Earthquake SWS 8 ставить или не ставить в двери.

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Имеются двери
Имеются места под 8" мидбасы в этих дверях
Имеются 8" мидбасы Jensen в этих местах
Имеется раздражение от тех мидбасов
Имеются в продаже 8" "плоские" сабы Earthquake SWS 8
(2400 за штучку)
Имеются вопросы:
1. Потратить 4800 на эти долбанные землетрясения, или оставить все как есть, пусть и с набившейся оскоминой.
2. Не грозит ли прослушивание надоевших Jensen стрессом.
3. Что лучше - потратить 4800 или заработать стресс.
4. Если все таки лучше купить чем заработать стресс - не желает ли кто приобрести у меня саб Lightning Audio Bolt12 box?
Отдам по цене головы без ящика, продающейся в сателлите (2150р)

(стиль всерьез не воспринимать)
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Параметры в студию. Вобще с 8 дюмовыми надо быть осторожнее, так как дверь для него уже не фриайр или не полуфриайр как вслучае с жаглушеной дверью, а зя. Как кстати двери подготовлены, мож тебе не надо менять, а над дверушками поработать.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Головка неплохая, в Автозвуке за май этого года они стали одними из победетелей, но однако вот с оформлением такая там вышла штука 22л ЗЯ, или фазик на 30л и настройкой на 32гц. Параметры такие они намеряли FS 36,4; Vas 38,5; Qts 0,640. Так что незнаю, мне кажется не стоит их брать, если только ты не хочешь ящики в двери делать (что-то мне подсказывает что не хочешь :)) Посмотри на Аркан AC-2003SE, может АвтоЗвук на Кутякова тебе их под заказ привезёт.
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Мне чувак один отсоветовал покупать Арканы.
Говорит - поставили на заказ в инсталляцию, а клиент поездил-поездил, и попросил забрать обратно.
Арканы - очень, говорят, скучные колонки.
DLS M6 по сравнению с ними просто MOREL какой-то, как сказал мне тот автозвучник ;)
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Зря на Арканы гоните. Слушал я их (компонентники 16 см) мидбасы понравились а твитеры слишком простые и грубые (тем более для шелка) так что 8 дюймовые может и хорошо играть будут.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Да, мне кажется с точки зрения музыки кваки будут похужее чем Арканы, хотя конечно, слушать надо. По поводу кваков, в спикершопе их погонял, в принципе для твоей двери может и ничего получится, но меня беспокоит горб который с 25 гц начинается и идет вплоть до 100 с пиком на 50гц в 3,5 дб. Усиливать дверь надо будет, как мне кажется, и достаточно серьёзно.
 
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
...для тех, кто не знает (а Alexviv80 - знает!) у меня трехполосный фронт. А дверь имеет заводскую шумку по наружному железу, и полностью оклеена спленом под обивкой. Обивка усилена куском ДВП на эпоксидке и макрофлексе.
И 20см посадочные места - это мини-подиумы из фанерных колец, макрофлекса "по-мокрому" и зашпатлеванные поверх стекловолоконной шпатлевкой.
Дверь конечно здоровая и гулкая. STP клеить нельзя, а то петли не выдержат. Можно попробовать поиграться с рифленым аллюминием.
Основное место "утечки" - это сливные отверстия внизу двери (не подлежат заглушке), и щель под стекло.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Полуфриайр, считать к ЗЯ почти :D Ставь будет ок, горб не высокодобротный, окрашивать почти не будет.
 
Верх Низ