Так что завтра с входящими на мобилы?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кто в теме. А то четак как-то подозрительно тихо, а ведь закон, якобы, гласит, что с завтрего все входящие - бесплатно.
Иль ничего не поменяется?
 
S

Stealth™

Guest
Бесплатно, если у тебя номер не 6-значный.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
И даже исходящие пока не подорожают.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ТАМ он 27,0789. В банках в основном 27,10. Разница с Билайном 6%.
?
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Все входящие бесплатно,так и есть, а вот исходящий с домашнего на мобильный 1,5 рубля!!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Чья связь, тиликом?
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
30 июня 2006 года

Новый порядок тарификации услуг мобильной связи в соответствии с принципом «платит звонящий» - Calling Party Pays

Законодательство

С 1 июля 2006 года действует новый порядок тарификации вызовов для абонентов телефонных сетей общего пользования (сетей ТфОП) и для абонентов мобильных сетей связи. Операторы сетей ТфОП и мобильной связи руководствуются изменениями к ст. 54 Федерального закона "О связи", принятыми Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 8 февраля 2006 года.

Новый порядок тарификации называется CPP (Calling Party Pays) и заключается в том, что за вызов платит всегда та сторона, которая инициирует вызов, а входящие вызовы не тарифицируются, т. е. все входящие звонки бесплатны.

Есть три исключения из правила: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если совершается звонок на бесплатную горячую линию, и если вызываемый абонент находится в роуминге.


Новые правила тарификации

1. Абоненты фиксированных телефонов оплачивают вызовы на федеральные (в коде DEF) мобильные номера
(тарифы на звонки с фиксированного телефона на мобильный можно уточнить у вашего оператора ТфОП)
2. Абоненты мобильных сетей больше не будут платить за входящие вызовы вне зависимости от тарифного плана и от того, откуда пришел вызов – из домашней сети абонента, из сети другого мобильного оператора, из сетей спутниковой связи, другого региона России, или даже из другой страны.
Внимание: это правило распространяется на абонентов, которые находятся в своем домашнем регионе: в субъекте федерации, к которому прикреплен федеральный номер абонента.
Если абонент выезжает за пределы своего домашнего региона (субъекта федерации, к которому привязан абонентский номер), т.е. находится в роуминге, правило СРР на него не распространяется.
Тарификация входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона зависит от условий тарифного плана. Подробности можно узнать на нашем сайте в разделе «Тарифы».
3. Для абонентов, выбравших тарифные планы с включенными минутами, пакет минут расходуется только на оплачиваемые по тарифу исходящие вызовы, входящие вызовы бесплатны.


Изменения в тарифных планах сети «МегаФон»

В связи с изменением отраслевого законодательства МегаФон планирует внести изменения в тарифные планы помимо обнуления входящих звонков. Обо всех изменениях, вносимых в тарифные платы, абоненты будут извещены дополнительно.

Предоставление услуги дополнительного городского номера абонентам МегаФона.

В соответствии с законодательством изменен порядок предоставления городского (прямого) номера в формате ABC абонентам мобильных сетей связи, в том числе сети «МегаФон».

Особенности предоставления услуги «Дополнительный городской номер в коде АВС с переадресацией»

Поскольку городская нумерация, которая предоставляется абонентам МегаФона, выделена и закреплена за другими операторами связи - операторами ТфОП, - МегаФон будет выступать агентом (дилером) по предоставлению городской нумерации своим абонентам. Абонент, пожелавший пользоваться городским номером, будет заключать договор с компанией «МегаФон» на услуги связи, и, через посредничество МегаФона, с компанией связи – владельцем городской нумерации по мере заключения договоров между компанией «МегаФон» и операторами ТфОП.

Несмотря на то, что услуга «Дополнительный городской номер с переадресацией» предоставляется оператором ТфОП, а не МегаФоном, абоненты компании «МегаФон» смогут пользоваться принципом «одного окна». Это значит, что абонент сети «МегаФон» сможет получать информацию о расходах и по услугам МегаФона, и по услугам ТфОП через информационные средства МегаФона.

Внимание: федеральный и дополнительный городской номера продаются в связке. Если абонент отказывается от городского номера, ему также будет заменен (по истечении 60 дней) федеральный номер (в коде DEF) на другой федеральный номер, который не имеет связки с городским номером.

Техническая реализация услуги «Дополнительный городской номер с переадресацией»

Абоненту присваиваются два номера – один федеральный (в коде DEF), который выделен и закреплен за оператором «МегаФон», другой - городской (в коде ABC), закрепленный за оператором ТфОП.

Вызовы, совершенные абоненту на городской номер, переадресуются на федеральный номер. Услугу переадресации звонка предоставляет сеть ТфОП - владелец городской нумерации.

Исходящий вызов, совершаемый абонентом, который пользуется городским номером, определяется у отвечающего абонента как федеральный номер.

Вызовы на федеральный номер поступают на федеральный номер. В этом случае качество связи выше, поскольку звонок на федеральный номер совершается по более короткому маршруту, минуя сеть ТфОП.

Порядок тарификации услуги «Дополнительный городской номер в коде АВС с переадресацией»

Поскольку МегаФон выступает агентом оператора ТфОП, цены на пользование городским номером опеределяет не МегаФон, а оператор – владелец городской нумерации.

Платежи абонента за городской номер будут состоять из двух частей:

1. Абонентская плата за пользование городским номером.
2. Тарификация переадресованного с городского номера в коде ABC на федеральный номер в коде DEF

Внимание: если абоненту звонят непосредственно на его федеральный номер DEF, плата за переадресацию звонка не взимается. Дополнительная плата за переадресованный вызов взимается только в том случае, если звонок совершается на городской номер абонента (в коде ABC).

http://saratov.megafonvolga.ru/events/5250/
 
G

Guest

Guest
есть тут одна мысль...
Б/л 530000
м/ф 779990
С/м 761176
On 706363
МТС 470888
Исходящий с фиксированного уходит на 6-значный, и посему ВТ остается не при делах. Молчим в тряпочку и юзаем, юзаем, юзаем.... ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть тут одна мысль...
Б/л 530000
м/ф 779990
С/м 761176
On 706363
МТС 470888
Исходящий с фиксированного уходит на 6-значный, и посему ВТ остается не при делах. Молчим в тряпочку и юзаем, юзаем, юзаем.... ;)

молодца... :lol: :lol: :lol:

схема понятна.... ::110::
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
есть тут одна мысль...
Б/л 530000
м/ф 779990
С/м 761176
On 706363
МТС 470888
Исходящий с фиксированного уходит на 6-значный, и посему ВТ остается не при делах. Молчим в тряпочку и юзаем, юзаем, юзаем.... ;)

молодца... :lol: :lol: :lol:

схема понятна.... ::110::
я не в теме... это что за номера? объяснишь в личку?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
я не в теме... это что за номера? объяснишь в личку?
это номера дозвона на федеральные для тех к кого к примеру закрыта восьмерка. Набираешь этот номер и потом в тональном режиме телефон абонента.

Кстати, посмотрел тарифы Би. Чтото вообще с городским номером не осталось ни одного. А я как же? Мне куда теперь податься?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
так я не понял...если я звоню с домашнего номера на сотовый городской номер плату не берут, если на федеральный-плачу?
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
так я не понял...если я звоню с домашнего номера на сотовый городской номер плату не берут, если на федеральный-плачу?
по сути - да :)

Anthrax, а потом операторы прикрывают шлюзы и все ;)
 
W

welcomeinside

Guest
а про то что билинговая система знает откель звонок забыли?... так что номер с номерами дозвонов не прокати. я так думаю.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
А какая разница "откель" звонок? Важней - "куда" :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО но люди которые раюотают в сфере сотовой связи не дураки и поэтому сразу закроют шлюзы,как говорил root , а если нет то они просто дураки получаются))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я не в теме... это что за номера? объяснишь в личку?
это номера дозвона на федеральные для тех к кого к примеру закрыта восьмерка. Набираешь этот номер и потом в тональном режиме телефон абонента.

Кстати, посмотрел тарифы Би. Чтото вообще с городским номером не осталось ни одного. А я как же? Мне куда теперь податься?

У нас корпоративные городские номера все. Сказали, что пока все без изменений.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Хитрые вы. Они ж тож не дураки - шлюзы то уже позакрывали... почти все.
 
Верх Низ