А по пластиковым окнам присоветуйте чего-нить…

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Нужно застеклить трешку + лоджию. Не в теме абсолютно. Ларьков «пластиковые окна» - в каждом квартале по штуки. Как правильно выбрать? Есть какие-нить простые рекомендации?
В принципе у одногруппника конторка занимается изготовлением и установкой. Но как-то не уверен я в нем, хотя и скидки обещает…
Главное ХОРОШО, можно и подороже, чем минимум :)
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ставил пару лет назад на хрущевскую однушку в ЕвроПласте три окна (одно-балконное). Ставил все причиндалы, кроме откосов. Откосы делал сам.
По примерным размерам по телефону оценили стоимость. Замер, доставка, монтаж-заложены в цене. Монтаж делает сам Европласт. Профиль был Dimex, сейчас вроде Gealan ставят, он получше. Обошлость что-то около 33 тыс. руб. Ставили летом, заняло один день. Даже потом сделали легкую уборку в доме (в кирпичном доме мусора больше, чем в панельном).
Нюансы: 1-определится с типом окна (глухое, поворотное, откидное, поворотно-откидное) 2- определиться с профилем (цвет, марка /качество и экологичность/, камерность /хватит и двухкамерного/) 3-есть ли скидки при монтаже не летом 4-мелкий сервис (демонтаж старых окон, уборка, гарантия) 5-до бесконечности...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нужно застеклить трешку + лоджию. Не в теме абсолютно. Ларьков «пластиковые окна» - в каждом квартале по штуки. Как правильно выбрать? Есть какие-нить простые рекомендации?
В принципе у одногруппника конторка занимается изготовлением и установкой. Но как-то не уверен я в нем, хотя и скидки обещает…
Главное ХОРОШО, можно и подороже, чем минимум :)

Salamander на Чапаева... Хвалит народ...Себе поставил на майские балконный блок от них...нормал..
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
могу выдать контакт хорошей конторы.

20-26-82

работают оч качественно.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
могу выдать контакт хорошей конторы.

20-26-82

работают оч качественно.

Это от меня информация. Телефон фирмы моего друга. Если назвать ему фамилию (готов в личке или в аське назвать и ее, и чего кому говорить, в общем всю инфомрацию), то тогда будет все хорошо (в общем то и так всегда все хорошо..)
 
S

Stealth™

Guest
2 Aleks
Ты лучше расскажи, как там буржуи (буржуйки)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня Европласт ставил, профиль Rehau.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот инет хвалит рехау и тиссенс в основном.
А Европласт где?

Aleks, наливай :) Уже начитался в инете, что любые самые замечательные окна хеят кривые установщики. Хотелось бы хотя бы этот момент перекрыть.

Млин, Ром, ну ни в етой ветке...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А деревянные (евро) в Саратове кто-то делает?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Да, название фирмы "Союзчто-то-там". У них магазин-выставка был на Московской рядом с Рахова.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Ну что вам рассказать... Я проработал 6 лет в фирме которая делает пластиковые окна. Называется Унипласт. И сейчас мой бизнес связан с оконщиками, знаю всю кухню изнутри. И про Европласт в том числе :wink:
Во первых надо от всех требовать установку по ГОСТу(должна быть паро-гидроизоляция), защита монтажной пены от попадания на нее влаги.

Связи в фирме остались, так что обращайтесь.

Кстати Унипласт появился самый первый на рынке, я работал там с момента появления. Так что думайте сами у кого самый большой опыт по пластиковым окнам(я имею ввиду фирму).

Не кидайтесь на дешевые предложения - это не значит хорошо.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Звони Lancer'у :) Он в теме ;)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Унипласт ставит хорошо, но ДОРОГО.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А деревянные (евро) в Саратове кто-то делает?
Союз и Карат+. Оба в Ленинском. Но тут нельзя обольшацца. Сушка здесь - коренной вапрос. А её на глаз не определишь. Только через полгода-год выявляется: поведет профиль или нет. Если дуб - только естественная выдержка. Карат раньше сушил хорошо. У них и линии итальянские, правда давненько уже. Союз точно не знаю.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Уже начитался в инете, что любые самые замечательные окна хеят кривые установщики. Хотелось бы хотя бы этот момент перекрыть.
Андрей, про кривые руки наслушался от сотрудников и знакомых, заимевших пластик. Всеравно смотреть надо за процессом. Траблов много, начиная от лопнувшего профиля(что не сразу заметишь), до оставленных дыр в проеме. В кирпичных часто не заполняют провал под подоконником, потом студит из-под него. Откосы - тоже хрень, лучче сделать отдельно, или уш чтоб мастер надежный был. Кароче, установка - половина успеха.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Оптимальная цена хорошее качество, свое изготовление и своя сборка, свой консультационный центр (где объяснят с каким стеклом лучше, энергосберегающим, каким составом аргона заполнить межстекольное пространство, что бы не потело и вода не скапливалась в нутри пакета и т.д.) Компания "окошкино" работает с 10 до 19 Вольская 32/34, 27-58-56
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Ставил на прошлой неделе в Европласте.
Сделали нормально, с пено-шумо и гидрой: )
Делал у них сразу и откосы.
сам до этого работал в тайзере в 97-98 и про окна тоже знаю. Многие работаю до сих пор в тайзере, другие в прогрессе. (даже не думал туда заезжать, хотя скидку бы дали нормальную)
1. Про шумо-гидру и т.д. все правильно
2. Откосы лучше делать в той же фирме, где и окна. Иначе при проблемах оконики будут валить на ремонтников, а ремонтники на оконников.
3. Проверять все на разных стадиях, бери отвес и вперед.
4. Самый простой способ проверить ровность установки окна, это открыть его и смотреть чтобы створка не куда не двигалась, начинает открываться/закрываться окно установлено неправильно.
5. Делай маскитные сетки сразу.
6. Ставь новые подоконники.

Почему ставил в Европласте.
1. Все друзья кто у них ставил рекомедовали. Траблов у них нет.
2. Немецкий профиль, а не сделанный по лицензии в россии (там че нибудь не досыпали и в регионы его в регионы).
3. Делают сами нормальные откосы.
4. Гарантия 10 лет. (раз в полгода обзванивают или приезжают все регулируют).
5. Как еще плюс подарили термометр/градусник.

Стоило без скидки
2 окна поворотно-откидных,
2 балконных блока поворотно-откидных с маскитными дверями, но цельными окнами
+ откосы и пороги

96 000-00 руб.

установка заняла неделю.

Скидку сходу дают 10% +3% если по рекомендации.
Зы седят они почти везде
В старике хотабыче
на чапаева (где раньше маг. Обои был)
и т.д.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Стоило без скидки
2 окна поворотно-откидных,
2 балконных блока поворотно-откидных с маскитными дверями, но цельными окнами
+ откосы и пороги
96 000-00 руб.
установка заняла неделю.
:shock: матерь божья! :shock: (по обоим пунктам)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
я же не говорю, что столько заплатил : )
С понедельника - среду монтаж окон
с четверга по пятницу откосы, пороги, сетки
 
Верх Низ