Если бы я стал президентом (Ненорматив!!!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Знаете, на мой взгляд, существует комплекс мер, по осуществлении которых, качество жизни обыкновенного россиянина возрастет в несколько раз в кратчайшие сроки. Да и сама страна – огогошеньки как поднимется с колен. Вот значит представьте себе – Я президент РОССИИ. Да да, именно я. Тот самый человек, о котором толком ничего не известно и единственное, что может дойти до читателя – это вот эти три буквы RMC. Есть такая поговорка «Россию спасут только массовые расстрелы». Я знаю, что спасет. Я знаю как. И вот я в кресле президента. Сижу такой весь в костюмчике. С галстуком. ОРТ и прочие каналы наводят на меня объективы. Все поздравляют. Инаугурация там, все дела, х#ле…

Народ ждет от меня первых дел. Знаете, что я сделаю первым делом? Не не… не буду по ночам плакать в подушку от охуительного счастья, свалившегося на голову. Не буду отфильтровывать мысли по типа как и что с####ить в поисках самых выгодных вариантов. Самый первый мой УКАЗ будет следующим:

1. Установить стоимость бензина для всех регионов россии не выше 8 рублей за литр 92 и 10 рублей за литр 95. Дизельное топливо – не выше 9 рублей за литр. За нарушение – тюрма. Безо всяких там «условно». При чем всем. Даже тупой кассирше в окошке до 5 лет чтобы. Чтобы не было такой х#йни, мол меня директор заставил.

Все просто как дважды два. У меня нет корешей среди генеральных директоров различных нефтедобывающих компаний. И мне будет пох#й на все предложенные ими откаты и прочие «подогревы». Что меня ждет, как вы думаете? Куча #банутых директоров, завязывающих пояса от резкой потери баснословной прибыли нанимают лучших киллеров. Бл# буду. Народ за такой «подгон» от президента не даст им ни шанса. А подгон то, не только в том, что средней обычности парень на ВАЗовской классике сможет позволить себе залить на сотку 10 литров 95. Это приведет к тому, что цены на ВСЕ упадут вниз. Ведь в них заложены транспортные расходы. Если нет – тоже тюрьма. И никаких «условно».

2. Отменить любые платные процедуры в медицине. Все должно оплачиваться при помощи государственного страхового полиса.

Вот после этого, на дороге убавятся ох#евшие страховщики на майбахах. Ребята. Покатайтесь на отечественном авто или на стареньких мерседесах. А то, что-то, охуели вы уже. Нет нет. Не обижайтесь. Любой труд должен оплачиваться. Только вот при условии, что это был ТРУД. Поэтому пункт 3 для вас. Именно на ваши хитрожопые рожи я рассчитываю. Только такие как вы могут исправить ситуацию. Не обижайтесь, что вы инструмент – вам понравится.

3. Внести в полис ОСАГО пункт «о выплатах, при повреждении автомобиля вследствие наезда на некачественное дорожное покрытие в течении 2 рабочих дней» Создать горячую линию во всех регионах России. Номера телефонов, по которым любой сможет позвонить и сообщить о пробоине в дороге или яме. В течении получаса выезжает бригада инженеров, которые замеряют глубину, ширину и прочие ТТХ выбоины. Делают оценку ремонта повреждений авто, если таковые имели место быть.

Что это даст? Ну как минимум хренову тучу рабочих мест. А с другой стороны, страховщики за#бутся выплачивать за пробитые колеса и вырванные стойки. Причем оценка ущерба будет производиться не ими. А вот этой бригадой инженеров. А страховщикам-то не в масть ни х#я. На кипр то – перестанет хватать. И что? А ничего. Собьются они в ох#енно мощный элемент, который будет отсуживать выплаченные водителям денежки у ответственных за тот или иной участок дороги. Сейчас ведь как – дали 90 миллионов на кусок дороги, дорожная компания одноклассника выиграла тендер. В итоге заплатили по 500р равшанам – они покидали в ямки заплатки. А одноклассники откаты поделили и в куршавель. А тут дешевле будет ребятам все таки сделать п#здатую дорогу, нежели платить потом страховщикам по суду гораздо больше. НАМНОГО БОЛЬШЕ. П#ЗДЕЦ КАК БОЛЬШЕ.

4. Уволить ВСЕХ сотрудников МВД вне зависимости от звания и опыта работы. Уволить ВСЕХ педагогов в школах МВД. Набрать новых молодых специалистов.

Ктобы и как бы не #бался с коррупцией в органах – Реформа МВД Грузии себя показала. Весь мир в этом плане ставит в пример Грузию. А Россия? У них сработало – в России тоже сработает.

5. ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ. За:
А. употребление, хранение, перевозку, изготовление и сбыт наркотиков.
Б. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством
В. Незаконное ношение, использование, хранение, изготовление и сбыт огнестрельного оружия.
Г. НАРУШЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, описанными в КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. (не освобождаются от ответственности должностные лица любых ведомств)
Д. Педофилию, гомосексуализм. (да да, съ#битесь ***** все ПИДОРЫ со страны. Вон в америке вам рады, к примеру.)

Что мы имеем? Честные менты, ползарплаты не уходит на бензин и если что-то заболит – вылечат. Хорошие дороги и ох#енный стимул жениться и рожать детей. А это до х#я стоит. И это ни х#я не сказки венского леса. Это ВОЗМОЖНО. На это есть деньги. И средства.


© RMC
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
бред и полнейшее непонимание основ экономики
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
утопия.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в статье очень хорошо написано что произойдет если допустить кухарку к управлению государством.

пожалуй единственно верная мысль - цены на бенз надо снижать.
все остальное - про тюрьмы, страховки итд - бред дошкольника
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
бред и полнейшее непонимание основ экономики


в статье очень хорошо написано что произойдет если допустить кухарку к управлению государством.

пожалуй единственно верная мысль - цены на бенз надо снижать.
все остальное - про тюрьмы, страховки итд - бред дошкольника


F это ничего, что я в "Юмор" выложил? Может нужно было в "Политику, экономику...? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
отправить в твитер Медведеву, пускай почитает,просветится
в Иране ложили на законы экономики и там бенз по 3р/л, Грузия сделала реформу МВД и она работает
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
в Ливии 13 центов и зарплата учителя 3500 баксов. и у них еще революция. когда ж у нас то???
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
в Иране ложили на законы экономики и там бенз по 3р/л
в Ливии 13 центов
А Эмиратах налоги от экспорта нефти делятся на количество жителей и каждому пулятся на счет персональный в госбанке. И государству хватает того, что до совершеннолетия денежка лежит точно без движения и можно ее в качестве оборотных юзать. И в этой стране жениться на иностранце практически не реально местному жителю, если сильно хочеш - уезжаеш и гражданство теряеш.

А так темка классная, поржал. Ветка к сожалению тоже правильно выбрана.
 
Верх Низ