святые мощи

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
кто ходил в церковь? попасть туда трудно?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
кто ходил в церковь? попасть туда трудно?

Там дверь должна быть - через нее легче всего вовнутрь попасть, перекрестицца тока надо сперва и шапку снять (если есть)
 
S

Stealth™

Guest
Ага.
А ещё её (руку) надо поцеловать
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Немного не в тему, но сегодня по телевизору смотрел репортаж где задаётся вопрос медикам, типа:
"А не кто ещё не заражался?"
Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек, её целует другой...и т.д. А мало ли чем этот другой может болеть.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Соседей вчера отвез к 19 часам, забрал в 2 ночи, очередь двигается очень медленно. Кто со стульями приходит, к двум часам машину еле припарковал.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
могли бы акцию и в выходные устроить, сток дорог перекрыли...мдааааа, а секта то здоровенная оказываеца. Мусульмане же вот кудыт в определенное место все ходят в какое-то определенное время и там друг другу мешают и друг друга топчут...а тута чёт прям из ряда вон
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Немного не в тему, но сегодня по телевизору смотрел репортаж где задаётся вопрос медикам, типа:
"А не кто ещё не заражался?"
Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек
...через пуленепробиваемое стекло?
Вряд ли
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Немного не в тему, но сегодня по телевизору смотрел репортаж где задаётся вопрос медикам, типа:
"А не кто ещё не заражался?"
Он имел ввиду после того как руку или крест поцеловал один человек
...через пуленепробиваемое стекло?
Вряд ли
по факту люди облизывали стеклянный ящик, который изготовили, как я слышал, специально для таких "поездок"... может там и антибактериальное покрытие имеется? хотя с другой стороны, 149тыс. человек ни одно антибактериальное покрытие не выдержит...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Там какой то тряпочкой после каждого облизывания протирают (по телику показали)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
В общем, как это не странно - но неподкупная статистика говорит о следующем:
ВО ВСЕМ МИРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЛУЧАЕВ ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ СВЯТЫЕ ВЕЩИ: КРЕСТЫ, ИКОНЫ И КОВЧЕГИ.
А по поводу церкви - я хотел сходить, но один умный человек вчера мне сказал, что идти к святым мощам нужно по велению сердца, а не как на представление (аки в цирк).
Ну так как душевного порыва я не почувствовал, то и ходить не стал. А то как то богохульно получается: приперся, чтобы поглазеть: "ДА НЕУЖЕЛИ БЛИН СВЯТАЯ КОНЕЧНОСТЬ...."
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
... неподкупная статистика говорит о следующем:
ВО ВСЕМ МИРЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО СЛУЧАЕВ ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ СВЯТЫЕ ВЕЩИ: КРЕСТЫ, ИКОНЫ И КОВЧЕГИ.
а кто вел неподкупную статистику? неподкупная католическая с неподкупной православной церкви? + кто из верующих признает, что подцепил, например, чесотку от целования чего-то "святого"? Болезни редко проявляются мгновенно и верующий склонен списывать на судьбу, рок, наказание, испытание и т.п., а никак не на несоблюденные санитарные нормы. ИМХО.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
один умный человек вчера мне сказал, что идти к святым мощам нужно по велению сердца, а не как на представление (аки в цирк).
Человек действительно умный. К тому же, лично я абсолютно не понимаю, какое отношение имеют эти мощи к вере. Разве верующему человеку нужны доказательства? Чудес ждем? Надеемся на исцеление с помощью руки покойника 2000-летней давности? Не стояние в церкви со свечками нужно, а познание... ИМХО. Никого не хотел обидеть или оскорбить.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Какая статистика, вы очем.
Вышел из церкви и сразу плохо стало?
Медики, ау.
Я как человек далекий от медецины (и от любой религии тоже), многие болезни имеют достаточно длительный срок инкубации.
И когда она тебя накроет ты уже можешь и не вспомнить, что целовал стекло.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт статистики это, конечно, сильно! А тут вот ещё мне расказывали про церковь в Чернобыле - кругом радиация, аж воздух светится, а за заборчиком (!), не за свинцово-кадмиевыми стенами, а за невысоким заборчиком - норма! Вся физика нах! И ведь находятся верующие! Ну, типа, как кактус от излучения защищает.
А вообще я полагал, что церковь пока ещё отделена от государства. Ан нет, видимо. И цензура церковная уже действует, и улицы вон перекрывают. Ну ладно собрались сектанты где-то и, никому не мешая, предаются своим оргиям. Так нет, теперь им - все условия, всех остальных - побоку. Прозевали. Надо было ещё при ПЕРВЫХ же попытках наезда на Салмана Рушди превратить территории наезжающих в радиоактивную пустыню, чтоб остальным не повадно было. Они ж только силу понимают. А так теперь вообще обнаглеют. Типа, всё можно, раз по рукам не дали, значит - боятся.
 
Верх Низ