Поворот налево на перекрестке, где установлен знак 4.1.2

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть интересное место, расположение знаков и проекция границ перекрестка на рисунке.
CADE1.jpg
Возник спор: при движении по красной стрелке как расценивается нарушение?
Я считаю, что в данном случае будет
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Разумеется, господа полицейские расценивают данную ситуацию как ту же 12.6, но часть 3:
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Как поступать в случае развода?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Существенное дополнение: то место где стрелка "прилегающая территория". Там ловят дпс которые свободно ездят - если им не лень остановится, с ними обычно договориваваются "на лапу", размер которой, как выясняется, очень разный. Вот и интересно - сколько стоит такой проезд.
У нас похоже полстоянки так проезжают - я, после общения с доблесными, решил больше не рисковать, объезжаю вокруг Рубина, что занимает утром от силы 5-10 минут.


Новоузенская/Рахова?

Если я понял правильно - Планерная/Жуковского.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а там где красная стрелка поворачивается - кирпича нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
тогда ч. 2, имхо
 
Верх Низ