Поворот в Юбилейном на Солнечный

  • Автор темы TripleX
  • Дата начала
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Начну издалека - едешь едегь в Юбилейный, проезжаешь рынок (кольцо), проезжаешь прошлогоднеоткрытый мост, перестраиваешься в левый ряд, поварачиваешь налево (где уступаешь всем кто едет из Юбилейного), чтобы уехать на дорогу в солнечный (Около лукойла). Внимание вопрос: если я УЖЕ вывернул на главную дорогу (та что трехполосная в город из юбика), должен ли я уступать тем, кто выворачивает с другой стороны (от домов рядом с заправкой) ? А то я уже раз пять нарывался на такое хамье - которое выворачивает и мне не уступает, мотивируя тем что у мен япомеха справа. Я то считаю, что я уже на главной дороге, а он только выворачивает на неё - он и уступает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ЧИтайте правила одновременного перестроения.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В общем там висит знак, указывающий направление движения только направо вместе со знаком "Уступи дорогу"
 
OP
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
В общем там висит знак, указывающий направление движения только направо вместе со знаком "Уступи дорогу"

у этого чувака который со двора мимо заправки выезжает тоже висит знак уступи дорогу и движение направо...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
у этого чувака который со двора мимо заправки выезжает тоже висит знак уступи дорогу и движение направо...
ну так я про них и говорю в смысле))) а уступать они и правда не торопятся. одного такого торопыгу уже шуганул сигналом.
ЧИтайте правила одновременного перестроения.
одновременного перестроения там и нет, т.к. те кто едет из города и поворачивает налево, маневр завершает уже на полосе главной дороги. им (выезжающим от домов) полюбому надо уступать, независимо откуда взялась машина.
p.s. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.:pleasantry:
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Уступай, потому что ты перестраиваешься через два ряда, а они поворачивают в крайний правый. И их прекрестокраньше начинается раньше чем твой. И даже если они будут перестраиваться в левые ряды все равно уступай, потому что ты перестраиваешься в правые ряды.
И вообше в чужом районе веди себя корректнее
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Уступай, потому что ты перестраиваешься через два ряда, а они поворачивают в крайний правый. И их прекрестокраньше начинается раньше чем твой. И даже если они будут перестраиваться в левые ряды все равно уступай, потому что ты перестраиваешься в правые ряды.
И вообше в чужом районе веди себя корректнее
с чего вдруг? на основании какого пункта ПДД? там не перестроение получается, а левый поворот на главную дорогу, который можно совершить в любую из трёх полос. в случае топикстартера - в крайнюю правую.
Если ты из Юбилейного будешь ехать левым рядом и надумаешь поехать в Солнечный - тоже будешь уступать? Эти ситуации равнозначны.
Выезжающим от домов четко висит знак "Уступи дорогу", чего они не делают.
Если вдруг не прав - поправьте.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
ПДД 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
fed, бывал там когда-нибудь? проезжал эту развязку?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Да живу в Юбилейном, знаю развязку хорошо. Все там сделано так что бы "солнечные" уступали дорогу и это правильно, потому что они едут прямо, назад и поперек.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Все там сделано так что бы "солнечные" уступали дорогу и это правильно, потому что они едут прямо, назад и поперек.
я вот всё-таки не пойму, какой пункт ПДД по твоему регулирует движение на этом участке? тот что ты указал, 13.12., туда ну никак не вписывается.
вот смотри, подъезжаем к развороту, не помню точно, но если помню правильно висит знак "Уступи дорогу", что логично, нужно уступить тем кто на Усть-Курдюмской. Далее повернули в крайнюю правую полосу. Метров 50 приемрно (хз скока, не умею мерить глазами) и первое примыкание. Можно конечно нырнуть туда и уехать на Солнечный, но топикстартер сделал по-другому и поехал дальше. Так вот на этом примыкании мы едем по главной, а те кто выезжает с примыкающей видят знак "Уступи дорогу". Так кто кому должен уступить? Напомню, поворот мы закончили метров 50 назад.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Ничего ты не понял из 1-го сообщения. Он поворачивает с кольца и сразу пересекает два ряда, перестраиваясь в краиний правый. В этот же ряд выворачивают люди из юбилейного с выезда перед лукойлом, с выезда который напротив выезда с кольца. И эти люди должны уступать топикстартеру(по его принципу), потому что они выезжают на главную, а он уже едет по главной, правда поперек.
 
Верх Низ