а посчитать?
Это как? В случае деревянного прямоугольного или трапецивидного корпуса расчитать можно, а в случае стелса... можно только предположить примерно (допустим если ты уже 3 и более стелса в такую модел авто сделал... и все три у тебя получились примерно одинакового объема... то можно с некоторой увереностью сказать ,что и следующий стелс у тебя будет такого же объема...).
Ведь стелс на то и стелс, чтобы иметь очень сложную форму, кучу ребер жесткости и т.д. - а как аналитически просчитать объем в этом случае я не знаю...
 
S

Stealth™

Guest
а как аналитически просчитать объем в этом случае я не знаю...
Пользуясь формулами умножения, сложения, интегрирования и дифференцирования.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а как аналитически просчитать объем в этом случае я не знаю...
Пользуясь формулами умножения, сложения, интегрирования и дифференцирования.
Гы... а в этих формулах описывается сколько слоев стеклоткани придется положить, как они лягут, где и какие распорки поставить... - чтобы ящик получился належащей глухости...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Вот тут описывается сколько слоев и каой смолы нужно! http://ch.pp.ru/oct/oct-sub1.htm

Объем можно водой измерить - наливая её в пакеты.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вы че паритесь :D Больший объем можно скомпенсировать :wink: Сказать как???
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
У вас какойто не правильный подход к автозвуку, вы чё хотите чтоб дин стоял в стелсе и всё. Красиво не спорю, но саб должен в первую звучать. И их надо слушать. Подобрать дин под объём, это здорово, - ух ты вышла прямая в спикершопе на параметрах саба LADA/. Бери ставь, и ..... выкинь нах. Потому что прямая ачх это ещё не всё. Со стелсом всё гораздо сложнее расчитать примерный объём можно , и 14 не эксклюзив, набери в инете про саб стелс, выбери подходящую конструкцию, посмотри сколько получилось у автора, это примерный объём, заметь где передняя стенка находиться на фото, менять объём соответсвенно передней стенкой (где дин крепиться). Выбери дин на слух. Посмотри какой нужен объём и приступай, делай в + убавить всегда можно. Совет по динамику - Инфинити капа 12 вне конкуренции цена/качество.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вы че паритесь Больший объем можно скомпенсировать Сказать как???
ну ясное дело)))
Инфинити капа 12 вне конкуренции цена/качество.
больше интересует цена и место где можно его купить)



З.Ы, я вчера из картона вырезал и склеил его... седня буду мерить объем,если не развалится))))
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Зайди на Кутякова в автозвук. Спроси чтоб музыкальный саб посоветовали. И кстати некоторые думают буду тынц, тынц слушать зачем мне музыкльный. Хня всё это, когда вместо тынц, тынц гудение попрёт из этого шайтан сундука, будешь думать комуб его отдать, и где купить нормальный.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
У меня в своё время была такая же проблема. Я тогда купил дин DLS M112. Дешево и звучит неплохо. Ящик stealth получился приблизительно на 55 литров. Делал с товарищем (goschahn привет!!!)
 
S

Stealth™

Guest
Я попрошу не обзываться ящиком ))))))))))
 
Верх Низ