Машину облили краской, нужны советы.

  • Автор темы vlad09ttt
  • Дата начала
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
дня 3 назад часов 11 утра собрался в универ сел в машину завел музыку включил не громко прогреваю.
сонный сижу....подходить тетка (вижу ее первый раз) какая то начинает орать мол у меня кто то больные а ты музыку слушаешь..типа вы (обобщенно молодежь) достали приезжаете во двор музыка тд и тп...сигнализация ночью орет

я говорю не вопрос делаю тихо музыку...она подходить вперед машины и орет номера твои запомнила...я ей в ответ уже грубо да пожалуйста. отвечаю 11 утра имею право слушать музыку... уходит

сегодня возвращаюсь с универа заезжай во двор под музыку...сразу убавляю как во двор и эта тетка стоит презрительно смотрит...я думаю хрен с ней...кароч 9 вечера надо уехать выхожу во двор издалека вижу чет белое...думаю птицы нагадили...ближе подхожу все в краске ...капот крыло колесо крыша лобач..

все соседи и знакомые со двора сразу на нее гонят...смотрю потеки краски а они идут прям под балкон этой тетки(я уже патом узнал где она живет)

пришел чуть не подрался с ее мужем...

поехали вмилицию написали заяву объяснительную...приехали сос ледаком к машине все описали тд и тп..в заяве написал что подозреваю ее и тп

машина оформлена на маму) я езжу по рукописке .. заяву написал от себя
мама уезжает завтра из россии на пару недель

вопрос
могу ли я вести все эти дела..тоесть ходить по мусаркам и тп.. машина мамина ток по докам..а так моя.

что вообще сейчас делать? в ментовке сказали ждать..когда вызывут

стирать щас пытаться эту краску или нет?


вообще мои действия


судится буду...вообще нужны советы юристов и просто тех кто с этим сталкивался....так все это не оставлю..

фух дописал)
 
Geka

Geka

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
0
1. Оформи на всякий случай генералку... По выходным работает нотариус на радищева/чернышевского.....
2. Съездий к какому-нибудь знакомому на СТО и попроси набросать предварительный заказ-наряд или справку о стоимости восстановительного ремонта по устранению данных повреждений.... (подтверждение суммы ущерба чтобы не отказали в возбуждении за незначительностью ущерба)
3. Жди постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
4. Обращаешься к независимому эксперту. (ПО "ОКО" на белоглинской 15 рекомендую) ребята подскажут как оформить телеграмму виновнику - вызов на экспертизу) Проводишь экспертизу.
5. Юрист - исковое - суд - бабло.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
стирать щас пытаться эту краску или нет?

Это ж "вещдоки" - не стирай пока.

Жалко машинку. Но можно и тётку понять. Идеальный вариант - если бы она тебя краской облила. Вы бы на месте и порешали вопрос.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Краска то хоть водоэмульсионная ?
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
1. Оформи на всякий случай генералку... По выходным работает нотариус на радищева/чернышевского.....
cейчас скорее всего поедим оформлять.
2. Съездий к какому-нибудь знакомому на СТО и попроси набросать предварительный заказ-наряд или справку о стоимости восстановительного ремонта по устранению данных повреждений.... (подтверждение суммы ущерба чтобы не отказали в возбуждении за незначительностью ущерба)
съездил..пока предварительно оценили в 10 тыр...покраска капоты крыла и полировка крыши....
на днях появится наряд с ценами печатями...
Жалко машинку. Но можно и тётку понять. Идеальный вариант - если бы она тебя краской облила. Вы бы на месте и порешали вопрос.
да согласен..но она подходила ко мне 1 раз и так сразу...получается я отдулся за всю молодежь нашего двора...
Это ж "вещдоки" - не стирай пока.
следак сказал не трогать...ниче не стираю.
))))))))))))))Зная где живёт обидчик, можно и не подавать в суд, фантазия так и гуляет))))
ох скок мыслей но сначала нужно получить деньги.
Вести себя культурно.
спасибо за совет...в своем дворе всегда вел себя культурно...бабулькам заборчик красил лампочки вворачивал все соседние бабульки довольны кроме одной.
Краска то хоть водоэмульсионная ?
хз но мелкие капли сдираются жирные нет. вообще никак.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мне тоже красили, но балончиком)
я стер все.
ты все правильно делаешь. людям обычно делать нечего, они ищят себе приключения. вопрос с музыкой можно решить мирно при любых обстоятельствах, без порчи чюжого имущества. только теперь заклятый враг у тебя под боком ))) соседям лишь бы поругаться)
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
1. Оформи на всякий случай генералку... По выходным работает нотариус на радищева/чернышевского.....
были у нотариуса оформил не генералку а судебную доверенность...тоесть буду представлять маму на суде. сказал ес даже генералка то хозяин все равно в птс..кароч посоветовали судебную.
ты все правильно делаешь.
спасибо
мне тоже красили, но балончиком)
я стер все.
у меня ток ес полировать но вот некоторые элементы перекрашивать все равно(
людям обычно делать нечего, они ищят себе приключения. вопрос с музыкой можно решить мирно при любых обстоятельствах, без порчи чюжого имущества. только теперь заклятый враг у тебя под боком ))) соседям лишь бы поругаться)
эти же "соседи" снесли во дворе лавочки...они им мешают..там мол сидят...да теже старушки...кароч снесли...на всех жалуются.

разговаривал с их соседкой говорит они в 8 вечера орут мол тв громко смотрите.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
весь этот треп конечно читать занимательно... но не более того...

все соседи и знакомые со двора сразу на нее гонят...смотрю потеки краски а они идут прям под балкон этой тетки(я уже патом узнал где она живет)

следует ли понимать так, что есть свидетели , которые лично видели как она выливала краску ?
могут ли они в суде это подтвердить ?
смогут ли они опознать ее в том человеке, который выливал краску ?


или все эти соседи и знакомые просто "думают" , что это она ?
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
следует ли понимать так, что есть свидетели , которые лично видели как она выливала краску ?
могут ли они в суде это подтвердить ?
смогут ли они опознать ее в том человеке, который выливал краску ?


или все эти соседи и знакомые просто "думают" , что это она ?
я знаю что это она...я видел что что т плеснули..я видел капли от машину идущие под ее балкон..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
К

Квики

Guest
жесть, ТС удачи в твоем деле!!!!!

з.ы. в последствии просто ставь на время машину либо на стоянке либо в ближайшем дворе/другом месте... как все закончится, так будешь ставить обратно.
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
жесть, ТС удачи в твоем деле!!!!!

з.ы. в последствии просто ставь на время машину либо на стоянке либо в ближайшем дворе/другом месте... как все закончится, так будешь ставить обратно.
спасибо Вик.
пока машина стоит на том же месте. у нас во дворе все места негласно распределены. все знают где чье место.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
К

Квики

Guest
спасибо Вик.
пока машина стоит на том же месте. у нас во дворе все места негласно распределены. все знают где чье место.
у меня так же.. но пока эта бабуля не успокоится она может еще что нибудь сделать....
весна обострение, поэтому надо быть осторожными


Влад. тут особо советовать нечего.

хочешь результата - ищи свидетелей.

все остальное - это пустой треп...

+1 свидетели очень нужны..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
напиши адресс опасного дворика)) знаю еще такой есть где политех у теплицы))) только в том случие... бабка разрешила именно моей машине стоять у нее под окнами...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
но пока эта бабуля не успокоится она может еще что нибудь сделать....
весна обострение, поэтому надо быть осторожными

бабуле могут подсказать и ответный ход, если ТС свое обвинение не подкрепит хоть какими то доказательствами...

УК РФ
Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
 
OP
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
хочешь результата - ищи свидетелей.
да я уже думал над этим...
эх значит друзей над припрягать...понятыми они уже были теперь свидетелями... кстати скок свидетелей нужно?????????????????

нужны свидетели что именно видели? или то что она угрожала что то сделать с машиной?
у меня так же.. но пока эта бабуля не успокоится она может еще что нибудь сделать....
весна обострение, поэтому надо быть осторожными
да ее и ее мужа припугнули...все зановески закрыты не выходят...а то орали орали.
напиши адресс опасного дворика))
на стрелке..за интермебелью
 
Верх Низ