Вопрос про мягкую мебель

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
на рынке Солнечный на 2 этаже продают мебель
там представлена мягкая мебель пензенских фабрик "Союз", сайт не найден, "Сокруз", сайт имеется http://sokruz.ru/
кто нибудь брал диваны себе этих фабрик и у этих продавцов?
В Мебель Сити продают ижевскую мебель, в частности вот такой диван http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-joker.html
брал кто нибудь такую?

есть крепление спинки на петлях и крючках,какое крепление лучше? Вопрос больше мебельщикам

фото1 диван фабрики Союз
фото2 диван ижевской фабрики
 

Вложения

  • Фото0850.jpg
    Фото0850.jpg
    440,5 КБ · Просмотры: 106
  • Фото0852.jpg
    Фото0852.jpg
    422,6 КБ · Просмотры: 87
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И тот и другой еврокнижка? Крепление спинки, я думаю, всё равно какое, в работе одинаково. Я б прямоугольный взял, потому что второй, странной формы, либо чисто поролоновый, либо пружинный блок обложен поролоном (ну не бывает круглых пружинных блоков, или меня ждет самое поразительное открытие за последние 10 лет), более вероятен скорый выход из строя. Ткань на втором, похоже, шинил, вполне себе долговечная вещь, а первый мохнатый какой то, пыли насобирает.
Не знаю, как насчет фабрики Союз, но пензенские диваны вполне себе качественно и прочно делают.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
на рынке Солнечный на 2 этаже продают мебель
там представлена мягкая мебель пензенских фабрик "Союз", сайт не найден, "Сокруз", сайт имеется http://sokruz.ru/
кто нибудь брал диваны себе этих фабрик и у этих продавцов?
В Мебель Сити продают ижевскую мебель, в частности вот такой диван http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-joker.html
брал кто нибудь такую?

есть крепление спинки на петлях и крючках,какое крепление лучше? Вопрос больше мебельщикам

фото1 диван фабрики Союз
фото2 диван ижевской фабрики

за продукцию КАЛИНКИ можно не сомневаться, съезди посмотри на огородней 162 кажется, в районе зуборезного в заводском. цены- да, но качество!!! потом лишь только EVANTY..... Это по личному опыту скажу. возможно и эта продукция хороша, но не скажу ни чего, руками не шупал и не видел сам.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
И тот и другой еврокнижка? Крепление спинки, я думаю, всё равно какое, в работе одинаково. Я б прямоугольный взял, потому что второй, странной формы, либо чисто поролоновый, либо пружинный блок обложен поролоном (ну не бывает круглых пружинных блоков, или меня ждет самое поразительное открытие за последние 10 лет), более вероятен скорый выход из строя. Ткань на втором, похоже, шинил, вполне себе долговечная вещь, а первый мохнатый какой то, пыли насобирает.
Не знаю, как насчет фабрики Союз, но пензенские диваны вполне себе качественно и прочно делают.

тот который странной формы наполнитель ППУ плотность 30, мохнушки тоже не нравятся, обивка может быть любая, но из флока чет по цене получается как ижевский пружинный
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ППУ 30 плотности это хорошо, можно брать.10 лет срок хранения без изменения свойств, думаю, срок эксплуатации будет не меньше, если, конечно, не сидеть-лежать круглосуточно, тогда по любому промнется.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
ППУ 30 плотности это хорошо, можно брать.10 лет срок хранения без изменения свойств, думаю, срок эксплуатации будет не меньше, если, конечно, не сидеть-лежать круглосуточно, тогда по любому промнется.

эт я в курсе
просто чет про крепления в виде крючков впервые столкнулся и то,что сайта данной фабрики Союз нет
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
в ижевском плотность 30-40., год гарантия, и 10 лет эксплуатация.
вы на пружинном хотите?

думаю на пружинном,разница не большая,тот,что на фотке на пружинном
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Пружинные диваны в эксплуатации комфортнее, зато поролон надежнее, в нем ломаться нечему. Иногда люди жалуются, что уже через год после покупки пружины ломаются..хотя , может, детки прыгают.30-40 это показатели плотности и жесткости ППУ.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
за продукцию КАЛИНКИ можно не сомневаться, съезди посмотри на огородней 162 кажется, в районе зуборезного в заводском. цены- да, но качество!!! потом лишь только EVANTY..... Это по личному опыту скажу. возможно и эта продукция хороша, но не скажу ни чего, руками не шупал и не видел сам.

цены там очень душевные
http://store.kalinka-m.ru/#ecwid:
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
Пружинные диваны в эксплуатации комфортнее, зато поролон надежнее, в нем ломаться нечему. Иногда люди жалуются, что уже через год после покупки пружины ломаются..хотя , может, детки прыгают.30-40 это показатели плотности и жесткости ППУ.

у нас с 1996г пружинный,просто пришло время менять, пружинам ничего,ток каркас норовит уже потихоньку развалиться)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Блин, что за идиот придумал такие ножки у многих современных диванов! Это реальная опасность для тех, кто не ходит дома в бронированных тапках.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
Блин, что за идиот придумал такие ножки у многих современных диванов! Это реальная опасность для тех, кто не ходит дома в бронированных тапках.

а в чем опасность,бьешься ногами по дивану? Кстати есть еще зелененький, тоже на пружинах
 

Вложения

  • Фото0851.jpg
    Фото0851.jpg
    313,6 КБ · Просмотры: 90
R

Relax

Guest
диван на ппу имеет ограничения по весу.а ножки как ножки, мне нравица.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а в чем опасность,бьешься ногами по дивану?
Бьешься пальцами ног о металлические ножки, которые довольно сильно выступают наружу. Искры из глаз - это самое минимальное, что можно получить от такого контакта. У мамы такой диван и как показывает практика, привыкнуть к этому косяку практически невозможно.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
И тот и другой еврокнижка? Крепление спинки, я думаю, всё равно какое, в работе одинаково. Я б прямоугольный взял, потому что второй, странной формы, либо чисто поролоновый, либо пружинный блок обложен поролоном (ну не бывает круглых пружинных блоков, или меня ждет самое поразительное открытие за последние 10 лет), более вероятен скорый выход из строя. Ткань на втором, похоже, шинил, вполне себе долговечная вещь, а первый мохнатый какой то, пыли насобирает.
Не знаю, как насчет фабрики Союз, но пензенские диваны вполне себе качественно и прочно делают.

Сокруз или каких то других?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Верх Низ