Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Авто
    Сила мечты
    Благодарности

святые мощи

кто ходил в церковь? попасть туда трудно?

Stealth™
    Guest
    А нах?

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности

Re: святые мощи

Цитата Сообщение от egor
    кто ходил в церковь? попасть туда трудно?
    Там дверь должна быть - через нее легче всего вовнутрь попасть, перекрестицца тока надо сперва и шапку снять (если есть)

Stealth™
    Guest
    Ага.
    А ещё её (руку) надо поцеловать

Благодарности
    Немного не в тему, но сегодня по телевизору смотрел репортаж где задаётся вопрос медикам, типа:
    "А не кто ещё не заражался?"
    Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек, её целует другой...и т.д. А мало ли чем этот другой может болеть.

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Соседей вчера отвез к 19 часам, забрал в 2 ночи, очередь двигается очень медленно. Кто со стульями приходит, к двум часам машину еле припарковал.
    Митяй 621

Благодарности
    могли бы акцию и в выходные устроить, сток дорог перекрыли...мдааааа, а секта то здоровенная оказываеца. Мусульмане же вот кудыт в определенное место все ходят в какое-то определенное время и там друг другу мешают и друг друга топчут...а тута чёт прям из ряда вон

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Inga
    могли бы акцию и в выходные устроить, сток дорог перекрыли...
    Умно. В этом направлении в выходные еще больше народу едет.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Немного не в тему, но сегодня по телевизору смотрел репортаж где задаётся вопрос медикам, типа:
    Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек
    ...через пуленепробиваемое стекло?
    Вряд ли
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек
    ...через пуленепробиваемое стекло?
    Вряд ли
    по факту люди облизывали стеклянный ящик, который изготовили, как я слышал, специально для таких "поездок"... может там и антибактериальное покрытие имеется? хотя с другой стороны, 149тыс. человек ни одно антибактериальное покрытие не выдержит...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Фокс Малдер
    Guest
    Там какой то тряпочкой после каждого облизывания протирают (по телику показали)

Благодарности
    В общем, как это не странно - но неподкупная статистика говорит о следующем:
    ВО ВСЕМ МИРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЛУЧАЕВ ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ СВЯТЫЕ ВЕЩИ: КРЕСТЫ, ИКОНЫ И КОВЧЕГИ.
    А по поводу церкви - я хотел сходить, но один умный человек вчера мне сказал, что идти к святым мощам нужно по велению сердца, а не как на представление (аки в цирк).
    Ну так как душевного порыва я не почувствовал, то и ходить не стал. А то как то богохульно получается: приперся, чтобы поглазеть: "ДА НЕУЖЕЛИ БЛИН СВЯТАЯ КОНЕЧНОСТЬ...."

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn
    ... неподкупная статистика говорит о следующем:
    ВО ВСЕМ МИРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЛУЧАЕВ ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ СВЯТЫЕ ВЕЩИ: КРЕСТЫ, ИКОНЫ И КОВЧЕГИ.
    а кто вел неподкупную статистику? неподкупная католическая с неподкупной православной церкви? + кто из верующих признает, что подцепил, например, чесотку от целования чего-то "святого"? Болезни редко проявляются мгновенно и верующий склонен списывать на судьбу, рок, наказание, испытание и т.п., а никак не на несоблюденные санитарные нормы. ИМХО.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn
    один умный человек вчера мне сказал, что идти к святым мощам нужно по велению сердца, а не как на представление (аки в цирк).
    Человек действительно умный. К тому же, лично я абсолютно не понимаю, какое отношение имеют эти мощи к вере. Разве верующему человеку нужны доказательства? Чудес ждем? Надеемся на исцеление с помощью руки покойника 2000-летней давности? Не стояние в церкви со свечками нужно, а познание... ИМХО. Никого не хотел обидеть или оскорбить.

Благодарности
    Какая статистика, вы очем.
    Вышел из церкви и сразу плохо стало?
    Медики, ау.
    Я как человек далекий от медецины (и от любой религии тоже), многие болезни имеют достаточно длительный срок инкубации.
    И когда она тебя накроет ты уже можешь и не вспомнить, что целовал стекло.

Благодарности
    Насчёт статистики это, конечно, сильно! А тут вот ещё мне расказывали про церковь в Чернобыле - кругом радиация, аж воздух светится, а за заборчиком (!), не за свинцово-кадмиевыми стенами, а за невысоким заборчиком - норма! Вся физика нах! И ведь находятся верующие! Ну, типа, как кактус от излучения защищает.
    А вообще я полагал, что церковь пока ещё отделена от государства. Ан нет, видимо. И цензура церковная уже действует, и улицы вон перекрывают. Ну ладно собрались сектанты где-то и, никому не мешая, предаются своим оргиям. Так нет, теперь им - все условия, всех остальных - побоку. Прозевали. Надо было ещё при ПЕРВЫХ же попытках наезда на Салмана Рушди превратить территории наезжающих в радиоактивную пустыню, чтоб остальным не повадно было. Они ж только силу понимают. А так теперь вообще обнаглеют. Типа, всё можно, раз по рукам не дали, значит - боятся.