Где взять следующие вещи - шестерёнки, шайбы?

  • Автор темы P-Stone
  • Дата начала
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
В одном из узлов аппарата требуется замена деталей. Сроки поставки от производителя за границей очень велики. Поэтому хочу найти всё на месте.
Необходимы: 1 шестеренка, 2 втулки, 2 резинки, 3 шайбочки. Всё видно на фото.

Шестеренку, понятно, надо заказывать у зубореза (сейчас ищу, кто это может сделать). Имеется одна целая шестерня и одна со срезанными зубами, нужно вытачить новую шестерню из текстолита и забить в неё ось от сломанной шестерни. Замеры можно снять с целой шестеренки. Диаметр 5 см.

Втулки элементарно выточит токарь.

А вот где достать такие шайбочки (материал видимо сталь, толщина на глаз 0,1 мм.) ?

И что можно приспособить вместо резиновых колпачков ?
Давно слышал, что раньше были люди, которые изготавливали любые мелкие резиновые изделия на заказ. если есть такие - откликнитесь. Либо кто-нибудь предложите вариант замены . Внутренний диаметр 13,5 мм, внешний 16 мм, высота 5,5 мм, толщина дна 0,5-1 мм.

Объясню как все это применяется: на ось шестеренки сверху и снизу одевается по одной стальной шайбочке, потом одеваются втулки, а на втулки резиновые колпачки. А потом это все вставляется в общий механизм.
Фото0204.jpg Фото0203.jpg
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 673
Реакции
1 729
Баллы
113
с редуктора шагового двигателя не пойдут? по типу как в мостах КСП, КСМ стоят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня этого барахла полно, обращайся
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
с редуктора шагового двигателя не пойдут? по типу как в мостах КСП, КСМ стоят?

может и пойдет, но не уничтожать же для этого редуктор. Мне бы эти шайбы найти отдельно в продаже или у кого-нибудь лично купить несколько шайбочек.

у меня этого барахла полно, обращайся

а что именно есть из вышеописанного ? Или прям все можно сделать ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а что именно есть из вышеописанного ? Или прям все можно сделать ?

может есть и готовое, надо искать и наглядно смотреть что там тебе надо, что-то можно сделать.

Вот небольшая часть того что есть(такие шестерни были в исполнительном устройстве на базе электромотора), ну плюс еще кучка из других источников:

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
шестерни делаются и на токарном(фрезерованием или строганием), если сильно надо, можно сделать оснастку, вопрос только во времени. Судя по фото эвольвента там целая на малых шестернях, а поелись только прямозубые большие.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem совершенно верно, съедены только зубья на большой шестерне.
Бриз, не пойму откуда такая уверенность в неработоспособности НЕЗАВОДСКОЙ шестерни. Я не мастер, но считаю, раз станок приспособлен для вытачивания шестеренок, значит они должны работать. По крайней мере я хочу так думать, потому что шестеренка мне очень нужна.

RealSystem скиньв личку контакты
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
А что, каждый человек знает где можно изготовить втулки ? Или об этом пишут на каждом углу, а я один такой непросвещенный ? Если вы знаете где можно изготовить идеальную шестерню, то поделитесь информацией, раз у вас был опыт их заказывания
 
Последнее редактирование модератором:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А что, каждый человек знает где можно изготовить втулки ? Или об этом пишут на каждом углу, а я один такой непросвещенный ? Если вы знаете где можно изготовить идеальную шестерню, то поделитесь информацией, раз у вас был опыт их заказывания
Изготовить втулку и изготовить шестерню - это примерно то же самое, что сколотить скворечник и построить дом. Заказывайте запчасть у производителя, и не витайте в облаках. Я об этом.
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Изготовить втулку и изготовить шестерню - это примерно то же самое, что сколотить скворечник и построить дом. Заказывайте запчасть у производителя, и не витайте в облаках. Я об этом.
Теперь понятно. Просто причина, по которой создавалась эта тема - срок поставки от производителя: 2 месяца.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Теперь понятно. Просто причина, по которой создавалась эта тема - срок поставки от производителя: 2 месяца.
это не долго, заказывайте у них, быстрее все равно никто не сделает
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
это не долго, заказывайте у них, быстрее все равно никто не сделает
1 (один) час работы, нужна шестеренка для того чтобы расчитать количество зубов, они режуться модульными фрезами
Изготовить втулку и изготовить шестерню - это примерно то же самое, что сколотить скворечник и построить дом. Заказывайте запчасть у производителя, и не витайте в облаках. Я об этом.
10 минут изготовление втулки, 50 минут нарезка зубов
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
clamps, ну вот как раз тебя все ждали :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сделаешь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
clamps, так сделаешь или нет ? Я еще работки подкину...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я тоже серьезно, пиши ему в личку.
 
Верх Низ