Пропал тормоз на ВАЗ 2108

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Снимал коробку, когда поставил, завёл, нажимаю на тормоз, и ничего не происходит, только шипение и педаль проваливается в пол. Понажимал несолько раз, заглушил, снова нажимаю на тормоз, и из карбюратора из под заслонки подсоса начинает идти толи дым толи выхлоп, нажимаю ещё раз, опять чуть дыма/выхлопа, потом пропадает и остаётся лишь шепение, хомут на колеекторе затянут хорошо... может шланг прохудился? посмотрел на уровень тормозной жидкости, он был на минимуме, хотя вроде всегда было под максимум, но не факт.... залил тормозной до максимума, понажимал на тормоз, ничего не изменилось, через 2 дня прихожу, уровень тормозухи не изменился, сел понажимал раз 20 на педаль, она проваливает, уровень не изменился.
В чём может быть дело? если бы вакуумник полетел, то тогда бы тормоз всё равно же был, просто тяжело было бы нажимать, а тут вообще нет тормоза, двигатель работает без перебоев при нажатии на тормоз. Клапан на вакуумнике поменял. Думаю может снимал привода, повредил шланг, но тогда бы жидкость уходила при нажатии. ГТЦ может что шалит?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
у меня такое было, когда меняли тормозуху, и при прокачке тормозов попал воздух, прокачали еще раз все ок, дыма правда не было
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ну раз жидкость ушла значит куда то ушла,
Прокачать тормоза. Возможно воздух в системе.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
У меня в шестерке тормозная жидкость уходила в вакуумник. Без потеков, обнаружил не сразу, лишь когда снял вакуумный шланг, то увидел и унюхал следы тормозной жидкости в штуцере вакуумного усилителя. В карбюратор тоже насосало.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
так я не менял тормазуху, как туда воздух то мог попасть? уровень за 2 дня не изменился, говорю не факт что тормозуха ушла, я не помню какой был уровень...
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
так что есть варианты ещё?? завтра буду прокачивать
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Заменил вакуумник, прокачал, заменил пробитый шланчик, всё заработало, но в недавнем времени педаль стала проваливаться, т.е. еду, торможу нормально, а иногда приходится педаль до пола давить чтоб затормозила.... при нажатии несколько раз, обороты увеличиваются, жидкость вроде не ушла, воздуха в системе нет, что может быть? глав.тормозной? я читал какие-то резиночки могли просесть...
 
Верх Низ