Как вывести клён?

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Кто знает, как вывести данную культуру за пределы садового участка? может есть какой яд ? сил уже нет, каждый год его пилю, а он растёт и растёт... пытался сверлить отверстие, и заливал в него кислоту с аккамулятора, не помогло, пытался раствор соли заливать и поливать раствором тоже не помогает... кто какие методы знает?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пень выкарчевывать надо... А потом и все корни большие.
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Пень выкарчевывать надо... А потом и все корни большие.
возможности нет, ствол уходит под гараж, да и растёт он вдоль всего забора , примерно 20 метров... там пеньков 20 наверно... а то и больше
 
I

illych

Guest
Раундап. У меня посе него перед домом ничо не рискует расти второй год. А то крапивы и прочей дряни было - мама не горюй.
Он корни души. Впитывается через листья или ствол
 
I

illych

Guest
он вроде только на траву сорняки...
Ты когда-нибудь пробовал вывести ХРЕН????
А какая разница-то? Вопрос в пропорциях. Только предварительно дай листочкам вылезти. На кору бессмысленно. Через кору так эффективно не всасывается
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
illych, цена около 100 р? а то яндекс разные сведения выдает. опробую на чистотеле и лопухах если цена устроит))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Раундап. У меня посе него перед домом ничо не рискует расти второй год. А то крапивы и прочей дряни было - мама не горюй.
Он корни души. Впитывается через листья или ствол
А для человека и полезных растений он как?
сегодня искать поеду, и через спил свежий залью...
Расскажи, где и почем найдешь
 
I

illych

Guest
illych, цена около 100 р?
я в прошлом году покупал. Честно говоря не помню уже... Но дорогой. Его водой в любом случае разводить надо. Кстати, наиболее эфективен он на многолетниках, которые от корней растут. Хоть однолетники и погибают, но через несколько недель на том же месте из семян другие вырастают

и через спил свежий залью...
не уверен, что будет работать, но всё-таки попробуй. Только лей концентрат, водой не разбавляй

А для человека и полезных растений он как?
если на полезные растения попадёт - точно так же, как и на не полезные действует. Но особо ушлые умудряются им выводить даже многолетний сорняк выросший посреди грядки. Просто кисточкой на листочки наносят концентрат. И сорняк загибается. А вокруг полезные растут без проблем. И говорят что в почве полностью разлагается через полгода... Но я на всякий случай подальше от полезных растений его использую. Химия она и в Африке химия.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Мой дядя сверлил отверстие до середины ствола и щедро разбрызгивал внутрь "дихлофос".
 
V

volkov7691

Guest
Он корни души. Впитывается через листья или ствол

Вот я бы, то же попробовал "Раундап" - но!
Раундап действует на вырабатывание растением хлорофилла и конечно никуда не впитывается, а следовательно - угнетая зелень он может тока стимулировать рост корней.
Но попробывать стоит. Вот тока я мыслю, что дозу надо в 2 раза увеличить (скорей всего Вы будете в ампулах по 15 грамм его покупать) и дождитесь зелени как можно больше.
 
I

illych

Guest
Раундап действует на вырабатывание растением хлорофилла и конечно никуда не впитывается,
не так выразился. Не биохимик я... Он не впитывается. Он поглощается растением через листья. Ведь через листья растения тоже кормятся.

Гербицид Раундап, нанесенный на поверхность листьев или побегов, поглощается растением в течение 4-6 часов. Переносится в корни и другие части растения в течение 5-7 дней. Растение погибает в результате нарушения процесса синтеза аминокислот. Первые признаки действия препарата в виде пожелтения и увядания растений проявляются через 5-10 дней после применения. Полностью сорняки отмирают через 2-3 недели после обработки.

Раундап проникает в растение только через листья или молодые побеги, не воздействует на растение через почву и не препятствует прорастанию семян. В почве препарат быстро теряет активность, а затем разлагается на естественные природные вещества.

Но то, что земля перед домом голая и крапивы больше нет - однозначно. Даже чёткую границу выдно - где брызгал, а где нет
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
А для человека и полезных растений он как?
есть такой препарат лонтрел, это химия выборочного действия, то есть на полезные растения не действует, а сорняки убивает.
его специально рекомендуют в клубнике-землянике использовать для выведения сорняков. а раундап убивает всё.
 
I

illych

Guest
то есть на полезные растения не действует, а сорняки убивает.
Всегда удивляла, честно говоря, способность различать полезные и неполезные. с трудом вериться, что вообще никак не действует... С моей точки зрения - выживает или не выживает, чем действует или не действует.
Почитал - действует на двудольные
 
Верх Низ