Помогите: как составить ходатайство, чтобы не лишили прав?

berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Есть похожая тема - про 12.5.4. Но решил создать отдельную.
История такая:
1 мая поворачивал с ул. Московской на ул. Чернышевского (поворот налево) - к мосту через Глебычев овраг. Там в зоне перекрёстка люк - закрытый, но утопленный сантиметров на 10-15. Сам понимаю, что совершил нарушение - объехав его слева, а не справа... И тем не менее: "вильнул", пропустив люк между колёсами, тем самым, пересёк сплошую полосы движения МТС (встречку).
Но: разметка на дороге полностью отсутствует, однако знак 5.11 висит.
Итог: сфотографирован экипажем ДПС, протокол, временное ВУ, жду повестку.
Объяснял про люк, про то что разметки нет - реакции 0. "Там колея - видишь? Вот она вместо разметки" Может инспектор и прав - я просто не знаю...
Тем не менее, в надежде всё-таки вернуть права, с протоколом не согласился, со схемой, на которой я ЕДУ по встречке прямо с разворота - тоже не согласился.
При мне у одного старичка там же права изъяли, двое откупились, "став" пешеходами, перешедшими дорогу в неположенном месте.
У меня простой вопрос: как составить ходатайство о прекращении дела или что вообще я могу в данной ситуации сделать?
4 года ездил - ни одного штрафа. Знаю что сам дурак, но всё-равно обидно.
Не судите строго - буду благодарен любым советам по делу.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
В ГИБДД уже по-любому поздно обращаться, однозначно уже передали в суд... Как придет повестка - сразу в суд знакомиться с материалами дела. Если там будет фото, и на нем видно, что на полосе общественного транспорта машина не уместится - то шансов практически нет. Если нет фото в деле, тогда возможно получится права вернуть. Я в аналогичной ситуации (только на Горького) выиграл суд и вернул права. Основные доказательства невиновности - моя схема с замерами ширины проезжей части, показания моего свидетеля, мои фото с места правонарушения. Я доказал в суде, что на Горького - 4!:) полосы движения, включая одну для общественного транспорта.
 
Верх Низ