Заместитель министра Кирьянов теперь ездит с подменными номерами, вместо того, чтобы действовать

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Честно признаться, я сильно удивился в тот день, когда в нашем сообществе появился видеоролик, где заместитель министра внутренних дел по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов едва не спровоцировал ДТП, и уже вечером в МВД заявили о том, что по этому факту проводится служебная проверка. Новость радостная, но все мы знаем, чем подобные проверки заканчиваются. Вот и в этот раз мы становимся свидетелями того, что в нашей стране ничего не меняется.

Вместо того, чтобы признать свою ошибку или сделать какое-нибудь заявление, Виктор Кирьянов просто вешает на свою машину кассетные рамки и ездит с подменными номерами.

Эта фотография была сделана 26 апреля:



Эта - 27 апреля:



На обоих фотографиях - "ваша", Виктор Николаевич, машина: BMW 7 серии, за которой закреплен номер А100МР97. Вы поменяли номера, но даже не удосужились сменить колесные диски и изменить расположение антенн спец. связи. Да что уж говорить, лицо вашего водителя теперь знает уже каждый участник нашего сообщества. О законности данной подмены даже говорить не хочется... Мы, конечно, допускаем, что не знаем какого-то нормативного акта, по которому заместитель министра может ездить с подменными номерами, но что-то нам подсказывает, что такими делами может заниматься только ФСО.

Теперь вы знаете, что мы знаем. Пойдемте дальше. Вы возглавляете Департамент по обеспечению безопасности дорожного движения. Вы регулярно выступаете за ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения и требуете от водителей их безукоризненного соблюдения. Иными словами, вы и ваши подчиненные должны быть примером для всех водителей. Но...

Так, например, следят за безопасностью дорожного движения пассажир и водитель автомобиля BMW А211МР97, который закреплен за вашим Департаментом, а, точнее, за Центром оперативного реагирования и специальных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения:


Хочу заметить, что спецсигналы на данном автомобиле, который двигался по встречной полосе в 6:51 утра 18 марта, выезжая из Бутово на 35-й километр МКАД, включены не были. В том, что он везет оттуда пассажира, мы не сомневаемся - это происходит регулярно. Обычному водителю за это грозит лишение прав как минимум на 4 месяца. Водителю этого автомобиля такое тоже грозит, потому что дело об административном правонарушении уже подготовлено и ждет передачи в суд.

А это, Виктор Николаевич, машина, на которой вы ездили раньше:



Узнаете? Теперь новый ее "владелец", также чиновник из вашего Департамента, которому спецсигналы в наследство, к счастью, не достались, регулярно примерно в одно и тоже время ездит на работу по разделительной полосе Кутузовского проспекта:



Фотография, конечно, не ахти какая и вы даже можете сказать, что это не разделительная полоса, но несколько видеороликов, где все отчетливо видно, мы можем вам предоставить. При желании вы сами можете спросить о них в Управлении ГИБДД Москвы, где по ним ведутся дела.

К сожалению, у нас нет списка машин, закрепленных за Департаментом по обеспечению безопасности дорожного движения. И очень жаль, что он врядли появится. Но если вдруг вы, Виктор Николаевич, на такое решитесь, мы готовы порыться в своих гигабайтных архивах правонарушений машин со спецсигналами и спецномерами (если вы не знакомы с компьютерными терминами, то просто приведу цифру: около 1000 машин) и предоставить информацию о том, как ваши подчиненные заботятся о безопасности на дороге.

P. S. Где-то в сети лежит фотография где вы, Виктор Николаевич, в окружении своих иностранных коллег обсуждаете глобальные вопросы безопасности на транспорте в Лондоне. Она бы отлично проиллюстрировала данный пост, но, к сожалению, найти я ее не могу. Поэтому пусть здесь полежит вот эта:



На ней принц Майкл Кентский вручает вам премию за достижения в области безопасности дорожного движения. В какой-то степени это международное признание. Это 2007 год. Тогда вы еще не были заместителем министра и ваш автомобиль еще не сбил женщину на Солянке. И тогда вы еще едва не врезались в машину участника дорожного движения, который совершал разворот в разрешенном месте. Но это была тогда, когда вам вручали премию. Теперь же самое время ее забрать. Или вернуть - это было бы честным поступком с вашей стороны.

Update: У нас стало еще больше информации. Заместитель начальника Департамента по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Кузин на встречной полосе:


Р104РК на встречной полосе:


http://ru-vederko.livejournal.com/650331.html#cutid1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
Теперь г-н Кирьянов устыдится, подаст в отставку, порвет на себе одежды, посыплет голову пеплом, уйдет в монастырь и наложит на себя епитимью...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
T

Tofik/Ara

Guest
Подчиненные стараются не отставать: летают по встречке, не включая спецсигнал
Виктор Кирьянов возглавляет Департамент по обеспечению безопасности дорожного движения. "Вы регулярно выступаете за ужесточение штрафов за нарушение правил дорожного движения и требуете от водителей их безукоризненного соблюдения. Иными словами, вы и ваши подчиненные должны быть примером для всех водителей", - напомнили "ведерки" заместителю министра.

Вместе с тем, они показали видеозапись, на которой BMW А211МР97, закрепленный за Центром оперативного реагирования и специальных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в нарушение ПДД мчится по полосе встречного движения, не включая спецсигнал.

Нарушение зафиксировано 18 марта рано утром на выездной дороге из Бутово по направлению к МКАД. Водителю чиновничьего BMW сейчас грозит лишение прав сроком на 4-6 месяцев. Дело об административном правонарушении уже подготовлено и ждет передачи в суд, сообщили в ОСВ.
 
T

Tofik/Ara

Guest
ГИБДД Москвы наказала нескольких VIP-нарушителей. Лихачивший на встречке Кирьянов оказался "не по шапке"
Несколько водителей автомобилей со спецсигналами будут привлечены к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, заявил накануне вечером лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев по итогам встречи с руководством столичного ГИБДД. Однако у принципиальности гаишников тоже обнаружились пределы: замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову недавнее лихачество на встречной полосе, похоже, простили. Этот вопрос городскому УГИБДД "не по шапке", пояснил лидер ФАР и пообещал обратиться повыше.

Напомним, месяц назад активисты ФАР передали начальнику столичного УГИБДД Александру Ильину компакт-диск с видеозаписями эпизодов выезда на встречную полосу VIP-автомобилей. 15 таких фактов были зафиксированы "фаровцами" на пересечении улиц Якиманки и Полянки в центре Москвы. Большинство машин чиновников, попавших в поле зрения активистов, по утверждению Канаева, были оснащены спецсигналами, которые в нарушение ПДД не были включены.

Материалы в отношении пяти из 15 зафиксированных ФАР автомобилей "будут в ближайшее время направлены в суд для привлечения водителей этих машин к административной ответственности". По остальным автомобилям, как сообщает "Интерфакс", окончательное решение еще не принято. Расследование продолжается.

Дела, переданные в суд, будут контролироваться ФАР, а результаты "Синие ведерки" доведут до общественности. Также Канаев на встрече с главой ГИБДД Москвы поднял вопрос о нарушении ПДД руководителем ГИБДД России Виктором Кирьяновым, однако конструктивного ответа тот не представил, передает "Русская служба новостей".

"Ильин сказал мне, что этот вопрос "не по шапке". Видимо, нужно обращаться к Нургалиеву", - заключил лидер ФАР.

Как сообщалось, ранее в минувшую пятницу на сайте движения "Синих ведерок" появился видеоролик, где машина с "мигалкой" выезжает на встречную полосу, создав аварийную ситуацию. Фигурирующий на записи BMW с номером А100МР 97, как утверждают на сайте, закреплен за заместителем министра внутренних дел Виктором Кирьяновым.

Источник в ГИБДД подтвердил, что машина с таким госномером обслуживает Кирьянова. Вместе с тем он отказался комментировать ситуацию, отметив, что "на видео госзнак виден нечетко, это мог быть другой автомобиль".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Передаем полный текст документа:
«1. Освободить от занимаемой должности:
генерал-майора милиции Волынского Владислава Александровича, начальника Организационно-инспекторского департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора юстиции Матвеева Александра Николаевича, заместителя начальника Следственного комитета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора милиции Позднякова Алексея Анатольевича, помощника Министра внутренних дел Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

http://президент.рф/новости/11117
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Полный текст Указа:
1. Освободить от занимаемой должности:
генерал-лейтенанта милиции Перову Светлану Николаевну, начальника Финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора милиции Попугаева Юрия Ильича, заместителя начальника Департамента экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора внутренней службы Цветкова Алексея Анатольевича, первого заместителя начальника Финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-лейтенанта милиции Черникова Валерия Васильевича, начальника Правового департамента Министерства внутренних дел Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://президент.рф/документы/11106
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Президент подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Полный текст Указа:
1. Освободить от занимаемой должности:
генерал-майора милиции Берекета Виктора Максимовича, заместителя начальника Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора милиции Бородавко Леонида Трофимовича, заместителя начальника Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора милиции Бочарова Виталия Михайловича, начальника Калининградского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации;
генерал-майора Гука Александра Ивановича, начальника Уральского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации;
полковника милиции Селивёрстова Сергея Александровича, первого заместителя начальника Центра «Олимпиада-2014» Министерства внутренних дел Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://президент.рф/документы/11086
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Покосы, покосы... © ))))
 
Верх Низ