Мобильный развод

  • Автор темы Intelator
  • Дата начала
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Начнем с того, что да, я лох
Ситуация такая - скачал Java-книгу. Она успешно установилась. Запустил её. Пошла загрузка, программа потребовала нажать кнопку ок, потом еще, и еще, и еще. Я заподозрил неладное, но кнопку нажимал. Причем быстро. И тут программа требует разрешения принимать смс сообщения. По инерции я жму кнопку и, поняв результат своих действий, быстро выдергиваю аккумулятор. Но не успеваю... Включаю телефон - приходит смс. Написано, пароль такой то, пройдите по ссылке. На счету -104 рубля. Сняли примерно 150. Что тут можно сделать? Куда обратиться? И какого, собственно, хера оператор звонок прерывает, если не хватает денег для продолжения, а смс отправить позволяет??
 
OP
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Сказали, что вернуть деньги нельзя. Средства списались в минус, потому что "система не успела среагировать". Предложили установить запрет отправки смс на короткие номера. И всё
Сейчас пробовал запустить приложение еще раз. Нажимал уже медленно. Приложение предлагает отправить смс на номер 9099. О том, что смс платное, ничего не говорится. Есть ли шансы в суде? И как узнать, с кем судиться?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Принципиально ничего не покупаю с использованием смс. Сам однажды так прокололся. Ничего, на своих ошибках учиться лучше всего. Только бывает, что дорого :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Когда ты нажал кнопочку "я лох" требовать в суде уже ничего не нужно... неправильно это будет как-то выглядеть...
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
OP
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Когда ты нажал кнопочку "я лох" требовать в суде уже ничего не нужно... неправильно это будет как-то выглядеть...

В том то и дело, что предупреждений никаких не было
 
OP
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ