Можно ли заставить Лукойл отремонтировать двигатель вследствие некачественного топлива?

  • Автор темы RAZNOS
  • Дата начала
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли заставить лукойл отремонтировать двигатель, вследствие не качественного топлива. У меня дизельный двигатель всё время заправляюсь на лукойле. И вот не давно у них была солярка незначительно дешевле помоему евро 4 называется. Обычно всегда лью экто дизель. Так вот после заправки наверно через километров 30 повалил ужасно чёрный дым. Снимал дроссельную заслонку там всё забито нагаром, удивительно как она вообще заводится и едет... Подскажите советом смогу ли я с них что нибудь получить?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Чек сохранил?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ох, чисто теоретически можешь. Практически- очень сложно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ох, чисто теоретически можешь. Практически- очень сложно.

+10 Ибо даже наличие чека не может однозначно доказать, что именно на этой АЗС была залита эта "композиция моторных топлив", если только успеть сделать забор проб из емкости на АЗС и бака - но это нереально.
 
OP
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Чеки все есть заправлялся там больше года... Ещё работы не в проворот, до комитета по защите прав потребителя доехать некогда.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Чеки все есть заправлялся там больше года... Ещё работы не в проворот, до комитета по защите прав потребителя доехать некогда.
Акт со станции есть что поломка возникла в результате заправки некачественным топливом?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Ne't,можно я спрошу? ))))))))

Акт со станции есть что поломка возникла в результате заправки некачественным топливом?
1. шо такое АКТ?
2. шо такое СТАНЦИЯ?
3. шо такое ПОЛОМКА?
4. шо такое В РЕЗУЛЬТАТЕ? и как это установить?
5. шо такое НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО? и как это установить?

как то так :b3b4e46f21f040a62b4

ps. без обид ток ;)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
1. шо такое АКТ?
2. шо такое СТАНЦИЯ?
3. шо такое ПОЛОМКА?
4. шо такое В РЕЗУЛЬТАТЕ? и как это установить?
5. шо такое НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО? и как это установить?
Недостаток надо подтвердить для подачи претензии. Лучше сразу сделать экспертизу, но я думаю, что ТС не поехал в экспертное учреждение, а скорее всего на СТО, отсюда вопрос про акт.
Акты выдают и при отказе в гарантии (если автомобиль на гарантии), в таких актах прямо указывают на то, что отказ в гарантии так как поломка возникла в результате заправки некачественным топливом.
Ну а на счет поломки, в случае заправки некачественным топливом, в машинах ВАЗ например, заменяют (либо промывают) форсунки, меняют топливный фильтр, а так же сеточку бензонасоса. К нам в организацию неоднократно обращались с такими вопросами, и по претензии с приложенными документами с СТО, возмещали стоимость ремонта.


шо такое НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО? и как это установить?
очень даже просто ;)

без обид :)
 
Верх Низ