Подскажите по выплате денег сверх страховки после ДТП

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Подскажите, девочке знакомой нужна помощь
Тут такая история вышла-2месяца назад мой отец попал в аварию на перекрестке.,а так как он был на второстепенной то его автоматом признали виновным. Хотя там очень спорный момент был.. Так вот второму участнику типа страховая 86тыс насчитала, а в автосалоне ему типа 160 тыс говорят ремонт выйдет. И он на папу в суд подавать собирается, чтобы вторую половину он ему выплатил. Что делать то? Как правильно все сделать? Я то понимаю что ему сначала со страховой по идее судиться надо..потом только претензии папе предъявлять..но как все сделать то? Чтобы в дураках не остаться

сама знаю ровно столько, сколько написано
какие могут быть действия?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если иск будет подан - внимательно прочитать и либо согласится с ним, либо нет.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Наше законодательство позволяет предъявить иск как виновнику-владельцу, так и иго страховой компании. Но и как следствие есть возможность с иском не согласиться по причине ненадлежащего ответчика. И как это не смешно, такая возможность есть у обоих сторон. Исключение составляют виновники-юридические лица, поскольку ВАС в этом году выпустил соответствующее распоряжение. Но распоряжения ВАС не касаются судов общей юрисдикции.
Другое дело в том, что после возврата иска на вас, потерпевший предъявит его страховой компании, которая в свою очередь очень захочет вернуть эти деньги с вас. Но в этом случае, у вас тоже есть возможность (50/50) не согласиться, поскольку вы исполнили свои обязательства по ОСАГО.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Сумма ущерба определяется экспертизой, слова автосалона ни о чем. Лимит ответствености СК 120000р., все что свыше - с виновника. Так что в случае чего со страховой еще 34000 причитается.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
назначите в судебную экспертизу (если уж они подадут) и по ней все будет ясно... А вообще то рано пока нервничать, нет же иска пока еще, а 160 это одни разговоры.
 
Верх Низ